Помогите добрым советом

и нужна ли вторая планка ОЗУ при таком бютжете.
поставь одну на 4 гига (ставить виндовс 7 х64). Еси че, для двухканал потом каданить купишь еще одну. Я бы взял DDR3 4Gb 1600MHz AMD Entertainment Edition (AE34G1609U2). Она 200грн стоит. И при этом работает на 1.5В, а не как некоторые на 1.65В, и частота 1600, а не 1333, и радиаторы стоят, и тайминги нормальные. Стоит не намного дороже 1333. В приницпе АМДшки под ам3 (не ам3+ или ФМ1) имеют контроллер на 1333, так что еси не гнать, то можно и 1333 для них.
НО под фм1, да еще и встройка, брал бы 1600 без вариантов. Контроллер памяти в процике как раз 1600 поддерживает. Причем брал бы пару планок, для двухканального режима. На играх думаю разница будет заметна между одной планкой 1333, и двумя 1600 при использовании АПУ.

чисто имхо


лижбы написать....
та не ну понятно, это ваш хлеб :) Деды у всех разные. Мой в 73 вполне способен не то что собрать, а и спаять. Если будет юзаться (как написал ТС) для интернета в основном, то дед там не совсем в старческом маразме, раз освоить способен. А значит, не все так плохо. При любых сомнениях можно почитать в инете, или задать вопрос.
 
За совет большее спасибо, хотя я когда спрашевал думал о 2 Gb, а потом пусть докупить если встанет необходимость, я не могу определиться с мамкой процессором и видео как более правильно поступить в этих условиях?
 
Потому как потом по гарантии спаленную мамку не примут.
тебе работа будет, плохо чтоли? К стати, помойму в томже элмире при заказе комплектующих предлагают собрать все в кучу.

я когда спрашевал думал о 2 Gb
Помойму на мамках под ФМ1 в основном только два слота под память. Там где идет 4 - уже таки дороже. Дороже на столько, что в принципе можно купить еще одну планку на 4 гига
 
Не надо 2 GB. Надо одну планку на 4, Hynix original за 174 гривенника.
 
Про FM1 я больше советовался там если внимательно присмотреться и мамок толковых нету практически все с интегрированными видео кстати кто нибудь знает как в таких случаях ведет себя система(оно отключается или нет и игры запускаются?) и стоит ли вообще с видеоядром связываться. Не приходилось не когда.

:рл:


2Гб годится только для ХР. Для 7 мало.

Да как то XP и просится на такой бюджет
 
В 10 лет пора бы уже расчихлятся как конструктором пользоваться, да винду ставить. Раньше на кружках всяких дети самолеты летающие собирали, и усилители паяли. Хрена там ящик собрать, где все сокеты и слоты так подобраны, что собрать/вставить не так можно только при помощи молотка.

Гы! 10 лет... Тут некоторые экземпляры в 18 лет чуть только комп "что-то непонятное по-немецки написал" звонят, а ты хочешь чтоб 10-ти летний пацан в железе расчехлился :) Сейчас народу всё больше присущ технический кретинизм, т.к. никто с детьми на эту тему в большинстве своём не занимается, сейчас ребёнка модно запихнуть на стопиццот курсов иностранного языка, или на танцульки, или ещё куда. Самолётики клеить и усилки паять не модно нынче, а детям не интересно. Лучше имбецильные мультики по "джетиксу" посмотреть, про летающие грузовики и шагающие паравозы.
 
Ну короче - 3870К хватит и для игр, если и нет, то 6550 в слот и будет типа кросс ;)
В общем вы сначала определитесь, а уж потом вопрошайте.
Изначально система на Интеле поприятнее, но если вам математику не решать, то и ФМ1 хватит.

А система на интеле по приятней только из за их того что они не любят менять слот под проц или я еще что то упустил. Практика показывает что их мало кто меняет, а на АМД аналог дешевле будет. И что по поводу заявления Alex-as что многие игры не стартуют на таких системах
 
Да как то XP и просится на такой бюджет
Чё? А это тут причем?

Гы! 10 лет... Тут некоторые экземпляры в 18 лет чуть только комп "что-то непонятное по-немецки написал" звонят, а ты хочешь чтоб 10-ти летний пацан в железе расчехлился :) Сейчас народу всё больше присущ технический кретинизм, т.к. никто с детьми на эту тему в большинстве своём не занимается, сейчас ребёнка модно запихнуть на стопиццот курсов иностранного языка, или на танцульки, или ещё куда. Самолётики клеить и усилки паять не модно нынче, а детям не интересно. Лучше имбецильные мультики по "джетиксу" посмотреть, про летающие грузовики и шагающие паравозы.

Согласен.
Ы. Это все бабы виноваты.
 
Если упираться имено в ФМ1, на вашем месте я бы брал:
Процессор s-FM1 AMD A8 X4 3870K BOX (AMD Radeon HD 6550D) (меньший проц под этот сокет просто теряет смысл со своей встройкой ввиду внука с играми.)
мать - ASRock A55 Pro 3 ( чип не 75ый, но один фиг юсб 3.0 асрок втулил+4 сокета под озу, можно взять и дешевле мать купонов на 200, но я б брал эту)
DDR3 4Gb 1600MHz AMD (тут можно секономить, но я б не экономил, честно, всетаки встроеное видео жрет оперативу, скорость и обьем важны. Можно поставить 4 гига планками по 2 гига...наверное это было бы оптимальнее, но деньги теже)
любые дешмановские юсб мышка, клава
БП - Блок питания ATX 550W FSP Hexa (AXE550) - (этот БП вытянет и доп. карту еси каданить брать будете, моно взять другой блок купонов на 100, впринципе допустимо)
корпус любой, до 100грн

- винчестеры ща подорожали, в Таиланде наводнение. Если нет дома лишнего, то канеш прийдется раскошелится я бы брал SATA 500Gb Hitachi Deskstar 16Mb Брать 250гиговый на 70грн дешевле - можно, но это экономия на спичках. Все винчестеры сейчас неадекватно дороги.

итого около 3400грн...Ну и + монитор порядка 1200грн+ колонки...короче еще 800грн таки искать и собирать самому. Ну или заказать сборку дороже, или с худшими параметрами но за 4000. Это если говорить о ФМ1.

все с интегрированными видео
с интегрированым видео - это процессор, а не мамки. В этом и есть фича АПУ. Интелы с санди бридж - тоже самое. Просто встройка у них на порядок хуже, и приходится добавлять отдельно дискретное видео, как это сделал Алекс. И видео он кстати добавил неплохое ATI Radeon HD6670 1Gb DDR5. Лучше, чем встроено в АПУ однозначно по всем параметрам. Процика 2х ядерного, который он предложил, тоже должно на все хватать, в притык на игры, но всеже.

Да как то XP и просится на такой бюджет

да как-то ХР уже не то пальто. Внук не поймет :D Пол года назад ставил какую-то игрушку, дык она ваще ставится на ХР отказалась...уроды :)
 
И что по поводу заявления Alex-as что многие игры не стартуют на таких системах
я писал за i3, а не FM1, будет идти на fm1, но в бюджет не вписывается всеравно на 3870к.

Если упираться имено в ФМ1, на вашем месте я бы брал:
Процессор s-FM1 AMD A8 X4 3870K BOX (AMD Radeon HD 6550D) (меньший проц под этот сокет просто теряет смысл со своей встройкой ввиду внука с играми.)
мать - ASRock A55 Pro 3 ( чип не 75ый, но один фиг юсб 3.0 асрок втулил+4 сокета под озу, можно взять и дешевле мать купонов на 200, но я б брал эту)
DDR3 4Gb 1600MHz AMD (тут можно секономить, но я б не экономил, честно, всетаки встроеное видео жрет оперативу, скорость и обьем важны. Можно поставить 4 гига планками по 2 гига...наверное это было бы оптимальнее, но деньги теже)
любые дешмановские юсб мышка, клава
БП - Блок питания ATX 550W FSP Hexa (AXE550) - (этот БП вытянет и доп. карту еси каданить брать будете, моно взять другой блок купонов на 100, впринципе допустимо)
корпус любой, до 100грн

- винчестеры ща подорожали, в Таиланде наводнение. Если нет дома лишнего, то канеш прийдется раскошелится я бы брал SATA 500Gb Hitachi Deskstar 16Mb Брать 250гиговый на 70грн дешевле - можно, но это экономия на спичках. Все винчестеры сейчас неадекватно дороги.

итого около 3400грн...Ну и + монитор порядка 1200грн+ колонки...короче еще 800грн таки искать и собирать самому. Ну или заказать сборку дороже, или с худшими параметрами но за 4000. Это если говорить о ФМ1.
в первом посте 4000грн, ты какойто невменяемый.....
 
Если упираться в деньги, так можно вообще взять Б/У на 955/965 или 960Т фене и всё под него. И буит дета 4000шт +/-
Но тут же речь о новом железе, посему придётся вывалить дороже.
 
А если не привязываться к FM1 и влезть в бюджет, есть вариант?

Если брать все новое, то комплект алекса вы не обьедите ни на какой козе. Цены прайс-листов интернет магазов даже со скидками - не обье*шь. Спецом пересчитал тот комплект по всем позициям, который он вам предложил...4000, и хоть ты всрись :D А если нет скидок в инет магазах, то ваще 4300
 
А кто то может полезное посоветовать если остановится на:
CPU AMD sFM1 APU A6-3670K (4 Cores, 2.7GHz, L1: 4x128 Kb, L2: 4x1024Kb, Radeon HD 6530, 100W) BOX и посоветовать под него хорошую MB под него которая способна к совместной работе с дискретными видеокартами Radeon.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу