Помогите инвалиду самооценки!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2014
Повідом.: 35
Помогите инвалиду самооценки!

Гречно вітаю шановне панство! Насколько я понимаю, здесь собирается бывалый и знающий народ.Так уж случилось, что я на склоне лет вновь воспылал к "светописи", но вот былой юной уверенности в результатах поубавилось... Уклінно прошу, поцінуйте мої останні світлини, чи можуть вони викликати бодай дещицю цікавості у пересічних глядачів (не смію сподіватись на схвальну реакцію естетів). Буду щиро вдячним, якщо хто задасть собі працю відшмагати мене "не-прилюдно" за вказаною електронною адресою :girl:
Епіграф:
Цитата:
Сообщение от Ежевика
Вы самый настоящий талант! Уверена, вы уже можете превратить своё хобби в работу
Сонечко, не буду кривити душею - надзвичайно приємно, але справа, зізнаюсь, НЕ В МЕНІ. Суть проекту у намаганні довести до кожної ПРОСТОЇ людини: ми всі унікальні, по-своєму! Корифеї, метри і маестро стають такими ТІЛЬКИ ТОДІ, коли ми, пересічні люди, ВИЗНАЄМО ЇХ ТАКИМИ! Не стане МЕНЕ, ВАС - і цей світ втратить свою ідентифікацію, його не стане, бо він є ПРОДУКТОМ сприйняття КОЖНОГО з нас.
Отож, закликаю УСІХ викласти свої думки, літературні та художні спроби, продукцію "ОЧУМЕЛЫХ РУЧЕК", словом все, що Ви вважаєте НЕСПОДІВАНИМ для буденного життя, бо не виключено, що це піде в небуття РАЗОМ З НАМИ...
І СВІТ ПЕРЕСТАНЕ ІСНУВАТИ РАЗОМ З ВАМИ!
 

