Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

ПолитНовости

  • Автор теми Автор теми Ferox
  • Дата створення Дата створення
Мамаду, я не окулист и не специалист по донбаццу спинного мозга.
Кстати, новости не мои. Я всегда указываю источник.
Я не знаю, может у тебя пиззза головного моска, я не специалист. Но ты выложил новость о художнике и его выставке в разделе: полит новости . Так в чем политичность этой новости? В том что она в Донецке? :незнаю:
 
Поручик, а в чем политичность твоих новостей?

Есть подозрение, что под этим ником стал писать кто-то помоложе, знающий некоторые его фишки. Потому что не так давно у него всё же просматривались крупицы интеллекта. А сейчас ... полный *****отоксикоз.
 
SwR2q6s4XV4.webp
 
Картинки вставлять научился. Молодец. Возьми с полки пирожок.

Ющенко не поздравил украинцев с годовщиной Оранжевой революции
23 ноября 2012 15:04


872527_3.webp

Ющенко не выступил перед "майдановцами"
ни через СМИ, ни через соцсети.


Экс-президент Виктор Ющенко, благодаря Оранжевой революции занявший пост главы государства, не поздравил украинцев с восьмой годовщиной со дня ее начала, которую отмечали вчера, 22 ноября.

Экс-президент не выступил ни через СМИ, ни через соцсети. Сайт возглавляемой им партии "Наша Украина", которая когда-то была правящей в стране, полностью закрыт – он не только не открывается по прямому адресу
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, но и даже не находится через Google.

...

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Полный закат "оранжевых мечтателей"...
 
Чешская арт-группа СтоГовен вздрючила своей новой акцией первых лиц государства и парламентариев

Активисты чешской арт-группы СтоГовен (Ztohoven), провели новую скандальную акцию. Они опубликовали на чешской Индимедии мобильные телефоны ведущих чешских политиков (
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
). Группа заявила, что возможность для каждого гражданина связаться с представителем "народной" власти и есть "прямая демократия". К услугам досужих зрителей художники предоставили номера президента (Vaclav Klaus), премьер-министра (Petr Necas), министра финансов (Miroslav Kalousek) и многих других. Данная публикация была интерактивной частью акции. Основная часть акция - выставка "Моральная реформа" в пражском Центре современного искусства DOX, которая открылась сегодня, 22 ноября. На выставке художники сделали инсталляцию из тех же номеров мобильных телефонов, а также инсталлировали к услугам зрителей мобильные аппараты, с которых прямо с выставки каждый желающий мог связаться с "народным избранником". Этот проект стартовал еще летом этого, 2012 года, когда художники разослали более 550 SMS членам парламента с призывами к "моральной реформе". На открытие выставки арт-группы в очередной раз явился усиленный наряд полиции.

Чешские масс-медиа как всегда начали лить ****о на художников группы СтоГовен, лживо напирая на то, что публикация телефонов глубоко аморальна. Для подтверждения этой сомнительной версии они публиковали только самые "нелециприятные" из смс, посланных гражданами политикам. В действительности большинство смс были корректными вопросами по животрепещущим темам, интересущим граждан.
Премьер-министр Petr Necas публично заявил, что Ztohoven "безответственные лица, которые нарушают неприкосновенность личной жизни".
В ответ группа СтоГовен заявила, что "многие люди критикуют нашу группу СтоГовен за публикацию номеров". Но группа считает, что политики, которые были избраны в качестве представителей народа, тем самым стали публичными людьми, выполняющими общественные функции. Однако в реальности политики работают в полном отрыве от народа. И художники как раз и восполнили этот недостаток, связав политиков с народом.
"Народный избранник" Мирослав Калоусек заявил, что люди пишут ему угрозы и что это опасно для его семьи. В ответ журналисты провели опрос. На вопрос "считаете ли вы подобные дейстия недопустимыми?" 55% граждан Чехии ответили "Нет, это именно то, чего он заслуживает". И только 12% заявили "Да, они заходят слишком далеко. Мы большие поклониики Калоусека". Как выяснилось политик получил смс следующего содержания: "*****, чтоб ты поджег свой дом и повесился в нем вместе со всеми своими выблядками..."
Справедливости ради нужно отметить, что художники группы СтоГовен также опубликовали и свои персональные телефоны, чтобы и политики и простые граждане могли связаться с ними и высказать свободно любое свое мнение:
Roman Týc (David Hons): 775 184 868
Petr Žílek: 725 821 506
M. Pokorný: 736 222 222
Таким образом, участниками арт-акции стали члены кабинета министров, представители канцелярии президента, сам президент и прочий ничего не понимающий в современном актуальном искусстве коррумпированный сброд. Всего досужие граждане при помощи этой арт-акции отправили политикам 585 смс, из них политики получили 561 смс, не было доставлено - 24 смс.
Своими акциями группа протестировала чешскую реальность на предмет соблюдения свобод и прав граждан и показала, что в сегодняшней Чехии вся болтовня политиков о свободе и демократии по-прежнему остается пустой болтовней.
Статья в Википедии и ссылки - https://en.wikipedia.org/wiki/Ztohoven
Сайт группы -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
24 ноября 2012, 00:15 (мск) | Политика | Левый Берег
Азаров советует беспокоящимся за гривну выпить валерьянки
Премьер опасается инфарктов у граждан.


