Помогите коту!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2008
Повідом.: 102
Помогите коту!!!

Найден кот с очень приплюснутой мордой, очень худой в районе ул. Космической (возле исполкома). Моя подружка взяла его к себе, НО ей срочно необходимо съезжать со съемной квартиры, а Кота некуда пристроить. Помогите коту!Пожалуйста!!!т. 8093-644-23-48 Инга
 

Вкладення

  • Photo-0097.jpg
    Photo-0097.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 179
Вот бедняга....
 
он просто худенький или у него проблемы по здоровью?
 
Могу ошибаться...на экзота похож.Бедолага...мы как-то вот так перса подобрали..Одна голова была и скелет в колтунах. Ниче - откормили,постригли,ща у моих родителей благоденствует.

Хозява,вы где?
Добавлено через 18 часов 39 минут
Пристроили котика?
 
пока у моей мамы
 
Хороший кот.Отъестся станет еще лучше. Мама с котом поладила?Может мама его себе оставит??

Моя мама вот тоже не горела желанием,а теперь уж не знает чем своего Пусика ублажить:)
 
хороших хозяев котику!
 
это точно экзот, но какой худенький малышик!
возьмите его к себе кто-нибудь!
это ведь очень добрая, отзывчивая животинка!
 
Хороших хозяев котейке!!
 
а вы у вета были? может у него какие нибудь проблемы, ведь человек если брать будет должне быть уверен что с котом все в порядке (лишая нет или еще какой нибудь фигни)...да и вообще считаю подобранных надо обязательно на прием к врачу нести, если у самих опыта по выхаживанию нет..

удачи котейке, ТС спасибо что не прошли мимо)
 
удачи котику, хороших хозяев!!!
 
а вы у вета были? может у него какие нибудь проблемы, ведь человек если брать будет должне быть уверен что с котом все в порядке (лишая нет или еще какой нибудь фигни)

Ну что ж Вы так пугаете людей сразу лишаём? Увидеть его можно при помощи синей лампы (УФ). Если он есть - то светится, как отмершая кожа, очажками такими. После сыпь в виде очажков по телу человека начинается. Хотя лишай разный бывает - по-разному проявляется.

Стоит для начала сделать самое элементарное - заглянуть в ушки и в пасть животному, осмотреть шерсть. Ушки должны быть чистенькими, без черного налёта в них (отит, клещи). Ротик розовенький, без белых прыщиков (стоматит). Шерсть без залысин, ди и само животное должно вести себя спокойно - не чисаться всё время. Если блох/клещей нет - вообще супер (иначе прийдётся выводить их еще и из квартиры)
К вет. врачу, конечно, сносить котика стоит. Для собственного успокоения. Сколько раз они говорили моим друзьям, что до послезавтра котейка не дотянет. А она жива! Выходили,т.к. очень хотели этого. Удачи

Хотя кот породистый. Скорее всего выпустили к кошке погулять (весна, котя закричал), а он не нашёл дорогу домой! Можно в районе, где нашли повесить сообщение о своей находке. Пусть просто на остановках, где людей много. Не у всех интернет есть. Жалко будет, если и они его тоже ищут.
 
galatheja , я не пугаю...просто люди часто не дооценивают походы к врачам.
 
galatheja , я не пугаю...просто люди часто не дооценивают походы к врачам.
:D перелценивать их тоже не стоит.
Как-то раз решили пойти не к своему "проверенному нами" ветеринару, когда кошке плохо было, а к "проверенному другими" (т.к. тот ближе к дому находится). Он осмотрел, выписал лекарств (как потом оказалось исключительно общеукрепляющих и ни одного специального), а кошечке всё хуже. После сказал, что тут уже сделать ничего нельзя - она в очень плохом состоянии. Только усыпить. Усыпили. Поплакали. Начали разбираться, а он ни диагноза нормально не поставил, ни лекарств специальных не выписал и даже в последний момент еще можно было побороться за ее жизнь!!
После такого случая, когда у кошки были проблемы с родами, начала обзванивать вет.клиники, мол что делать, чем помочь. Все в один голос:"Кесарить!" Очень не хотелось мне резать ее, и поиски продолжила. В клинике "проверенной нами" мне сказали:"Если котята живы-один разговор, если же нет - другой. На УЗИ посмотрим". К слову сказать, тогда УЗИ у них дешевле остальных клиник в 3 раза было. Хоть и далеко от дома, поехали. Там некоторое время боролись справиться без операции, но выходило плохо. После освободился врач-узист и стало ясно, что бороться не за чем - котята уже задохнулись, а первый оз одного рога матки в другой воткнулся головочкой. Сделали операцию. Кошка после наркоза со швами еще выкормила 2 рождённых котят!
 
galatheja, а что за клиника? Поделитесь положительным опытом, пожалуйста.
 
galatheja, а что за клиника? Поделитесь положительным опытом, пожалуйста.
Клиника эта находится по адресу ул.Фонвизина, 19 (за кт-ром "Салют"), их телефон 52-31-52. Там врачи разные есть, нам тогда повезло - попали к хорошему ветеринару. Ее зовут Надежда Витальевна. Она врач-ветеринар по призванию и человек замечательный.
 
люди, напишите что с котом. отъедается, или у него какие проблемы со здоровьем!!!!?????
 
Кот ОСТАЕТСЯ у мамы! Ест как слон! У вет. врача были, колем гамавит. Надеюсь отъестся.
 
Назад
Зверху Знизу