Пользователей ХФ вызывает ОБЕП Ленинского района. СП, что с нами будет?

Это закон уже рассматривался пару месяцев назад по предложению депутатов...
И думаю, что очень скоро его примут, если ещё не приняли, ибо много барыг развелось ;)

на данный момент: чтобы не платить налог, то нельзя получать в один день посылок на общую сумму больше 300 евро

но опять таки:
- посылки на одно имя
- переводы денег на карточку с тем же именем...

это легко сопоставить, вычислить и взять за яйца =))

и сколько бы вы тут не петушились, что все умные, да я их нах пошлю - если вас прижмут, то затяните язык в жопу и сделаете всё как скажут!

Уже 300 евро? И уже в день? Нет слов...

Повторяю вопрос! Ну почему, если сторонник Януковича - то идиот?!
 
Где факты в этом выносе мозга?
Есть нормы на ПОШЛИННЫЙ ввоз. До какой-то суммы частное лицо НЕ РАСТАМАЖИВАЕт посылку, то есть - не платит таможенную пошлину.
Нормы на покупку - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Хоть об покупайся. но если вылез за планку - тебе так ни кто не отдаст, придешь на тамжню и заплатишь процент, какой там положено.

О чем спор-то? Какие предъявы кидает ОБЭП?

ВНИМАНИЕ!! Вы говорите с идиотом! Вы это понимаете?

Pacifik - не пишите бред.
Какие месячные закупки? Что вы подразумеваете под этим?
Наверное норму безпошлинного ввоза в 300 Euro?
А какая криминальная статья!? За что? За неуплату пошлины + НДС?
Не несите чушь!
Напоминаю, с 17 января 2012 в Украине нет уголовной ответственности за контрабанду. Но есть штрафы, за первый раз 100% стоимости, второй раз 200% (за третий и далее - не встречал :))
Так что возите и не бойтесь, все не так страшно как кажется ;)

Не пытайтесь что-то объяснить клиническому идиоту.

Это же электорат Януковича! Вы что , этого не понимаете?
 
Восток будет за него голосовать... 75-80% так точно...
а плотность населения Восточной Украины в разы больше Западной... :)

а на фоне этого дурацкого майдана оппозиционеры очень сильно себе рейтинг подспускают среди электората этих областей... так что явка будет очень высокая на выборах из-за злобы на оппозиционеров - чтобы насолить... )))
если их не посадят до выборов, конечно... )))

Поток сознания
 
Та покупай для себя/семьи сколько угодно, но когда пол-инета торчит объявами о СП - понятно, что эту лавочку прикроют так или иначе.

Её бы и так и так прикрыли.
А вызовы ОБЭПа - просто вторая часть исследования на вечную тему: "что выгоднее, ограничить и брать официалом, или попустить и доить ментами в темную?"
По всей видимости, приход от снижения планки "госплан" уже посчитал. Прикинули на сколько упадет рынок, на сколько увеличатся поступления и т.д.
Теперь надо проверить - сколько удастся выдоить, если начать щимить с помощью ОБЭП только барыг.

Одному мне кажется, что победит второй путь, как у нас всегда и происходит?
 
Уже 300 евро? И уже в день? Нет слов...

Повторяю вопрос! Ну почему, если сторонник Януковича - то идиот?!

Может зависимость обратная - может просто именно таких к себе притягивает светлый образ Вити жертвы венка?

ну вообще-то именно так. 300 евро в день.

Так а что в законопроекте-то написано? 100 евро хотят в день, или в месяц?
 
это в смысле, когда в секонде за 20 гришек купила и за 300 пытаешься толкнуть?
 
ну вообще-то именно так. 300 евро в день.

Не так!

300 евро в сутки. Но по одной таможенной декларации. Например если в этот день пройдет посылка через киевскую почту и через ДХЛ в Харькове, то проблем не возникнет. :) Главное- чтобы две посылки не оказались в одном морском контейнере , например из США. Но и тут есть варианты... Если две посылки будут по 250 евро, то могут и не цепануть. У меня, например , были три посылки на одно имя, в разное время оплаченные от разных отправителей, но цепанули ту , которая больше 300 евро. Она , кстати, шла по отдельному списку, и таможня заранее было предупреждена, о том, что посылка будет тормознута. Она была на 600 евро. А две других по 250 евро спокойно прошли... За 600 евро пришлось заплатить 20+10 % от суммы стоимости посылки минус 300 евро - около 100 евро.

Сразу замечу, что у таможни есть свои критерии перехвата посылок - стоимость больше 300 евро и вес больше 10 кг. Остальное идет почти безконтрольно.
 
блин что за бред, как работали так и работаем, мелкого предпринимателя поймать не реально, это всё сказки, никто не докажет, статей уголовных за это нет, мы ж не в ссср живем.

если конечно оборот больше 100тыс в месяц, то тут надо по умному
 
Так а что в законопроекте-то написано? 100 евро хотят в день, или в месяц?

В законе записано...
"Порядок перемещения (пересылки) товаров через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях
Если Вы проживаете в Украине и делаете заказы в зарубежных интернет-магазинах, то Вам просто необходимо знать приведенные ниже выдержки из нормативных документов.

Общие вопросы перемещения (пересылки) товаров через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях регламентируются главой 36 Таможенного кодекса Украины, а именно:- общие правила перемещения (пересылки) международных почтовых и экспресс-отправлений через таможенную границу Украины
- обложения таможенными платежами товаров, которые перемещаются (пересылаются) в международных почтовых и экспресс-отправлениях
- запреты и ограничения перемещения (пересылки) отдельных видов товаров в международных почтовых и экспресс-отправлениях
- декларирования товаров, которые перемещаются (пересылаются) через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях
- порядка и условий осуществления таможенного и других видов контроля товаров, которые перемещаются (пересылаются) в международных почтовых и экспресс-отправлениях.