Премьер Николай Азаров уклонился от ответа на вопрос одного из пользователей соцсети, будет ли «прыжок» доллара к Новому году.

«Когда же наконец Вы прекратите волноваться? Так можно и инфаркт заработать. Все время одни и те же вопросы. Может быть лучше валерьяночки выпить?» — написал Азаров.

Он также заявил, что политические ток-шоу дезинформируют украинцев.

«У меня вызывает недоумение кто их может смотреть и для чего необходимо заряжать себя таким негативом, такой порцией дезинформации, неправды, которая обычно содержится в этих передачах», — сказано в нем.

При этом Азаров подчеркнул, что сам никогда не смотрит такие программы, и очень редко принимает в них участие.

«Послушаешь выступление 5-10 минут определенных политиков и создается такая мрачная картина, что и жить не хочется», — написал он.

Кроме того, Азаров призвал украинцев не читать на ночь газеты и не смотреть телепередачи.

«Если вы последуете моему совету, то вас не будут мучить ночные кошмары, а сны будут исключительно сказочными», — отметил Азаров.

При этом он выразил сожаление в связи с низким количеством жизнерадостных и жизнеутверждающих программ на телевидении.

Напомним, не так давно Азаров рассказал, что был активным участником КВН.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
ЦИК зарегистрировала Авакова народным депутатом
Сегодня, 08:00


88.webp

ЦИК зарегистрировал еще 44 народных
депутата


Центральная избирательная комиссия зарегистрировала избранными народными депутатами еще 44 человека.

В частности, по партийным спискам зарегистрированы еще два представителя Партии регионов: Олег Шабатович (№55 в партийном списке) и Вилен Шатворян (№67).

По партийному списку Батьківщини зарегистрированы 13 народных депутатов: Арсен Аваков (№24), Сергей Власенко (№20), Лилия Гриневич (№14), Людмила Денисова (№38), Мустафа Джемилев (№12), Елена Контратюк (№60), Руслан Лукьянчук (№42), Николай Мартыненко (№17), Сергей Сас (№47), Андрей Сенченко (№48), Татьяна Слюз (№53), Александр Турчинов (№4) и Сергей Фаермак (№39).

По партийному списку ВО Свобода зарегистрированы 6 депутатов: Олег Гелевей (№15), Павел Кириленко (№9), Игорь Мирошниченко (№4), Андрей Мохник (№3), Юрий Сиротюк (№14), Александр Шевченко (№5).

...

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Добро пожаловать в парламент, Арсен Борисович! Ждём-с с нетерпением...
 
Украина сократила совокупный госдолг

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Государственный и гарантированный государством долг Украины на 31 октября 2012 года составил 492,97 миллиарда гривен или 61,675 миллиарда долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины. Таким образом, по сравнению с состоянием на 30 сентября (62,028 миллиарда долларов), долг Украины сократился на 0,6%.

"В течение октября 2012 года сумма государственного и гарантированного государством долга Украины уменьшилась в гривневом эквиваленте на 2,904 миллиарда гривен в целом за счет очередных выплат по погашению долга перед МВФ по программе stand-by-2008", - говорится в сообщении.

Государственный и гарантированный государством внешний долг на 31 октября составил 289,6 млрд гривен (58,75% от общей суммы долга), или 36,2 миллиарда долларов; государственный и гарантированный государством внутренний долг - 203,362 миллиарда гривен (41,25%), или 25,4 миллиарда долларов.

Государственный долг за октябрь сократился на 0,7% - до 391,591 миллиарда гривен (48,99 миллиарда долларов). Государственный внешний долг составлял 200,232 миллиарда гривен (25,05 миллиарда долларов), государственный внутренний долг - 191,359 миллиарда гривен (23,94 миллиарда долларов).

Гарантированный государством долг Украины на конец месяца составил 101,378 миллиарда гривен (12,683 миллиарда долларов), в том числе: гарантированный внешний долг - 89,375 миллиарда (11,18 миллиарда долларов); гарантированный внутренний долг - 12 миллиарда гривен (1,5 миллиарда долларов).

так что? Дефолт и конец света опять откладываются?
 
так что? Дефолт и конец света опять откладываются?

Сейчас набегут паникёры и расскажут про капусту, гречку...
А один особенный оправдается за постоянный рост цен на бензин.
 
Желаю, чтоб мамаду по итогам года поднимали пэнцию аж на 0,7%. :увага:
Тогда у него точно дефолт отменится.
 
Желаю, чтоб мамаду по итогам года поднимали пэнцию аж на 0,7%.
Тогда у него точно дефолт отменится.

Что-то про капусту и гречку - молчок.

Депутат от УДАРа - оппозиции: мы к вашей психбольнице никакого отношения не имеем
Сегодня, 02:21


69.webp

УДАР: Тушек в наше партии не будет

Депутат Верховной Рады Валентин Наливайченко раскритиковал оппозицию в прошлом составе парламента.

Успех оппозиции в будущем парламенте будет зависеть от того, будут ли учтены ошибки предыдущих объединений. Вы сами знаете о ссорах, интригах, думаю, присущих оппозиционным силам в прошлом. То же касается и тушек. Это так называемые оппозиционеры в прошлом парламенте создали нездоровую атмосферу, построили некую психбольницу, где потерян здравый смысл, когда люди постоянно мигрируют из фракции во фракцию, создают свои микропартии", - заявил Валентин Наливайченко, которого цитирует ЛIГАБiзнесIнформ.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Какая точная оценка бывшей оппозиции...
 
Эту тему держат на первой странице , на первом месте, очевидно ради этого ?: "фотовыставка "Волынская ***** - польские и еврейские жертвы ОУН-УПА".

А може это была освободительная война народа с захватчиками, с врагами ? И очевидно подана эта история однобоко, тенденциозно, врагами Украины .
 
Президент Виктор Янукович призвал не допустить повторения Голодомора в будущем.

"В эти дни исполняется восемьдесят лет, как на нашу землю пришла беда. С 1932 по 1933 год в Украине и других странах бывшего Советского Союза продолжался Голодомор", - говорится в обращении президента Украины.

"Это преступление навсегда изменило ход истории украинского народа. Оно стало одним из самых тяжелых испытаний, выпавших на нашу долю. Голодомор не только физически уничтожал людей. Он должен был вызвать покорность и страх. Десятилетиями нам запрещали даже вспоминать о тех страшных событиях. Но украинский народ проявил стойкость. Благодаря вере в свои силы, любви к Украине, извечному стремлению к свободе и независимости - мы выстояли", - цитирует его слова пресс-служба главы государства.

"Сегодня маленький огонек свечи объединяет нас в молитве за души жертв Голодомора.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В Украине начался «зарплатный кризис»
В течение последних нескольких месяцев из всех регионов Украины все чаще поступают сообщения о том, что бюджетникам задерживают выплаты зарплат, что свидетельствует о бюджетном кризисе в стране.


По мнению специалистов, если так будет продолжаться и дальше, то учителя, врачи, соцработники могут встретить Новый год за пустым столом. Причиной всех бюджетных проблем является его огромный дефицит, который по официальным данным составляет 40 млрд грн, а по неофициальным — 80 млрд грн.

Первыми о задержках зарплаты заговорили дворники, педагоги и врачи из регионов. Им заработанные деньги обещают выдать в январе следующего года. Но о суммах, которые будут выплачены, никто ничего не говорит.

Долговая эпидемия охватила даже столицу. Хотя в Киеве, традиционно, бюджетное финансирование стабильнее, чем в других регионах. В Киеве бюджетный кризис обрушился в первую очередь на врачей, которые и так получают мизерные зарплаты.

В Ассоциации городов Украины, куда стекаются данные из всех местных советов, подсчитали объемы задолженности перед бюджетниками.

