Помогите, глючит Nikon D90

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 1121
Помогите, глючит Nikon D90

Наконец-то купила фотик, Nikon D90, возникла такая проблема переодически на дисплее верхнем выскакивает: (F- -) и фотик не фотографирует:((( Не подскажите почему так и что бы это могло значить, при чём, если показывает (F- -), то хоть меняй режимы, выключай/включай, не помогает, само через минуточку включается в норму. Расстроена до ужаса, думаю может я чего-то не понимаю?
 
Для начала снимите и хорошо заново установите обьектив.

Если не поможет, протрите контакты на обьективе и камере ластиком.

Если не помогло - в сервис.
 
отходит объектив. Попробуйте перещелкнуть его пару раз, предварительно протерев контакты на объективе спиртом.
 
Понятно, спс, объектив снимала, но только один раз и ничего не протерала, сегодня попробую протереть:)
 
да. у 90х с китом есть глюк такой.. протрите контакты - если поможет и не будет повторяься - то все нормально.
если будет повторяться - в сервис
 
Если объектив "D" типа, то такая ошибка выскакивает когда не зафиксировано кольцо диафрагм на объективе.
 
нет. это афсный кит к 90му. в инете очень много жалоб на то что его тушка "теряет" в суть проблемы я не вникал, но имеет место быть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот краткая выдержка по ссылке
Наконец-то дошли руки до протирки контактов и тестирования... в общем после тщательной натирки спиртом контактов объектива и тушки проблема вроде как пропала. То есть после этого снял где-то несколько сотен кадров, проблема не повторилась ни разу, хотя до этого было реальное бедствие... каждые несколько кадров F--. Ещё вспомнил что началось всё, насколько я помню со съемки на улице при -1..-2 во влажную погоду... и постепенно проблема проявлялась всё чаще и чаще.
С самого начала я не особо верил в окисление контактов потому что до этого у меня был D40 Kit и использовался в любую погоду на улице - никогда похожих проблем не было. Теперь буду знать что спирт лучший друг фотографа

-То есть даже после протирки контактов проблема не пропадает?

-пропадают, но не у всех
- из-за того что у 18-105 байонет пластмассовый и вес у него приличный то контакты начинают под тяжестью немного отходить и к тому же когда он фиксируется на тушки то не с первого раза намертво садится на контакты, в этом то и проблема этого объектива!

Как то так.
что то никон на качество начинает забивать в последнее время...
 
Да я вообще в шоке:( Сегодня прийду домой займусь объективом... Уже начинаю жалеть, что на D300 не дособерала...
 
Вы б лучше объектив поменяли, а не тушку.
Всяко полезнее.
 
BMW911 - нарекания там 99% на объектив конкретный. остальное можно смело списать на паникеров на волне.
так что действительно 300ка бы вас ничем не спасла :)

а d5000 вообще все кроме последних партий на обмен идут - хреновый включатель который палит управляющую плату. но там 100% признаный баг и меняют без вопросов или чинят...
 
BMW911 - нарекания там 99% на объектив конкретный. остальное можно смело списать на паникеров на волне.
так что действительно 300ка бы вас ничем не спасла :)

а d5000 вообще все кроме последних партий на обмен идут - хреновый включатель который палит управляющую плату. но там 100% признаный баг и меняют без вопросов или чинят...

Про d5000 слышала такое давно, я перед покупкой много чего прочла))) вот д90 выбрала для себя, а тут такое, ладно, поколдую сегодня над объективчиком, надеюсь всё ок будет.
 
та ну причем тут небыло?
я говорю - не жалейте, что купили. Нормальный аппарат.
Теперь не потраченные зря деньги на Д300 можно вложить в нормальный объектив, или даже два.
это уже дело будет.
 
как утешение - могу привести вот эту ветку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

где на кучу страниц практически ноль жалоб.
та тема это концентрат из паникеров и людей с реальными проблемами :) читая тему прям кажется что все пропало и все один сплошной брак... :)
 
как утешение - могу привести вот эту ветку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

где на кучу страниц практически ноль жалоб.
та тема это концентрат из паникеров и людей с реальными проблемами :) читая тему прям кажется что все пропало и все один сплошной брак... :)

пока не паникую, во всяком случае хоть спасибо подсказали, что делать)

как утешение - могу привести вот эту ветку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

где на кучу страниц практически ноль жалоб.
та тема это концентрат из паникеров и людей с реальными проблемами :) читая тему прям кажется что все пропало и все один сплошной брак... :)

Только что просмотрела Ваши работы, слов нет, просто супер!!!
 
Хм, кажется я озвучивал протирку контактов :)
 
Только что просмотрела Ваши работы, слов нет, просто супер!!!
Спасибо :) вот теперь жду свой 90й , когда с юстировки вернется - чтобы продолжить. за старый фотоаппарат даже браться не хочется... все же технодр...во у большинства фотографов глубоко в крови :D
 
ujdjhbk z Dfv? xnj yflf ,skj ,hfnm/// )))
 
Назад
Зверху Знизу