Помог старичку - попал на бабки

Вообще то - тема хуйня.

но какой общественный резонанс вызвала

Хотя конечно, если не хочется лишний раз связываться, то...

вот именно мне не захотелось связываться и проверять
 
Лично мне в первый раз в Укрсибе и Ренесансе по моей просьбе кассир с лёгкостью оторвала попу
Ужас какой... За что она тебя так?

На любом банкомате есть видеокамера. Как ваша и деда морда перед банкоматом, так и процессинг по карте деда - все записывается.
И что? Камера запишет как ты рядом с дедом стоишь и говоришь какие кнопки нажать. Это будет дополнительным доказательством того, что ты вымогал у деда деньги (его пенсию) и даже начал снимать деньги с его карточки, угрожая ему ножом за спиной.
 
И что? Камера запишет как ты рядом с дедом стоишь и говоришь какие кнопки нажать. Это будет дополнительным доказательством того, что ты вымогал у деда деньги (его пенсию) и даже начал снимать деньги с его карточки, угрожая ему ножом за спиной.

Зачем все эти сложности? При таком подходе любой дедок может схватить тебя на улице и начать орать "держите вора, она/он у меня только что пенсию из кармана вытащил/а и себе в кошелек засунул/а!" Ну, а ты потом доказывай ментам, что это твои бабки и ты ниче у дедка не крал. Вывод: нехера по улице шляться, сиди дома.
 
И что? Камера запишет как ты рядом с дедом стоишь и говоришь какие кнопки нажать. Это будет дополнительным доказательством того, что ты вымогал у деда деньги (его пенсию) и даже начал снимать деньги с его карточки, угрожая ему ножом за спиной.

Зачем все эти сложности? При таком подходе любой дедок может схватить тебя на улице и начать орать "держите вора, она/он у меня только что пенсию из кармана вытащил/а и себе в кошелек засунул/а!" Ну, а ты потом доказывай ментам, что это твои бабки и ты ниче у дедка не крал. Вывод: нехера по улице шляться, сиди дома.
Именно так. Просто дед кидается на тебя, обнимает, и кричит, что ты его на гоп-стоп брала. Не доводите жизнь до абсурда.
 
Фантазия кидал безгранична. Расскажу Вам новое кидалово.
Вы хотите купить весчь. Вам дают все реквизиты карточки с фамилией мужчины,(к примеру ) номер телефона. Предоплата. Вы отсылаете деньги. В этот момент некая женщина договаривается с этим мужчиной купить у него эту весчь. Берёт его реквизиты,пересылает их Вам и оплачивает Вашими деньгами. Едет и забирает весчь. А Вы ждёте посылочку. Думаю,что описала схему понятно. Мужчинка и знать ничего не знает.

Схема понятна, но вот вопрос.. Откуда вот та женщина знает, что вы хотите купить именно ЭТУ весчь, и именно в ЭТО время?? И зачем ей брать ЕГО реквизиты, если вы и так на его карту деньги переводите?? Логичней иметь Ваши данные, чтоб после Вашей оплаты, от Вашего имени прийти и получить Ваш товар.. И таки да, в этом случае продавец и сном-духом не знает.. да ему и похуй.. деньги получены, товар отдан..ИМХО, Вас кинула Ваша знакомая))
 
И что страшного того, что дед попросил помощи? Ну сняли деньги с ЕГО карты и тут же отдали. Если бы он вас просил снять деньги с вашей карты, тогда да, можно было бы что-то заподозрить.)
У людей обострение, все их хотят обмануть и обворовать ( в особо тяжких случаях -- убить). А подлецу легче ожидать в свой адрес подлость, чем честному человеку.)
В общем ТС, нашли чем хвастаться.
 
И что страшного того, что дед попросил помощи? Ну сняли деньги с ЕГО карты и тут же отдали. Если бы он вас просил снять деньги с вашей карты, тогда да, можно было бы что-то заподозрить.)
У людей обострение, все их хотят обмануть и обворовать ( в особо тяжких случаях -- убить). А подлецу легче ожидать в свой адрес подлость, чем честному человеку.)
В общем ТС, нашли чем хвастаться.

отож(((. А старикам реально с этими картами беда, не понимают они что где тыкать. У меня подруга в банке работает, так забодалась с ними к банкомату внизу ходить. Хотя это вменяется им в обязанность.
 
У меня подруга в банке работает, так забодалась с ними к банкомату внизу ходить.
Зачем ходить? Надо деду предложить обратиться в кассу. Единственное, что от него потребуется, так это пин-код набрать.
Я, например, так и поступаю, особенно после того, как банкомат молча, даже не дожидаясь ввода пин-кода просто "съел" карту, и предложил по-новой ее втиснуть.
Хорошо, что банкомат был в помещении банка. Что-там нажали, извлекли карту, удивились, попросили подойти в кассу.
В кассе все получилось.
 
А подлецу легче ожидать в свой адрес подлость, чем честному человеку.)
В общем ТС, нашли чем хвастаться.

Ну убрали меня вообще:D А вам есть чем похвастаться кроме умения потроллить?

Я, например, так и поступаю, особенно после того, как банкомат молча, даже не дожидаясь ввода пин-кода просто "съел" карту, и предложил по-новой ее втиснуть.

А вы правда пенсионер?
 
Фантазия кидал безгранична. Расскажу Вам новое кидалово.
Вы хотите купить весчь. Вам дают все реквизиты карточки с фамилией мужчины,(к примеру ) номер телефона. Предоплата. Вы отсылаете деньги. В этот момент некая женщина договаривается с этим мужчиной купить у него эту весчь. Берёт его реквизиты,пересылает их Вам и оплачивает Вашими деньгами. Едет и забирает весчь. А Вы ждёте посылочку. Думаю,что описала схему понятно. Мужчинка и знать ничего не знает.

Реальней выглядело бы ,например так. Имхо.
Продается что-нибудь нужно-важное и не дорого, желающие имеются.
Необходимо что-то другое. Потенциальные покупатели оплачивают покупку у другого продавца.
 
Ну убрали меня вообще:D

Не обращайте внимания. Ситуация действительно неоднозначная. В моем ( в том, в котором я давно обслуживаюсь) отделении Привата, обслуживаются очень много пенсионеров, так вот абсолютное большинство из них не снимает пенсию в банкомате, ни на улице ни внутри, они всегда идут в кассу. Да стоят в очереди, но к банкомату не идут.
 
Да стоят в очереди, но к банкомату не идут.
Не удивительно, многим неподвластно освоить мобильный телефон.
Издержки возраста, увы.
В процесс должны включаться дети и внуки и оберегать своих дедушек-бабушек.
 
Назад
Зверху Знизу