«Начиная от Львова и заканчивая Донецком, на два месяца не хватает три миллиарда гривен — это только на заработную плату бюджетникам», — рассказал Мирослав Питцик, вице-президент Ассоциации городов Украины.

Со своей стороны в Госказначействе уверяют, что деньги для выплат бюджетникам перечисляют вовремя. А проблемы, мол, только из-за халатности местной власти.

«Вместо того, чтобы придерживаться рекомендаций правительства о жестком режиме экономного и рационального использования бюджетных денег, власть на местах продолжает использовать деньги на непервоочередные нужды», — говорится в письме Государственной казначейской службы Украины.

По словам эксперта по вопросам социальной политики центра имени Разумкова Павла Розенко, проблемы в дальнейшем будут только обостряться, а долги перед бюджетниками будут только увеличиваться.

«За десять месяцев был использован полный ресурс государственного бюджета Украины. И это привело к тому, что в конце года фактически у правительства нет реальных денег, чтобы выполнить все социальные обязательства», — сказал он.

По материалам «Подробностей»
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В Украине начался «зарплатный кризис»
В течение последних нескольких месяцев из всех регионов Украины все чаще поступают сообщения о том, что бюджетникам задерживают выплаты зарплат, что свидетельствует о бюджетном кризисе в стране.


По мнению специалистов, если так будет продолжаться и дальше, то учителя, врачи, соцработники могут встретить Новый год за пустым столом. Причиной всех бюджетных проблем является его огромный дефицит, который по официальным данным составляет 40 млрд грн, а по неофициальным — 80 млрд грн.

Первыми о задержках зарплаты заговорили дворники, педагоги и врачи из регионов. Им заработанные деньги обещают выдать в январе следующего года. Но о суммах, которые будут выплачены, никто ничего не говорит.

Долговая эпидемия охватила даже столицу. Хотя в Киеве, традиционно, бюджетное финансирование стабильнее, чем в других регионах. В Киеве бюджетный кризис обрушился в первую очередь на врачей, которые и так получают мизерные зарплаты.

В Ассоциации городов Украины, куда стекаются данные из всех местных советов, подсчитали объемы задолженности перед бюджетниками.

«Начиная от Львова и заканчивая Донецком, на два месяца не хватает три миллиарда гривен — это только на заработную плату бюджетникам», — рассказал Мирослав Питцик, вице-президент Ассоциации городов Украины.

Со своей стороны в Госказначействе уверяют, что деньги для выплат бюджетникам перечисляют вовремя. А проблемы, мол, только из-за халатности местной власти.

«Вместо того, чтобы придерживаться рекомендаций правительства о жестком режиме экономного и рационального использования бюджетных денег, власть на местах продолжает использовать деньги на непервоочередные нужды», — говорится в письме Государственной казначейской службы Украины.

По словам эксперта по вопросам социальной политики центра имени Разумкова Павла Розенко, проблемы в дальнейшем будут только обостряться, а долги перед бюджетниками будут только увеличиваться.

«За десять месяцев был использован полный ресурс государственного бюджета Украины. И это привело к тому, что в конце года фактически у правительства нет реальных денег, чтобы выполнить все социальные обязательства», — сказал он.

По материалам «Подробностей»
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
t6bxls8jpdsr.jpg
 
*****ы

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Ukraine-LNG-signing.jpg


The lead investor in the new consortium was identified by Kaskiv as Gas Natural Fenosa, the Spanish energy group. Signing on behalf of Fenosa was a Spanish-speaking man that Kaskiv and his subordinates identified as Jordi Sarda Bonvehi (pictured above, left).

Herein lies the problem.

Officials at Gas Natural Fenosa claim they don’t know Sarda Bonvehi. They say he does not represent their company or its subsidiaries. And, the company has not signed any agreement with Ukraine. Shocked by news reports suggesting Gas Natural Fenosa had signed agreements to join the consortium, and lead efforts to raise financing for it, the company’s press service issued the following statement:

Gas Natural Fenosa has not signed any contract to invest in a LNG plant project in Ukraine, nor is it leading any consortium whatsoever for the development of the aforementioned terminal. Gas Natural Fenosa has nothing under study in this regard, nor does it have representatives working in Ukraine on this issue. We categorically deny the news reports which have been circulating throughout the day in various media.
 
Назад
Зверху Знизу