Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Полицейский = преступник?

  • Автор теми Автор теми Юрконс
  • Дата створення Дата створення
что ты несешь? какая позитивная динамика..
Вам все мысли надо разжёвывать?
Беспредел, он с неба не падает. Он появляется от безнаказанности чиновников. Вы вообще представляете себе, что это за херня, когда в госучреждении стреляют и пытают?
У них, получается, это было в порядке вещей: вопли, выстрелы... А теперь - не будет :) Ну разве это не изменения к лучшему?
А если изменения существующих правил появляются, это означает: есть к ним предпосылки, прикладываются усилия в этом отношении.
Потому что без усилий - только под горку катиться.
 
Вам все мысли надо разжёвывать?
Беспредел, он с неба не падает. Он появляется от безнаказанности чиновников. Вы вообще представляете себе, что это за херня, когда в госучреждении стреляют и пытают?
У них, получается, это было в порядке вещей: вопли, выстрелы... А теперь - не будет :) Ну разве это не изменения к лучшему?
А если изменения существующих правил появляются, это означает: есть к ним предпосылки, прикладываются усилия в этом отношении.
Потому что без усилий - только под горку катиться.

этого не должно было быть еще со времен минимум Врадиевки
 
В райотделах - всё те же на манеже. Под конец президентства пороха - менты начали массово восстанавливаться через суды после люстрации.
Это при том, что их и по выгонять получилось только на 50% от запланированного, потому, что основным двигателем были общухи, а общухи не всегда собирают кворум на комиссию, и если ментов большинство - они выгораживают своих.
В полицию идут работать или йобнутые, типа борцы за справедливость,или садисты, которые хотят легально удовлетворять свои ********ия. Нужно учитывать, йобнутых единицы.
 
вот рожи
Особи, которые ещё недавно были в погонах, избили, ****** и изнасиловали девушку прямо в кагарлыкском райотделе: 35-летний начальник сектора криминальной полиции Николай Кузив, 29-летний оперуполномоченный Сергей Сулима

450x488.webp

450x450.webp
 
:незнаю: кто-то не смог, а кто-то не захотел. И это, похоже, становится правилом.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Надеюсь, я таки доживу до того, что сядут виновные в расстреле "майдана" и прочим "резонансным" преступлениям прошлых лет.

посадить можно по разному и разных.не факт,что сядут виновные.
 
этого не должно было быть еще со времен минимум Врадиевки
Он - ветеран АТО.
Всех силовиков старались прогнать через эти галеры во избежание отсутствия лояльности.
А социальная адаптация ветеранов - огромная проблема для любой страны мира. Глупый *****изм - ставить их на должности в силовые ведомства без предварительной проф. помощи. Люди реально нуждаются в помощи. В противном случае они все, или почти все пройдут и через лагеря.
 
Полицейский = преступник?
Интересно, а кто этих ублюдков нанимает в полицию.В прошлом году имел возможность встретится с такими на дороге возле Кулиничей по этому не удивлюсь ,что там все такие.Они ****** меня полчаса,а потом поняли ,что у меня времени много отпустили.
 
Под Киевом полицейские избили и изнасиловали девушку.

В городе Кагарлык Киевской области двое сотрудников Нацполиции избили и изнасиловали 26-летнюю девушку, которую доставили туда для дачи разъяснений по поводу краж.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В воскресенье, 24 мая, в Кагарлыкскую больницу обратилась девушка, которая сообщила, что ее избили и изнасиловали. По словам потерпевшей, это сделали сотрудники полиции.

Первоочередная проверка внутренней безопасности подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию девушки.

Двое сотрудников Кагарлыкского отдела полиции задержаны, сейчас они находятся в СИЗО. Уголовное производство ведется по ст. 152 Уголовного кодекса Украины. Вся информация передана в Государственное бюро расследований.


вангую спустят на тормозах сие дело
или получат смешные сроки которые полностью не отсидят
 

Про атестацію двох підозрюваних поліцейських з Кагарлика багато хто питає.

Якщо коротко - обидвоє не потрапили на атестацію, в якій брала участь громадськість, один - за черговою схемою уникнення.

Керівник відділку, К. На момент переатестації кінця 2015 - початку 2016, в якій частково брали участь волонтери та представники громадянського суспільства, К служив у Маріуполі.

