Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Политическая игра "Идеальная Украина"

  • Автор теми Автор теми McLaren79
  • Дата створення Дата створення
откуда такой вывод?
А если банк отдаст депозитные деньги в кредит, то это уже рисковая операция. А следовательно, часть рисков переходит и на вкладчика депозита. И даже в идеале, но при нынешней экономической системе это все равно останется именно так.

Только в СССР такое могло теоретически предполагаться, но по факту, даже в этом случае вышел облом.
 
да ну.. а кто так рьяно сейчас машинами торгует?
Хорошо пойдем другим путем.;)
100% гарантию дает только депозит на сумму кредита.

В наших реалиях оценка мат.ценностей залогового обеспечения займа часто превышает или равна сумме кредита. Тогда теоретически можно продать мат. ценность и получить свободные фин. ресурсы.

А если у Вас остается право пользования этим мат. объектом, то вот тут и появляются риски, что банк не сможет его продать. Да, Вы предмет залога продать не сможете, но сильно повредить до частичного или даже полного обесценивания легко.

А то, что банки торгуют машинами еще не говорит, что они не несут рисков по всей своей кредитной деятельности. Это как раз говорит об обратном. ;)
 
Спірідон може три рази на день, а Тихон - раз на місяць і переспективи збільшення можливостей немає. Природну потребу Дружини Тихона задовольняє Спірідон.

И что, ты хочешь сказать, что их возможности не могут изменяться? Думай, а не вещай...

Для Спірідона можливий перехід до стану Тихона. Для Тихона - ні.

Можливості окремої людини - первинне.

И что такое "возможности" в эпоху НТР?

НТР? Фукусіма показала, що проти природи ніяке НТР не може протистояти.

Так і в моєму прикладі. Зробити ідеальну людину, сукупність яких би створила ідеальну країну просто неможливо.

До того часу, доки будуть люди різні, з різними фізичними, фізіологічними, розумовими, культурними особливостями, ніякого ідеального загального бути не може.
 
Для Спірідона можливий перехід до стану Тихона. Для Тихона - ні.
Да что ты говоришь... :confused: Неужели все про виагру брешут?:D
А ведь мы говорим вообщем, а не про потенцию мужиков из твоего примера.
НТР? Фукусіма показала, що проти природи ніяке НТР не може протистояти.
Как показало время, то раньше человек с палкой-копалкой мог за день выкопать небольшую ямку и к вечеру его на баб уже не хватало. В наше время человек с помощью экскаватора за день может пол района перекопать и ничего жена всегда довольна...;)
Так і в моєму прикладі. Зробити ідеальну людину, сукупність яких би створила ідеальну країну просто неможливо.
Да это уже потом.. Сперва нужно определиться в идеальном...
До того часу, доки будуть люди різні, з різними фізичними, фізіологічними, розумовими, культурними особливостями, ніякого ідеального загального бути не може.
Може - не може, хер его знает... а пока тот же хер не знает, что такое и равные возможности, да и идеальная краина тоже...
 
Уже запутался, кто из троих - но (с учетом внимательного изучения условий задачи) ему необходимо взять кредит и выйти на рынок с изделием №2, изготовленным с применением инновационной технологии "искусственные мышцы", что позволит добится равномерного предсказуемого спроса:)
Так і в моєму прикладі. Зробити ідеальну людину, сукупність яких би створила ідеальну країну просто неможливо.
Более того - абсолютно не нужно. Кто такие олигархи? Это товарищи, получившие доступ к освоению бюджета. Что им отдают? Дотации в муниципалку, промышленность и социальные трансферы.
Зачем воспитывать альтруистического олигарха, если можно отобрать у государства право распоряжаться этими деньгами?
муниципалку и социалку - на места (для начала),
промышленность - приватизировать, или в аренду
 
хорошо пойдем.. привяжите стоимость кредита (оплату пользования и риски) к % по депозиту, который получает депозитодатель..
В смысле, уровнять? Дык так оно по большому счету и есть. Плюс комиссионные, вот тут уж точно за труд и мат.затраты.
------------
Таня, с банками все еще несколько сложнее, прежде всего, по источникам кредитных ресурсов и по суммам, которые банки могут кредитовать. Вообще то этих сумм больше, чем сумм по депозитам. Для понимания этого Вам придется понять, что такое учетная ставка нац. регулятора и банковский мультипликатор, и главное, как это все работает;)
 
Таня, с банками все еще несколько сложнее, прежде всего, по источникам кредитных ресурсов и по суммам, которые банки могут кредитовать.
так я ж туда и не лезу.. я чисто про прибыль владельцев денег..
 
Уже запутался, кто из троих - но (с учетом внимательного изучения условий задачи) ему необходимо взять кредит

Та, понятно... Адже не все просто з кредитом. Спірідон, який може три рази на день, брати кредит на себе не хоче. Але у нього є можливість використати дружину Тихона (це той, що раз на місяць), яка душі не чає в Спірідоні, бо він їй заміняє Тихона. Якщо коротко, то кредит для Спірідона взяла дружина Тихона під заставу своєї квартири. Згоду Тихона, вірніше його підпис на згоді, підробила сама. Тихон поки що про це не знає і продовжує вважати, що живе в ідеальній країні.

А Спірідон отримані від дружини Тихона гроші поніс в салон гральних автоматів і там їх продув. Ще й винен залишився.