Вкладення

  • 08.11.2005р.jpg
    08.11.2005р.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 510
  • Вранішня роса.jpg
    Вранішня роса.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 455
  • Душу штормить!.jpg
    Душу штормить!.jpg
    101.4 КБ · Перегляди: 414
  • Захід над індустрією....jpg
    Захід над індустрією....jpg
    73.4 КБ · Перегляди: 367
  • Малинові дзвони.jpg
    Малинові дзвони.jpg
    108.4 КБ · Перегляди: 325
  • Пам'ять козацької церкви.jpg
    Пам'ять козацької церкви.jpg
    177.4 КБ · Перегляди: 331
  • Міська криничка.jpg
    Міська криничка.jpg
    93.3 КБ · Перегляди: 296
  • Мороз и солнце...jpg
    Мороз и солнце...jpg
    142.2 КБ · Перегляди: 267
  • Серія Примари старого міста 2.jpg
    Серія Примари старого міста 2.jpg
    160.1 КБ · Перегляди: 230
  • Серія Примари старого міста 3.jpg
    Серія Примари старого міста 3.jpg
    124.1 КБ · Перегляди: 221
  • Серія Фейєрверк нічного квіту 1.jpg
    Серія Фейєрверк нічного квіту 1.jpg
    99.8 КБ · Перегляди: 195
  • Серія Фейєрверк нічного квіту 3.jpg
    Серія Фейєрверк нічного квіту 3.jpg
    71.6 КБ · Перегляди: 192
  • Цнотливість.jpg
    Цнотливість.jpg
    108.7 КБ · Перегляди: 192
  • Центрова!.jpg
    Центрова!.jpg
    320.4 КБ · Перегляди: 208
  • Це я, прошу пана!.jpg
    Це я, прошу пана!.jpg
    54.9 КБ · Перегляди: 299
  • НЛО.png
    НЛО.png
    727.2 КБ · Перегляди: 128
  • Ще буде сонячне вино!.jpg
    Ще буде сонячне вино!.jpg
    75.6 КБ · Перегляди: 108
  • Спасо-Преображенський.jpg
    Спасо-Преображенський.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 103
  • Відтаяла...jpg
    Відтаяла...jpg
    121.9 КБ · Перегляди: 96
  • Воскресенський собор.jpg
    Воскресенський собор.jpg
    74.6 КБ · Перегляди: 120
  • Діамант.jpg
    Діамант.jpg
    69.8 КБ · Перегляди: 92
  • На Йвана-Купала.jpg
    На Йвана-Купала.jpg
    239.8 КБ · Перегляди: 89
  • Серія Фейєрверк нічного квіту 2.jpg
    Серія Фейєрверк нічного квіту 2.jpg
    117.9 КБ · Перегляди: 88
  • Вибух.jpg
    Вибух.jpg
    77.8 КБ · Перегляди: 92
  • Капличка.jpg
    Капличка.jpg
    108.7 КБ · Перегляди: 90
  • Вечірній Вознесенський.jpg
    Вечірній Вознесенський.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 62
  • Вознесенський собор.jpg
    Вознесенський собор.jpg
    153.7 КБ · Перегляди: 70
  • Гусар.jpg
    Гусар.jpg
    107.1 КБ · Перегляди: 81
  • Життя та смерть...jpg
    Життя та смерть...jpg
    147.5 КБ · Перегляди: 72
  • Золотые купола!.jpg
    Золотые купола!.jpg
    767 КБ · Перегляди: 75
  • Капличка на честь прикордонників.jpg
    Капличка на честь прикордонників.jpg
    88.5 КБ · Перегляди: 81
  • Колористика.jpg
    Колористика.jpg
    82.7 КБ · Перегляди: 64
  • Міська управа 19 ст.jpg
    Міська управа 19 ст.jpg
    114.3 КБ · Перегляди: 67
  • Нічний собор.jpg
    Нічний собор.jpg
    75.5 КБ · Перегляди: 74
  • Покинута.jpg
    Покинута.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 89
  • Романтична історія у бронзі.jpg
    Романтична історія у бронзі.jpg
    90.8 КБ · Перегляди: 66
  • Серія_ Міські скульптури 1.jpg
    Серія_ Міські скульптури 1.jpg
    107.2 КБ · Перегляди: 65
  • Серія_ Міські скульптури 2.jpg
    Серія_ Міські скульптури 2.jpg
    116.8 КБ · Перегляди: 71
  • Спасо-Преображенська вул.jpg
    Спасо-Преображенська вул.jpg
    88.6 КБ · Перегляди: 89
  • Страшненький, а його автор - веселий!.jpg
    Страшненький, а його автор - веселий!.jpg
    380.8 КБ · Перегляди: 82
  • Тихий вечір.jpg
    Тихий вечір.jpg
    103.4 КБ · Перегляди: 81
  • Серія_Міські граффіті 1.jpg
    Серія_Міські граффіті 1.jpg
    54 КБ · Перегляди: 87
  • Серія_Міські граффіті 2.jpg
    Серія_Міські граффіті 2.jpg
    103.3 КБ · Перегляди: 65
  • Серія_Міські граффіті 3.jpg
    Серія_Міські граффіті 3.jpg
    109.4 КБ · Перегляди: 66
  • Серія_Міські граффіті 4.jpg
    Серія_Міські граффіті 4.jpg
    100.7 КБ · Перегляди: 77
  • Серія_Міські граффіті 5.jpg
    Серія_Міські граффіті 5.jpg
    125.3 КБ · Перегляди: 63
  • Серія_Міські граффіті 6.jpg
    Серія_Міські граффіті 6.jpg
    117.6 КБ · Перегляди: 59
  • Серія_Міські граффіті 7.jpg
    Серія_Міські граффіті 7.jpg
    97.1 КБ · Перегляди: 58
  • Весна у сірому місті.jpg
    Весна у сірому місті.jpg
    272.5 КБ · Перегляди: 61
  • Випалювання.jpg
    Випалювання.jpg
    208.9 КБ · Перегляди: 55
  • Готика.jpg
    Готика.jpg
    126.2 КБ · Перегляди: 57
  • Гуаш.jpg
    Гуаш.jpg
    120.8 КБ · Перегляди: 57
  • Куток старого скверу.jpg
    Куток старого скверу.jpg
    158.5 КБ · Перегляди: 62
  • Лінотип.jpg
    Лінотип.jpg
    162.5 КБ · Перегляди: 65
  • Лооо-ло-ло-ло!.jpg
    Лооо-ло-ло-ло!.jpg
    76.1 КБ · Перегляди: 59
  • Пам'ятний знак.jpg
    Пам'ятний знак.jpg
    75.2 КБ · Перегляди: 64
  • Серія Примари старого міста 1.jpg
    Серія Примари старого міста 1.jpg
    93.4 КБ · Перегляди: 68
  • Сквер на місці церкви Покрова.jpg
    Сквер на місці церкви Покрова.jpg
    169.3 КБ · Перегляди: 73
  • Стара альтанка.jpg
    Стара альтанка.jpg
    136.7 КБ · Перегляди: 71
  • Суми.Передгрозова Соборна...jpg
    Суми.Передгрозова Соборна...jpg
    116.3 КБ · Перегляди: 80
  • Сумська панянка.jpg
    Сумська панянка.jpg
    64.4 КБ · Перегляди: 69
  • Флер (2).jpg
    Флер (2).jpg
    52.9 КБ · Перегляди: 90
  • Флер.jpg
    Флер.jpg
    61.8 КБ · Перегляди: 73
  • Юність.jpg
    Юність.jpg
    78.7 КБ · Перегляди: 86
  • Архітектура життя.jpg
    Архітектура життя.jpg
    109.2 КБ · Перегляди: 45
  • Дощ.jpg
    Дощ.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 43
  • Жах.jpg
    Жах.jpg
    30.6 КБ · Перегляди: 57
  • Кицик.jpg
    Кицик.jpg
    420 КБ · Перегляди: 69
  • Ліхтарі.jpg
    Ліхтарі.jpg
    97.7 КБ · Перегляди: 52
  • Каміння.jpg
    Каміння.jpg
    724.8 КБ · Перегляди: 125
  • Метелик.jpg
    Метелик.jpg
    35.4 КБ · Перегляди: 57
  • Флер 3.jpg
    Флер 3.jpg
    48.8 КБ · Перегляди: 44
Останнє редагування:
мне в общем понравилось, а по бокам эти высветления не интересны.
 
молодец

Да, мне тоже кажется, что рамок забагато. А, вообще, хорошо, в простых вещах увидеть необычное и суметь передать настроение...Успехов!!
 
Летом много вдохновений для творчества,творите!
 
Земляки, ваше доброе мнение еще раз подтверджает: более снисходительного и толерантного народа, чем слобожане, на свете НЕТ!
 
Не понравилось ничего.
Все очень и очень консервативно.
Просматривайте современных мастеров фотографии, вдохновляйтесь, изучайте фотодело, фотокомпозицию и прочее. В интернете просто навалом книг данного направления. Ищите интересные объекты, ракурсы.
Удивляют люди, которые не проделав никакой подготовительной работы, рассчитывают на какой-то результат.

Земляки, ваше доброе мнение еще раз подтверджает: более снисходительного и толерантного народа, чем слобожане, на свете НЕТ!

Не обольщайтесь, просто в теме не отписывался ни один мало-мальский фотограф)))

И тему то вы зачем так назвали?
Чуствуете, что ваши работы хромают на обе ноги? Так и есть.
Творческого человека интуиция редко подводит. Ты или чувствуешь что круто сделал, либо чувствуешь что фигня.
Вы почувствовали правильно.
 
Впринципе ничего так. Изучайте работы других и совершенствуйтесь
 
Творческого человека интуиция редко подводит. Ты или чувствуешь что круто сделал, либо чувствуешь что фигня.
Вы почувствовали правильно.
Вы мне льстите или троллите: если я ПОЧУВСТВОВАЛ ПРАВИЛЬНО, то я ТВОРЕЦ? Следовательно, НЕ ФИГНЯ? Простите, но с ЛОГИКОЙ у Вас не совсем...
Хотя я себя не переоцениваю, отнюдь... Спасибо!
 
Рамки, конечно, не годятся. А в остальном, есть "душа" и фантазия. Есть свой взгляд на окружающий мир. Хорошо!
 
Вы мне льстите или троллите: если я ПОЧУВСТВОВАЛ ПРАВИЛЬНО, то я ТВОРЕЦ? Следовательно, НЕ ФИГНЯ? Простите, но с ЛОГИКОЙ у Вас не совсем...

Я лишь предположила, что вы - творческий человек, раз вас тянет к фотохудожествам.
Но уровень ваших работ...сами понимаете. Хотите развиваться - прийдется заниматься и заниматься. Самообразованием, как минимум.
А пока...каждый Вася может нащелкать таких фоток и помалевать на них в фотошопе.



А в остальном, есть "душа" и фантазия. Есть свой взгляд на окружающий мир. Хорошо!

Интересно, как вы определяете душевность фотографий?
О фантазии вообще молчу - ее там просто нет.
Если снимаешь портрет - снимай эмоцию, снимаешь пейзаж - найди такой ракурс, от которого у самого дух захватывает. Снимаешь ситуации - сумей передать их смысл, делай снимки, в которых воображение само дорисовывает продолжение.
Хорошее фото - должно рождать мысли и чувства у зрителя. Это как кино - оно целяет или не цепляет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот, казалось бы, незамысловатые фото, но сколько на них информации!
Сравните.
Хочешь показать зрителю свои работы - выбери тематику, сделай фотосет, должна быть идея, объединяющий смыл.
 
Останнє редагування:
Хорошее фото - должно рождать мысли и чувства у зрителя. Это как кино - оно целяет или не цепляет.
Повторяю: я НЕ ЭСТЕТ! Меня до глубины души тронуло, что несложные кусочки повседневности, в моем исполнении, вызвали приятные эмоции у некоторых таких же ПРОСТЫХ, как я людей. Кстати, я прошел по указанной ссылке и НЕ УВИДЕЛ исключительности в большинстве приведенных посредственных по исполнению и композиции кадрах. Так, например, две полуразмытые и полураздетые девичьи спинки НЕ ВЫЗВАЛИ у меня АДАПТИВНОГО СЕМПЛИРОВАНИЯ, мое воображение НЕ ДОРИСОВАЛО ничего, кроме очевидных бикини ниже, каюсь: я НЕ УВИДЕЛ ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО СМЫСЛА в этих плодах неконтролируемого мейнстрима, меня НЕ ЗАЦЕЛИЛО и тем более НЕ ЗАЦЕПИЛО! Хотя , несколько снимков (например, сопливая девчушка и грибы) - ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Простите, у Вас такой богемный язык мастера - не сочтите за нахальство, нельзя ли увидеть хотя бы 3-4 Ваши работы?
Кстати, фотошопом НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, за исключением фреймов рамок и масок.Ну ленив я, полностью оформлять снимки не получается а с впечатанной рамкой как-то законченнее... Маски же мне ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ, ибо позволяют выделять и подчеркивать тот авторский замысел, о котором Вы так авторитетно говорите.
 
Эффекты и рамки эти давно устарели и явно лишние.
Ну я бы не был так категоричен. :)
В первой и восьмой (мороз и солнце...) рамки, на мой взгляд, как раз "в тему". ;)

Другое дело что когда все фотографии с рамочками и эффектами, это уже "перегруз".

Если снимаешь портрет - снимай эмоцию, снимаешь пейзаж - найди такой ракурс, от которого у самого дух захватывает. Снимаешь ситуации - сумей передать их смысл, делай снимки, в которых воображение само дорисовывает продолжение.

Хочешь показать зрителю свои работы - выбери тематику, сделай фотосет, должна быть идея, объединяющий смыл.
Вот это все, то что вы описали, в целом правильно, но... когда такому начинают следовать все не отступая в сторону потому что так правильно, то... получается банальщина! :)
("правила существуют для того чтобы их нарушать!" © ;))

К сожалению, люди разучились видеть необычное в обычном. Они все теперь знаю как "надо", и как "правильно". И все что не попадает в учебническое "правильно" - бракуют.

Хорошее фото - должно рождать мысли и чувства у зрителя.
Скорее чувства. Но и мысли наверное тоже...

Я не берусь сказать хорошее фото или плохое, но первая и восьмая - какие-то чувства есть. :)

В первой, чувство умиротворения что ли? :незнаю: Такой себе быт провинциального городка. Дождь, уныло, туман, но спокойно.

