Помереемся пиписьками.

perekrestok.ru, ramstore.ru (Посилання видалено), metro.ru, auchan.ru и т.д., при желании в инете найти можно все.
Конечно, в Москве дороже, чем в Харькове (особенно если сравнивать фрукты, овощи, мясные изделия домашнего приготовления, молоко на базаре). А то, что продается в вашем Классе и Таргете - по ценам не намного ниже Московских. И, рабит, прислушивайтесь к мнению не только одного москвича. Понимаю, вам хочется досадить Эдику. Но если бы все москвичи покупали по тем ценам, что вы говорите, мы бы давно уже положили зубы на полку.
По поводу конкуренции - супермаркеты вытесняют рынки - это вам о чем-нибудь говорит? Ценовая политика разрабатывается достаточно тщательно на определенного покупателя. Кто-то снимает сливки (выс. цены), кто-то делает объем (низ. цены). На товары первой необходимости наценка практически отсутствует (ее компенсируют за счет более дорогих импортных товаров). В центре города и в элитных районах - очень дорого, в остальных - нормально.
 
Посилання видалено
вот тут сразу можно определиться по московским ценам на продукты питания
 
Лонгер, про обветренные кусочик сказала не я. И в Харькове такого товара я тоже не видела.
 
_Roman_ сказав(ла):
Вчера был на центральном рынке. Давно на рынках небыл, и просто удивился. Говядина без костей 18 грн кг. По крайней мере в 3 местах, купил себе пару кило, нормальное мясо. Окорока 14.00. Свинина прада 28 и выше. Кстати сахар видел по 3.20 очередь немеряная. Тут же рядом купил по 4 без очередей полно, вот такие цены на центральном рынке нашего родного города Харькова
Эдичка, упхнись.
 
А я вообще решил в супермаркеты не ходить!
Куплю домик в деревне. Посажу кортошечку, помидорчики, огручики.
Курочек заведу. Свинка будет бегать.
Самогончик буду гнать.

Нах эти супермаркеты! :-)
 
вы спорите немного неправильно.

приведу убедительное показательство:
в соединённых штатах сев.америки, к примеру, в среднем районе/городке, можно найти продукты в магазинах _существенно_ дешевле чем можно найти в харькове.
соответственно и жить там можно в принципе на меньшие деньги чем здесь (особенно учитывая теперешнюю цену на тутошнюю недвижимость).
НО! средняя стоимость жратвы по результатам её потребления сев.американцами получается несколько выше чем среднее потребление здесь.
Почему? правильный вопрос. ответ: таки потому, что при доходе на рыло превышающем раз в 10-20-50 сумму уходящую на прокорм этого рыла, никто особо не будет выискивать где покупать обычные продукты подешевле, а будет покупать просто где удобнее - ближе, приятней и т.п.

понятно, о чём я? некоторые люди из тут присутсвующих тоже не имеют привычки носиться по городу в поисках где дешевле - просто приходят в маркет и покупают, иногда беззлобно тихо матерясь при виде ползущих вверх цен.

но основной фокус в том, что в харькове почти нет _дешёвых_ мест, а в москве они уже есть. а в штатах их полно.
всё дело в разной насыщенности рынка.
тут всё ещё можно не заботиться особо о закрытии ниш - пипл всё равно всё схавает. буквально.
 
Далее, только идиоты покупают в супермаркетах резанное мясо на шашлык. Люди которые считают свои деньги покупают мясо по 20-22 гр/кг режут и замачивают его сами.
Какая разница где покупать? Тут идет сравнение цен в 2-х городах. Эдик написал что у него в супермаркете такие то цены, посему надо приводить харьковские цены в аналогичных супермаркетах, а не в киоске от салтовского хлебокомбината. Потому что я думаю Эдик тоже может найти такой киоск где нибудь в химках :)
 
Oleg сказав(ла):
Эдик написал что у него в супермаркете такие то цены, посему надо приводить харьковские цены в аналогичных супермаркетах

В Харькове есть универсам "Пятерочка" - я лично знаю 2 штуки, может еще есть где :) Цены на все не скажу, потому как не очень много там покупаю - обычно что-нибудь по пыстренькому что бы прикупить. Но общее впечатление - в Таргете подешевле (хотя у меня в Таргете дисконтная карта).

Вот что помню. Мясо - свинина отбивная на ребрышке - 32 грн. Пиво черниговское белое баночное - 2.40. Вискас супермясо с тунцом - 6.15
 
По-моему, Белый Кролик сошел с ума. В инет-магазине мясно за 10..12 баксов - с доставкой, а доставка это, возможно 100 км туда-обратно на машине и 4 часа времени в пробках. Видел я таких доставщиков: покупают машину ОКА, чтобы расход был 5л / 100км и развозят для ленивых и загруженных работой людей продукты.