Ось така, малята, ***ня в грі "ідеальна Україна".
 
про чью?
- депозит под 0%
- депозит (или деньги другого владельца) под 10%..

какого влияние на кредит (ну кроме удорожания)?
Не понял... слишком кратко...;)
а первый депозит под 0% от какого владельца?:confused:
----
Таня, важно знать главное: кто рискует, тот имеет право претендовать на прибыль. Это основа рыночной экономики, основанной на конкуренции и предпринимательстве, работающем "за свой страх и риск".
 
Не понял... слишком кратко...;)
а первый депозит под 0% от какого владельца?:confused:
от того же, что и второй.. вопрос о процентах..

Таня, важно знать главное: кто рискует, тот имеет право претендовать на прибыль. Это основа рыночной экономики, основанной на конкуренции и предпринимательстве, работающем "за свой страх и риск".
правильно, рискует тот который трудится..
а не тот, который дает деньги..
 
правильно, рискует тот который трудится..
а не тот, который дает деньги..
Оба рискуют;)
Банковский риск -- это прежде всего особый вид деятельности. Риск это не сама неопределенность, а функционирование экономических субъектов в условиях неопределенности. Подобного рода деятельность, в процессе которой банком осуществляется обслуживание клиентов, тесно связана с рисками товаропроизводителей. Специфика банковского капитала, как известно, состоит в том, что являясь по своей природе обособившейся частью промышленного и торгового капитала, он представляет собой преимущественно заемный капитал, позаимствованный на временной основе. Возвращение банковского капитала, например, при кредитовании, достигается как за счет завершения круговращения средств в хозяйстве заемщика, так и на стадии передачи высвобождающихся средств из хозяйства ссудополучателя к банку-кредитору. С одной стороны, банк рискует вместе с клиентом, с другой - как самостоятельный субъект, передавая не принадлежащие ему на правах собственности ресурсы во временное пользование. Риск, который банки берут на себя, практически удваивается.
Особенность банковского риска, тесно связанного с сущностью банковской деятельности, состоит в том, что он, отображая как процесс производства, так и обращение общественного продукта, проявляется и в сфере обмена, в платежном обороте. Банк, как известно, связан с деньгами: его продукты и услуги носят денежный характер. По своей сути он является общественным денежно-кредитным институтом, регулирующим платежный оборот в наличной и безналичной форме. Это означает, что в банковской деятельности, как рисковой, особое значение приобретает соблюдение субъектами экономических отношений стоимостных пропорций, отношений спроса и предложений.
Банковские риски являются в большей степени социально ответственными процессами. В условиях, когда банки рискуют не только собственными, но, главным образом, заемными ресурсами, последствия становятся более острыми. В случае неудачи теряет не только банк, но и его клиенты -- физические и юридические лица, разместившие в нем свои денежные средства. Банковские кризисы оказываются при этом более болезненными, чем кризисы производства, поскольку влекут за собой многочисленные финансовые потери участников, связанных друг с другом цепочкой денежно-кредитных обязательств.
При раскрытии сущности риска важно обратить внимание не столько на борьбу с убытками, которые могут возникнуть в результате совершения тех или иных сделок банков, сколько на деятельность по созданию системы, обеспечивающей реализацию интересов кредиторов и заемщиков. Риск -- это не столько таинственная неопределенность, не столько опасность того или иного события, сколько действие субъекта в условиях неопределенности, уверенного в преодолении негативных факторов и достижении желаемого результата. Банковский риск -- это не предположение о вероятности отрицательного события, его опасности, а деятельность экономического субъекта, уверенного в достижении высоких результатов. Лаврушин О. И. Банковские риски. - М.: КНОРУС, 2007. - с. 11
 
не должно быть.. банк вкладывает - банк рискует, депозитчик только сохраняет..
Мусульманам нельзя давать или брать деньги под процент. Согласно постулатам Корана, ростовщичеством заниматься запрещено ввиду того, что без собственного труда и применения своих способностей не принято просто так получать деньги. Можно взять или дать в долг, к примеру, $10 тыс., оговорив определенные рамки, но только не под процент;

Процент невозврата кредитов в исламских банках близок к нулю, так как тяжесть долгового обязательства, по убеждениям мусульман, связана с Судным днем и потребует ответа перед Господом. Поэтому за долг умершего отвечать придется его близким работоспособным родственникам (не женщинам и не детям). Правоверные мусульмане по этой причине всегда, при любых обстоятельствах, стараются вернуть долг;

Сдерживается распространение мусульманской кредитной системы в мире только национальным законодательством определенных стран, к примеру, Украины, где запрещено выдавать ссуды без процентов по постановлению Центрального банка.

У мусульманина, который приносит свои деньги в банк, есть выбор – положить их на текущий счет или на инвестиционный. Если на текущий, то клиент не получает никакой прибыли, кроме процента инфляции, которую устанавливает государство. Если же это инвестиционный счет, то банкир и клиент договариваются о прибыли клиента от дохода банка в том или ином инвестпроекте».

Взяв в банке деньги для открытия своего дела или для покупки недвижимости, мусульманин не уплачивает годовые. Вместо этого банк получает право на долю прибыли от бизнеса заемщика. Однако если бизнес заемщика даст сбой и бизнесмен обанкротится, то ему не придется (как в европейских или украинских банках) выплачивать сумму займа.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу