Помогаем новичкам советом

ZiggyZi, да, я видел :)
Ну как результат? По-моему ничо :)
 
0) ссылки на темы, появященные конкретным системам: Nikon, Canon, 4\3 (Olympus, Leica, Panasonic), Sony/Minolta, Pentax

1) в своё время я (Comandor) столкнулся с проблемой кроп-фактора. Она была решена с помощью ХФ, отчет о ней, как и само решение, оформил отдельно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2) вот тут собираются компании для обмена опытом в студии

3) тут делимся возможными репортажными событиями

4) здесь всё о портретной съемке

5) общие вопросы, простые и не очень

6) юмор.

7) большая тема о "побродильщиках"

8) калибровка монитора

9) пейзаж

10) макро

11) Photoshop Lightroom 2

Эту часть текста ВЫДЕЛИТЬ жирным шрифтом...

ZiggyZi, да, я видел :)
Ну как результат? По-моему ничо :)

Ага!:клас:

Кстати, если интересно, вот пример как это оформить и организовать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Предлагаю тему сделать Важной.
Командор однозначно +1
 
Уфф, разукрасил.
Ну теперь уж вроде всё, что можно было - сделали.
Просьба ко всем - отсылать к этой теме всех с простыми вопросами, и отвечать здесь, со ссылкой на исходную тему, чтобы можно было завязать всё вместе.

Как там - то именно карта сайта, здесь - помогалка новичкам.
Сделанного уже хватит с головой, давайте посмотрим, что выйдет.

Про важную - это как "они" решат...
С таким подходом мы уже сталкивались =)
 
Эмс, ну если в таком аспекте...
Можно и приделать, в общем-то.
Получится в итоге карта ветки ))

ок, тогде делаем карту ветки, просим модератора её прилепить. Затем по прошествии времени просим моедратора вычистить её и закрыть, пусть висит до следующего добавления... ну и в ветках типа FAQ старт посты редактировать...


Просто в тойже ветке про никоны сколько страниц?? кто её всю читать будет??
 
Автору спасибо огромное!
P.S. неуженли у ХФшников совесть наконец проснулась - чувствую попой - что тема не приживётся - так как многим просто хочется обгадить новичков и послать за инфой в гугл (а действительно зачем искать/спрашивать по форумам можно же говном облить и отправить бескрайние плавание по сайтам всея рунета )

по теме - на сайте рессетеров даже модератор есть специальный - он всех в "рубрикатор" посылает - ник у него хороший - "Искатель" - так бы было правильнее - даже без админских прав а так - чисто на общественных началах )
 
Что-то я не уверен, что кому-то будет действительно интересно заниматься этим :
ок, тогде делаем карту ветки, просим модератора её прилепить. Затем по прошествии времени просим моедратора вычистить её и закрыть, пусть висит до следующего добавления... ну и в ветках типа FAQ старт посты редактировать...
нужно послушать, что власть имущие скажут.

про "Искатель" - тоже маловероятно, что кто-то захочет уходить от своего ника...
Можно кому-то прилепить статус ПОД ник. Типа вместо "преведа" обычного...
 
Raj, добро пожаловать :)
Но, я надеюсь, Вы понимаете, что рискуете быть "заклёванным"?
Пожалуйста, аккуратнее, хорошо? :)
У нас тут на форуме немного напряженная обстановка... :)
 
Привет, привет, старичок ;))))
Raj, добро пожаловать :)
Но, я надеюсь, Вы понимаете, что рискуете быть "заклёванным"?
Пожалуйста, аккуратнее, хорошо? :)
У нас тут на форуме немного напряженная обстановка... :)
Я думаю он в курсе ))))))))))
 
многим просто хочется обгадить новичков и послать за инфой в гугл

А это правильно. Вырабатывает в новичках привычку сначала юзать моск.
Смысл задавать на форуме вопрос, ответ на который лежит в первой десятке любого поисковика?

Тоже готов отвечать на вопросы по мере возможности.
 
Прочитал новую тему.
2 страницы полного флуда и самовозвеличивания.
Чтобы хоть как-то помочь ТС и иже с ним подписавшимися выйти из примитивной болтавни задаю 1 вопрос ( считайте меня новичком на харьковфоруме):
1. Как сильно сказывается на скорострельности сериной съемки RAW (с пыхой) включенный в тушке режим шумоподавления (система CANON).
Надеюсь что за названием ветки "Помагаем новичкам советом" скрывается не простое флудерство, а реальное желание помочь советом и своими знаниями, и опытом новичкам фотоиндустрии.
Спасибо.
 
1. Как сильно сказывается на скорострельности сериной съемки RAW (с пыхой) включенный в тушке режим шумоподавления


Больше чем режим шумодава на скорость влияет скорость перезарада вспышки, чему равна скорость перезаряда можно узнать из инструкции на вспышку. СПАСИБО!

ЗЫ: "Цирк уехал, а клоуны остались"... :)
 
Ken_Ishiwata сказав(ла):
Смысл задавать на форуме вопрос, ответ на который лежит в первой десятке любого поисковика
А в поисковик они сами попадают,волшебным образом ? :D;)
 
Как вы правильно заметили скорость перезаряда пыхи можно прочитиать в инструкции.
Но вопрос был о другом и очень жаль, что вы это не заметили.

ЗЫ: "И клоуны остались и бля циркачи никуда не уехали"...;)
 
Как вы правильно заметили скорость перезаряда пыхи можно прочитиать в инструкции.
Но вопрос был о другом и очень жаль, что вы это не заметили.

Повторюсь еще раз, в этот - для ДОЛБОЁБОВ... Скорость серийной сьемки с пыхой - имеет приоритет зарядки пыхи, то есть пока вспышка камере не скажет, что готова, камера спускать затвор не будет... А процессор камеры вместе с шумодавом значительно быстрее скорости зарядки пыхи... :)

Всё это можно прочитать в инструкции на вспышку и на камеру, если Вас так угораздило задать вопрос... :)
 
Дык все правильно Ваня написал - узкое место в Вашем случае - это скорость перезаряда пыхи, наврядли сможете снять больше 3-х кадров подряд при серийной съемке, потом надо делать паузу и ждать пока пыха зарядится, либо продолжать строчить в серийке черные кадры. Если сделать паузу - то буфер успеет освободиться и шумодав на скорости не скажется.

Так как у меня не Кенон, проверить свою позицию не смогу, но думаю что шумодав в значениях Low и Medium не сильно отразится на скорости съемки. А повышенной шумоподавление, я надеюсь Вы не используете )
 
Как сильно сказывается на скорострельности сериной съемки RAW (с пыхой) включенный в тушке режим шумоподавления (система CANON/QUOTE]

Если чётко, по теме, то ответ - НИКАК... :) Если про вспышку не поняли... :)
 
Следующий вопрос:
Неплохой объектив Weltblick, рисует красиво, резкий, но в контровом свете сильно мылит. Т. е., просветление у него... не многослойное. Так вот - поможет ли применение мультипросветленного светофильтра?
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу