Статус: Офлайн
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 5748
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 5748
Украина начала разработку нового ракетного комплекса
![]()
Украина собирается сменить старые, еще советские, ракетные комплексы и принять на вооружение современные ракеты малого радиуса действия, сообщает газета Сегодня.
Об этом заявил президент страны Виктор Януковичво время визита на харьковские военные заводы в начале апреля. Но проектировать новые ракеты для наших вооруженных сил будут в Днепропетровске, в КБ Южное. Напомним, специалисты этого конструкторского бюро еще в советские времена стали авторами 12 из 20 советских ракетных разработок.
Конструкторы Южного тут же взялись за госзаказ - как рассказал нам источник в бюро, на днях КБ уже защитило эскизы проекта. С развалом Союза Южное почти не работало на оборонку, а сосредоточилось лишь на мирных космических проектах. "Разработка нового ракетного комплекса на предприятии идет уже полным ходом", - поделился с изданием генконструктор КБ Александр Дегтярев.
...
На условиях анонимности один из сотрудников КБ Южное поведал нам, что дальность полета ракеты этого комплекса 280 км, а точность попадания будет измеряться всего лишь несколькими метрами.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

[/QUOTE]