Статьей 234 ТКУ определено, что товары (за исключением подакцизных), которые перемещаются (пересылаются) в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в течение суток в международных экспресс-отправлениях, если их суммарная фактурная стоимость не превышает эквивалент 300 евро, не является объектом обложения таможенных платежей.
При этом, товары (за исключением подакцизных), которые перемещаются (пересылаются) в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в течение суток в международных экспресс-отправлениях, если их суммарная фактурная стоимость превышает эквивалент 300 евро, облагаются пошлиной в соответствии с настоящим Кодексом и налогом на добавленную стоимость в соответствии с Налоговым кодексом Украины"
"

Для идиотов, типа пацификов, поясняю - в одной депеше не более 300 евро в сутки. Хотя понимаю, что , голосующие за урку, вряд ли это способны понять...
 
блин что за бред, как работали так и работаем, мелкого предпринимателя поймать не реально, это всё сказки, никто не докажет, статей уголовных за это нет, мы ж не в ссср живем.

Так не все из них - предприниматели :) Вот именно по этому поводу и ОБЭП. Ну иначе мне ни чего логичного в голову не приходит. Только это - незаконная предпринимательская деятельность. Но там доказать - это тоже надо, нахрапом. Теперь волна пошла и все начнут договариваться что отвечать ментам. По первым порам - да, скажет СП, заставят показать кому "раздал" части посылки и допросят этих людей. В показаниях будет разница в сумме, а это уже доход, а документов нет, а это уже статья :) Ну как статья... статейка :) Бабло отдаст и больше так не будет.
 
Так не все из них - предприниматели :) Вот именно по этому поводу и ОБЭП. Ну иначе мне ни чего логичного в голову не приходит. Только это - незаконная предпринимательская деятельность. Но там доказать - это тоже надо, нахрапом. Теперь волна пошла и все начнут договариваться что отвечать ментам. По первым порам - да, скажет СП, заставят показать кому "раздал" части посылки и допросят этих людей. В показаниях будет разница в сумме, а это уже доход, а документов нет, а это уже статья :) Ну как статья... статейка :) Бабло отдаст и больше так не будет.

Еще раз повторяю для тупых.... Совершенно похер таможня и кто там чего получает и куда девает. Важно - ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ НА КАРТУ! Так как перечесление денег на карту от третьих лиц - это ДОХОД!! За кторый вас будут ЕБАТЬ!!!
Вы настолько тупы , что не можете понять эту простую истину?
 
В законе записано...
"Порядок перемещения (пересылки) товаров через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях...

Ну это - достояние прошлого ни-то налогового, ни-то какого-то ещё майдана. Помнится поднимался вопрос. Раньше 200 евро в месяц, кажись было.
Так вот о чем разговоры - готовится ОПЯТЬ какой-то законопроект.
Ну это не удивительно - у нас любят за срок 1-го созыва парламента один и тот же закон по 3 раза менять. Но интересно стало - кто это затевает и сколько хотят, чтобы было...
 
в том то и прикол, что у нас нет уголовной статьи за незаконное предпринимательство значит максимум выпишут административный штраф, чего такая паника?
 
Ну это - достояние прошлого ни-то налогового, ни-то какого-то ещё майдана. Помнится поднимался вопрос. Раньше 200 евро в месяц, кажись было.

Очень давно было. Еще при кучме.


300 евро - новый таможенный кодекс, принятый при урке. Сейчас планируется ограничить сумму в 100 евро.

Для тупых... 100 евро - ЭТО СТОИМОСТЬ ПОСЫЛКИ ПЛЮС СТОИМОСТЬ ПЕРЕСЫЛКИ. Итого если задекларируемая стоимость посылки 270 евро и стоимость пересылки 40 евро - вас будут ебать!
 
Еще раз повторяю для тупых.... Совершенно похер таможня и кто там чего получает и куда девает. Важно - ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ НА КАРТУ! Так как перечесление денег на карту от третьих лиц - это ДОХОД!! За кторый вас будут ЕБАТЬ!!!
Вы настолько тупы , что не можете понять эту простую истину?

Эммм... ты - юрист? Получение денег на карту - не всегда доход. Это вопрос довольно спорный. А получение денег налом это доход, или нет? А давайте всех в этой стране снабдим кассовым аппаратом и вообще запретим передачу денег без чека...

1. Я дал в займы. Мне вернули. Я дал налом, мне вернули на карту. Это доход? С какой суммы я плачу с него налог?
2. Мой знакомый НЕ УМЕЕТ читать по английски. Он попросил меня купить ему на ебае планшет. У меня нет денег на карте. Он мне их перевел - я ему купил. Получателем назвал себя - потом передал ему покупку.

Где тут прибыль, доход? Как соотносятся эти понятия? С прибыли или с дохода платит налоги частное лицо? Является ли действие в п.2 - предпринимательской деятельностью?

P.S. Ты чей электорат-то, я не пойму?
 
Уже 300 евро? И уже в день? Нет слов...

Повторяю вопрос! Ну почему, если сторонник Януковича - то идиот?!

ну вообще-то именно так. 300 евро в день.

У него острый психоз - это от осознания того, что майдан провалился :)
Теперь у человека истерика... :D
 
Назад
Зверху Знизу