В Москве в "Метро" отличный карбонад стоит 200 рублей, что примерно 7 баксов. В других магазинах я не бываю.

В Севастополе, как тут уже писали: Свинина бескостная - 35 грн (197 р 74 коп).

Разница между свининой бескостной и карбонадом сильно ощутима.
Разница в зарплатах ощутима еще больше, раза 3..4 они отличаются.
 
Неделю назад вернулся из России. Поскольку мероприятие было походного толка - обсуждали прод. раскладку на "международном уровне" - где лучше брать. Большинство продуктов дешевле у нас, однозначно. О куреве/спиртном и т.п. вообще молчу...
 
Гы. Цены решили посравнивать :) Ну ладно, напишу то, что знаю сам.

Затариваюсь обычно в Рамсторе или Копейке, т.к. это ближайшие к дому супермаркеты (менее 3-х минут ходьбы). Есть ещё Пятёрочка, Седьмой континент и Billa, но они подальше (5-10 минут ходьбы)

Сахар ~ 18-19 рублей.
Сосиски "Коктейль" кампомосовские ~ 170 рублей
Батон нарезной ~ 8 рублей.
Хлеб Бородинский ~ 10 рублей.
Кофе растворимый "Нескафе Голд" ~ 80-90 рублей за 90гр. банку.

Мясо в сыром виде не покупаю, лень готовить. Но цены на нормальное от 120 до 200-300. Мясо для шашлыка в последнее время покупается в супермаркетах уже готовое вследствие нехватки времени. Когда оно есть, народ маринует сам, ессно.

Курица - 70-90 рублей кило.
Картошка - 12-15 рублей.
Арбуз - 5.90 в Рамсторе, 10 на улице.
Помидоры - 17-18 рублей в Рамсторе
Огурцы - 21 рубль в Рамсторе
Масло сливочное - 23-30 рублей
Масло растительное - 30-38 рублей за 1 литр.
Пиво отечественное - 13-25 рублей
Пиво буржуйское, сваренное по лицензии - 15-40 рублей
Шоколад отечественный - 16-25 рублей
Шоколад Риттер-спорт - 25-30 рублей
Вино в коробках "Русская лоза" белое, красное - 180-190 рублей за 3 литра в Рамсторе, дороже не беру, жаба.
Водка кристалловская (Славянская ржаная, Славянская Люкс) - 70-90 рублей в Расмторе.
Настойка горькая Зубровка, Охотничья, Перцовка, Медовая с перцем - 80-90 рублей.

Цены на лук и морковь не помню, давно не покупал.

На рынках покупаю что-либо крайне редко. Если и покупаю, то мясные изделия типа карбоната, шейки. И в тех местах, где это дёшево. Например, на Кунцевском рынке. Там:

Карбонат - 125 рублей кило.
Говядина пряная - 115 рублей кило
Шейка варёно-копчёная - 125 рублей кило
Шинка свиная - 120 рублей кило.

В магазинах это обычно от 150 рублей. В пальцатых супермаркетах - от 200.

Теперь продолжим:

Селёдка - 60-90 рублей кило.
Сёмга норвежская мороженная - 160-190 тушка, 200-250 без головы и хвоста на рынке.
Креветки 70/90 - 80-110 рублей кило.

Полуфабрикаты:

Перец фаршированный мороженный (Петрохолод) - 109 рублей за 1,2 кило в Копейке.
Котлеты "Царские" (Петрохолод) - 40 рублей за полкило, по-моему.
Смесь "Гавайская" Hortex - 25-30 рублей за 450 грамм (Щас на распродаже - 19.90).
Фасоль стручковая замороженная - 20-25 рублей за 450 грамм.

Кетчуп "Торчин продукт Лагiдний" - 13-15 рублей пакет :)
Лапша "Доширак" - 14-18 рублей.
Колбаса "Докторская" - 90-180 рублей в зависимости от производителя. В среднем 120-130.

Если ещё чё интересует, пишите, попытаюсь вспомнить.
 
Капри , а мне поверишь?
 
Ну давайте, что бы до конца измерить наши пиписки :) расскажите мне, сколько в Москве (а можно и в Белгороде - потому как в Москве я примерно знаю, а про Белгород мне интересно :) ) стоит посидеть в четвером-пятером в кабаке. Не самом крутом, без всяких там стриптизов, битья посуды и прочих излишеств. Нормально посидеть, водки выпить, горячих холодных закусок поесть ну и прочее.

В Харькове думаю в 200-250 уложимся (гривен естественно)
 
jezhard, про четверых-пятерых не скажу, мне проще за себя одного сказать :) Вообще цены разнятся, конечно, в зависимости от заведения. Вот ссылки на заведения среднего пошиба.

