Поменяют ли по гарантии мать если выгорело несколько дорожек?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 49
Поменяют ли по гарантии мать если выгорело несколько дорожек?

Подключали корпусной кулер. После запуска компьютера запахло паленым и комп вырубился. После включения системника обнаружил, что ни процессорный, ни корпусной кулеры не вращаются, хотя мать работает без нареканий. При осмотре обнаружил, что выгорела дорожка на плате ведущая к кулеру. Вопрос: должны ли мне ее отремонтировать или поменять по гарантии?
 
Останнє редагування:
А что за модель материнки?

Системник опкупали в сборе, или по частям потом сами собирали?
 
Пробуй. Хотя с вероятностью 99% дело в кулере, и любая экспертиза должна это подтвердить...
 
А что за модель материнки?

Системник опкупали в сборе, или по частям потом сами собирали?
Собирал по частям. Мать M4A78LT-M LE.

Пробуй. Хотя с вероятностью 99% дело в кулере, и любая экспертиза должна это подтвердить...
Да хер его знает. Кулер то работает. Подсоединил к БП...
 
Сделай фотографии в высоком разрешении, чтобы можно было прикинуть, от чего сдохла мать.

Вообще в таких случаях можно ругаться и пугать ОЗПП, вроде многим помогает.
 
ESS читай правила
откуда мы знаем может тс ее тут продавать будет
 
Кроме того, можно восстановить дорожку самому. Хотя полевик в управлении мог тоже сгореть, а он там один на два разъема, похоже.

NaV, исправил :)
 
мать однозначно не поменяют по гарантии. Но если вы пожалуетесь на что-то другое и выгоревшие дороги не бросаются в глаза, а приемщик с бодуна, то прокатит. Это не гарантийный случай однозначно!
 
Вообще в таких случаях можно ругаться и пугать ОЗПП, вроде многим помогает.
Сделай невозмутимое лицо с признаками истерики и говори что все нормально работало. играл в нфс или еще в че не наю и тут бац. вырубилось.

и действительно если они включат мороз то громко кричи про ОЗПП
 
нет, токо еси тебе повезёт, ты сочинишь сопливую сказочку и на приёмщика нападёт временная потеря зрения и моСКа :)

да, кричать про ОЗПП в таком случае - противопоказано - выставят взашей и правы будут, т.к. в гарталоне ясно написано, что это не гарантийный случай (вернее даже если это и не по вине потребителя - никто этого доказать не сможет, покрайней мере пока у нас в стране презумпция виновности, а не наоборот)
 
Ну, если все части из которых собирался комп, в том числе и корпусной кулер, покупались в одном месте, то можно и скандал закатить. Потому как, тс на самом деле не виноват совершенно. Это если человеческими мерками судить. Вот эту человеческую правдивую историю и нужно в сервисе говорить. На стол мать и кулер. Далее вопрос, шо вы мне продали? А? А если кулер был куплен не у них, то его надо купить и...но это уже не честно.
 
Если бы наше ОЗПП помогало, а то только одно название, народ там сидит который работать не хочет.
Контора, работающая в совковом режиме (спящем).

А где покупал комплектуху?
 
не поменяют
 
ёба,спалил ТС мать,может конечно и случайно...С каких делов её должны менять??
ему теперь не доказать ничего, даже если это не его вина. ОЗПП можно читать в туалете,чтобы лучше получалось))
 
не поменяют. скорее всего наоборот разъём воткнул...
 
ТС написал, что сгорела дорожка ведущая к кулеру. Я так понимаю к разъему. Значит коротил кулер купленый у них. Все на стол и пусть разбираются. Если кулер куплен не у них, то до свидания последний шанс.
 
Сделай невозмутимое лицо с признаками истерики и говори что все нормально работало. играл в нфс или еще в че не наю и тут бац. вырубилось.

и действительно если они включат мороз то громко кричи про ОЗПП
Мне то зачем делать невозмутимое лицо и кричать :іржач:
Это же не моя мать. А была бы моей - я бы пожалел свое время и нервы и восстановил бы ее сам.

нет, токо еси тебе повезёт, ты сочинишь сопливую сказочку и на приёмщика нападёт временная потеря зрения и моСКа

да, кричать про ОЗПП в таком случае - противопоказано - выставят взашей и правы будут, т.к. в гарталоне ясно написано, что это не гарантийный случай (вернее даже если это и не по вине потребителя - никто этого доказать не сможет, покрайней мере пока у нас в стране презумпция виновности, а не наоборот)
Я знаю реальный случай, когда заменили винт с поврежденной герметизирующей наклейкой на гермоблоке. Если вкратце, то винт стоял в системнике, который собирал магазин. Когда винт начал сыпаться, магазин предложил снять его и привезти им. Когда винт привезли, гермоблок оказался не таким уж и гермо. Кто и когда порвал наклейку - история умалчивает, но винт обменяли именно после общения с ОЗПП. Такая вот история.



не поменяют. скорее всего наоборот разъём воткнул...
Ну и объясни мне, с каких таких хуев сгорит дорожка, если перепутать землю и выход с ОК?
 
Собирал по частям. Мать M4A78LT-M LE.

вот поэтому и не поменяют - ТС в третьем посте написал, что кулера он лепил сам и кулера были свои.. так что забудте об ОЗПП, юзайте как есть или ремонтируйте своими силами
 
Все люди, хоть как-то относящиеся к торговле, однозначно ответили - НЕТ.
А потребительские ответы с упоминанием ОЗПП в очередной раз доставили :)
А ведь ответ написан в гарантийном талоне маленькими буквами "электрические, механические повреждения..." Только кто ж его читает, тот талон...
 
Вобщем все понятно...
Придется чинить своими силами...
Кто возьмется восстановить несколько дорожек и по чем?

Все люди, хоть как-то относящиеся к торговле, однозначно ответили - НЕТ.
А потребительские ответы с упоминанием ОЗПП в очередной раз доставили :)
А ведь ответ написан в гарантийном талоне маленькими буквами "электрические, механические повреждения..." Только кто ж его читает, тот талон...
Ну кстати у меня в талоне только "механические" и "термические"..
 
Назад
Зверху Знизу