В восьмой - мое дурацкое воображение дорисовало человеку ружье. Двустволку. Охотник идет на охоту. И сразу восприняло эту картинку... такая картинка могла бы быть как иллюстрация в книжке к какому-то рассказу про природу, которые уже не читаешь повзрослев, но они помнятся еще из детства...
:)
 
бросайте это дело.
 
Вот это все, то что вы описали, в целом правильно, но... когда такому начинают следовать все не отступая в сторону потому что так правильно, то... получается банальщина! :)
("правила существуют для того чтобы их нарушать!" © ;))

К сожалению, люди разучились видеть необычное в обычном. Они все теперь знаю как "надо", и как "правильно". И все что не попадает в учебническое "правильно" - бракуют.

:)

Для того, что бы нарушать правила, необходимо их сначала изучить. Что бы потом понимать что ты нарушаешь и с какой целью.
Иначе все что происходит в мире искусства можно описать одной фразой "я так вижу". И любую какаху подавать под соусом - это творчество!
Ведь даже в той же музыке, вы ведь отличаете откровенное г...но от шедевров, все потому что есть какие-то ориентиры.
Для того что бы найти свой стиль, нужно изучить иные, перелопатить массу направлений, попробовать себя в чем-то, поискать, и только потом, если повезет, найти свой.

бросайте это дело.

Нельзя людям говорить такие вещи. Никто не знает кем они будут через N-ное кол-во времени и какого прогресса достигнут в деле.

Повторяю: я НЕ ЭСТЕТ!

Да конечно!
Человек, представляющий на суд общественности свои фотохудожества просит не апеллировать к эстетической составляющей своих работ?:D
Если вы не эстет, то фотоаппарат в руки можете вообще не брать. Ибо зачем? Что бы что? Как не показать красоту запечатленных вами моментов.
Иначе с тем же успехом можно вручить фот обезьяне и пустить ее по лесу.
 
Я не берусь сказать хорошее фото или плохое, но первая и восьмая - какие-то чувства есть.

В первой, чувство умиротворения что ли? Такой себе быт провинциального городка. Дождь, уныло, туман, но спокойно.
Премного благодарен, Вы высказали именно то, что я и хотел Вам рассказать, когда собеседник СЛЫШИТ тебя без слов - невыразимо прекрасно!
Вообще-то с эстетством возникают странные и необъяснимые истории - почему-то многие (и даже БЕЗ СОМНЕНИЯ ТАЛАНТЛИВЫЕ люди!) всячески открещиваются от так называемой простоты, наверное , гораздо более лестно прослыть непонятым... Если Вас не утомит, расскажу историю о своей беседе с известнейшим художником и музыкантом, одним из основоположников теории цветомузыки Юрием Правдюком, имевшем в семидесятых свой Зал Светомузыки как раз и не в Москве, а в Харькове, в Парке Горького. Я, восторженный и АБСОЛЮТНО бесталанный неофит ( хотя на склоне лет могу всех обнадежить - у нас ЕСТЬ талант, это талант понимать и ценить чужую одаренность!), начал восхищаться рисуемой Правдюком на экране во время исполнения "Лунной сонаты" некой колеблющейся золотистой структуры. Захлебываясь от чувства проникновения в глубокий авторский замысел, я усмотрел в ней лунную дорожку на поверхности ночного океана (в чем, наверняка, был не оригинален -90% слушателей видели то же самое!). И был крайне огорошен тем, что Правдюк сразу же не менее горячо отмел всческие ассоциации с луной и морем! "Как же так!" - возопил я: "Ведь я же все это вижу, ведь это так красиво, что же Вы ЭТИМ хотели сказать?" " А шут его знает, уже забыл!" - философски ответствовал Мэтр, и предложил попытаться вспомнить за рюмочкой винца ( в котором, надо сказать, знал толк не менее, чем в искусстве). Был он УДИВИТЕЛЬНО талантливым, неординарным человеком - а вот ПРОСТЫМ и понятным быть боялся!
 
НЕ УВИДЕЛ ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО СМЫСЛА в этих плодах неконтролируемого мейнстрима, меня НЕ ЗАЦЕЛИЛО и тем более НЕ ЗАЦЕПИЛО!

Я специально дала ссылку на не слишком профессиональные фото, дабы не показывать ту бездну разницы между подобными фото и вашими работами.
По ссылке, казалось бы, обычные фотографии, но достаточно успешны в композиционном, идейном и световом/цветовом плане. Даже без каких-то там рамочек и прочих явных примочек. Фото - это намного сложнее, чем вы думаете.
В хорошем кадре прекрасно должно быть все. У вас самого не должно возникать вопросов - красиво или нет? Когда красиво - это очевидно.

Премного благодарен, Вы высказали............ ПРОСТЫМ и понятным быть боялся!

Я гляжу, вы любите и умеете поговорить, скоро пол-форума благодаря вашим речам признает в вас гениального фотографа))))))))))))))

Кстати, фотошопом НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, за исключением фреймов рамок и масок.

Так пользуетесь или не пользуетесь?))))))))))))

Ну ленив я, полностью оформлять снимки не получается а с впечатанной рамкой как-то законченнее... Маски же мне ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ, ибо позволяют выделять и подчеркивать тот авторский замысел, о котором Вы так авторитетно говорите.

Впечатанная рамка, по всей видимости, тренд вашего направления))))))
С чего вы взяли что законченность снимка - это хорошо? Часто лучше оставить кадр таким как есть, что бы подсознательно продлить его свободу.
А вы вот так взяли и все в рамки закатали. Любите ограничения?



Простите, у Вас такой богемный язык мастера - не сочтите за нахальство, нельзя ли увидеть хотя бы 3-4 Ваши работы?

Спасибо за комплемент, но я не фотодел мастер:D
Фотографией не занимаюсь и тем более не претендую в этом деле на какие-то лавры или похвалу общественности.
Но ваш интерес удовлетворю)
Как-то ходила на "грибную охоту" с форумчанами, несколько фот с похода:

5822242.jpg


5808930.jpg


5815074.jpg


5813026.jpg


5803810.jpg


5804834.jpg
 
Останнє редагування:
Как-то ходила на "грибную охоту" с форумчанами, несколько фот с похода:
Премного благодарен, снимки очень РОВНЕНЬКИЕ, аппаратура, видать, у Вас что надо, но! Никакой "сермяжной правды", соответствующей высокому штилю Ваших высказываний об искусстве я, мерзавец, не усмотрел... К тому же, мне крайне неловко, но, видите ли, КОМПЛЕМЕНТАРНОСТЬ и КОМПЛИМЕНТ не только пишутся по-разному, но и означают абсолютно разные понятия. Меня очень огорчит, если кто-нибудь при мне будет высмеивать человека, говорящего о ВЫСОКОМ и ВЕЧНОМ на плохом не литературном языке. Спасибо!
 
Повторяю: я НЕ ЭСТЕТ!

фотоаппарат продайте.
неэстету фотографировать можно лишь застолья.

ваши фотографии скучны, фотошопом вы пользоваться тоже не умеете.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пример годных фото "из жизни", как у вас принято.
 
Премного благодарен, снимки очень РОВНЕНЬКИЕ, аппаратура, видать, у Вас что надо, но! Никакой "сермяжной правды", соответствующей высокому штилю Ваших высказываний об искусстве я, мерзавец, не усмотрел...
Я и не претендовала на овации в сторону своих фотографий. Вы попросили - я показала.
А сермяжная правда, она в работах других людей, если вам интересно - поищите в интернете, походите по фотовыставкам.
И для того, что бы оценить вкус борща, не обязательно уметь его готовить в идеале, достаточно попробовать штук 10 борщей, что бы понять каким должен быть вкуснейший.

К тому же, мне крайне неловко, но, видите ли, КОМПЛЕМЕНТАРНОСТЬ и КОМПЛИМЕНТ не только пишутся по-разному, но и означают абсолютно разные понятия. Меня очень огорчит, если кто-нибудь при мне будет высмеивать человека, говорящего о ВЫСОКОМ и ВЕЧНОМ на плохом не литературном языке. Спасибо!

умнО балаболить вы мастер,лучше б вы с таким же рвением фотодело изучали, как защищаете здесь свои художества.
Спасибо за беседу, я все сказала, что хотела.
 
Назад
Зверху Знизу