Посилання видалено
Посилання видалено

Я обычно выпиваю кружки три пива, сьедаю горячее блюдо и закуску к пиву. Рублей 600-700 получается.

Недавно знакомая отмечала юбилей свой в ресторанчике на окраине. Взяли с неё примерно 1000 рублей на человека. Со спиртным. Правда, спиртного она ещё и своего принесла.
 
На столе у меня библия ( как у Юща). Правая рука лежит на сердце. И я чуствую как оно стучится. Далее я говорю в полный голос....
Клянусь говорить правду, только правду , и не чего кроме правды.
Не будь Станиславским , верь мне.


Содержание жилья + мусор + лифт 13 ( кв.м)
Текущиу ремонт 2.61( кв.м)
Отопление 11.51(кв.м)
Гор. водоснабж 163.85( чел)
Хол.водоснабж 73.91( чел)
Канализация 101.96(чел)

Меряем естественно в рублях , а не в Украинских попугаях. Чел. с человека , кв.м с кв.метра.





На Украине дешевле проезд и пиво .
 
У меня муж в этой самой Пятерочке работает.
Только у нас это не то, что в Росси, именно там эти маркеты расчитаны на пенсионеров и прочих малоимущих. Экономят там в основном на персонале и на марже. Муж когда там проъодил стажировку прозрел с количества мусора на полу и с того, что витрины не доставляются товаром. В РОСТе за такое оштрафовали менеджера отдела сразу же.
Вот только что у мужа по асе спросила.
Сейчас у нас Пятерочек семь. Будет вгусте еще две. Цены наже, чем в других маркетах, но не намого. Порядка больше, чем в росийских Пятерках. Но однозначно эти маркеты расчитаны на население с минимальными доходами, которое пойдет туда за дешевизной и не будет придираться к порядку.
 
Порядка больше, чем в росийских Пятерках.

Откуда дровишки? :) Муж сказал? Он во всех Пятёрках был? :)

Если честно, то порядок, к сожалению, от магазина к магазину разнится. В моей Копейке, которая в Марьино, всё довольно прилично и культурно. В той же, что я видел в Крылатском, постоянно попадаются гнилые овощи и вообще негигиенично как-то.

Та же беда с Пятёрками. Та, что на Рязанском проспекте, что около моего деда - хреновая. Мыши с крысами по полу бегают. Та, что рядом со мной и в Кунцево - вполне приличны.

Но однозначно эти маркеты расчитаны на население с минимальными доходами, которое пойдет туда за дешевизной и не будет придираться к порядку.

У нас народ ходит в тот магазин, что ближе :) В двадцати минуты ходьбы от меня есть Ашан с очень низким уровнем цен, Пятёрка и Копейка отдыхают, но мне лень туда переться. Только если спиртное какое в большом количестве закупать.

Вообще, если кому интересно, можете вот здесь сайт Пятёрочек глянуть. Кстати, они сейчас ведут переговоры о покупке сети Копеек.

Посилання видалено
 
Урри, не во всех был, но во многих. Достаточно для того, что бы сделать выводы. Я сама в супермаркете работала и знаю, что есть определенное количество персонала, которое может поддерживать порядок. У Пятерочек нет такого количества. Если бы было, то у них были бы другие цены. Ну а вообще это тенденция - у нас порядка вообще больше почему-то...Менталитет что ли?
Петерочка - крупнейший оператор такого формата в России.
 
poni сказав(ла):
У меня муж в этой самой Пятерочке работает.
Только у нас это не то, что в Росси, именно там эти маркеты расчитаны на пенсионеров и прочих малоимущих. Экономят там в основном на персонале и на марже. Муж когда там проъодил стажировку прозрел с количества мусора на полу и с того, что витрины не доставляются товаром. В РОСТе за такое оштрафовали менеджера отдела сразу же.
Вот только что у мужа по асе спросила.
Сейчас у нас Пятерочек семь. Будет вгусте еще две. Цены наже, чем в других маркетах, но не намого. Порядка больше, чем в росийских Пятерках. Но однозначно эти маркеты расчитаны на население с минимальными доходами, которое пойдет туда за дешевизной и не будет придираться к порядку.

Может мы про разные "Пятерочки" говорим? Лично мне показалось, что там цены повыше, чем в других супермаркетах. Про Рост не скажу - не был. Но таргет и класс дешевле будут. А про ассортимент, так вообще разговору нет. Пятерочку то и супермаркетом назвать тяжело (те две где я был).
Поэтому, мне сложно представить, что бы туда народ пошел за дешевизной. Скорее, просто довольно удобная точка - по дороге домой зайти пива купить или там печенья к чаю какого-нибудь.

Хотя мясо, пожалуй подешевле, чем в Таргете, но опять же - там выбора нету.
 
Назад
Зверху Знизу