В цей період атестували центральний апарат поліції, Київ та кілька регіонів, Донеччини серед них не було. Відтак на частково доступну для громадськості атестацію К. не потрапив. Немає його і в записах учасників комісій в той період, ми продивились на всяк випадок.

Вочевидь, суто формально атестацію він пройшов пізніше, уже через комісію, сформовану під контролем самої поліції, після того як громадськість вийшла з процесу у травні 2016 (на той час радники міністра захопили повністю контроль над механізмом атестації та відбором у комісії). Можливо К атестували навіть суто на папері - ми знаємо про такі випадки атестування цілих відділків та підрозділів.

З оперуповноваженим С. цікавіше. Станом на атестацію 2015 року він значився на посаді "інспектор патрульної служби взводу патрульної служби Обухівського районного відділу ГУ МВС України", як і ще з десяток різних персонажів.

У записах атестаційних комісій, списках результатів тестувань, списків поновлених через суд ми його не знайшли, що з вірогідністю 98% каже нам, що С. не проходив атестацію у період участь у ній громадськості та волонтерів.

Якщо я правильно розумію схему - бо його підрозділ був нібито "патрульним", а патрульних не атестували. Але ніт, не поспішайте з висновками.

Це не та, нова патрулька, створена в 2015, про яку ви подумали. Тому що в Обухові не було набору в нову патрульку, який ви бачили в Києві та інших великих містах.

Як бачите з назви посади, цей "взвод патрульної служби", в якому служив С., був підрозділом Обухівського райвідділу. В той час як підрозділи справжньої "нової патрульки" підпорядковувались напряму Департаменту патрульної поліції, а не місцевим відділкам "старої міліції."

Попередній мій особистий висновок такий - в райвідділку Обухівської старої міліції перед атестацією створили підрозділ за назвою дуже схожий на підрозділ нової патрульної поліції. І під приводом "патрульку не атестують" в ньому пересиділи період атестації низка персонажів, включно з С., який нині підозрюється в гвалтуванні свідка.

З цією схемою я ще буду розбиратись, але ви питаєте весь день, то ось коротка попередня інформація.
 
Полицейский = преступник?
И вы и я знаем в чем эта системная проблема еще с ссовка. Что с прокуроров спрашивают за уровень раскрываемости в районе. Поэтому прокурор района дает индульгенцию группе доверенных оперов творить что хотят. Только бы преступления раскрывались. Поэтому и пытают и фальсифицируют доказательства, только бы было раскрытие. Я даже был свидетелем как в кабинете прокурора ******.

Проблема решаемая.
1. Снять с прокуроров ответственность за уровень преступности. Пусть сама полиция ходит к руководству района и отчитывается. А с прокурора спрашивать только за уровень законности. И в случае подобных случаев, отправлять на гражданку сразу. А опера без прокурорской крыши, так откровенно наглеть не будут.
2. Установить в райотделах камеры на входе. Где бы фиксировались все кто заходит и выходит. Запись отправляетсяв облако. А потом специальные люди с безпеки сверяют эти записи с записями задержанных. Ибо подобные преступления творят именно с теми кто ни в какие книги не записан.
3. Оборудовать в каждом райотделе комнаты для допросов, с видеозаписью И запретить законодательно допрашивать кого либо (в т.ч. свидетелей) где либо еще кроме этих комнат. Установив персональную ответственность начальника райотдела в случае разговора опера с человеком вне допросной комнаты.

Пыточная система выбивания показаний может существовать только системно. Чтобы сами опера ******, это редкие случаи.
 
Врадиевка 2 побоялись.
Совершенно верно. За избитого урку народ не поднимется. А за изнасилованную и избитую в райотделе девушку, поднимутся однозначно. У всех жены и дочери.
 
А на что рассчитывал мент
Режет слух употребление слова мент в контекте беспредела.
Сотрудник полици который беспределит, это мусор. Мент это сотрудник преданный делу борьбы с преступностью. Иногда с нарушением закона, но без беспредела.
 
этого не должно было быть еще со времен минимум Врадиевки
Почему? Кто то сделал какие то изменения в системе? А от перемены винтиков система мусорского беспредела хуже работать не стала.
К примеру, на поверхности лежит решение о прямых выборах населением пусть не начальника райотдела, а старшего участкового микрорайона. КАк в США шерифа уже столетиями выбирают. Который бы перед населением отвечал а не перед начальником райотдела. И которого люди в случае беспредела могли бы собраться на сход и убрать со своего микрорайона.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу