Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

ПолитНовости

  • Автор теми Автор теми Ferox
  • Дата створення Дата створення
Бого-носці

"Біля Соловецького каменя, розташованого перед могильником в урочищі Сандармох у Росії, нині відбувається траурний мітинг і панахида за загиблими на Соловках.

Як повідомляє кореспондент Радіо Свобода, незадовго до цього священики Російської православної церкви проігнорували прохання української делегації освятити український пам’ятний знак загиблим у таборах. За даними кореспондента, священики відслужили традиційний молебень, освятили польський пам’ятник, а на прохання української делегації освятити також український пам’ятний знак не відреагували.

На Соловках є три пам’ятних знаки: якутський, польський та український.

Українська делегація поїхала на Соловки, щоб вшанувати пам’ять українців та вихідців з України, розстріляних 75 років тому у складі «соловецького етапу» в урочищі Сандармох.
Серед убитих капітаном Матвеєвим та його помічниками – письменники Валер’ян Підмогильний, Микола Зеров, Григорій Епік, Микола Куліш, Мирослав Ірчан, режисер Лесь Курбас, урядовці УНР, громадські й церковні діячі, вчені, військові."

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


"... из тюремных лагерей Соловецких островов осенью 1937 года была вывезена на материк в Карелию большая партия политзаключенных (так называемый Соловецкий этап). В Медвежьегорске все 1111 человек были разделены на группы, а затем их вывозили поэтапно, ночью, на крытых автомашинах, расстреливали и закапывали здесь — в урочище Сандармох. Как свидетельствуют архивные документы, капитан госбезопасности с двуклассным образованием (!) Михаил Матвеев лично расстреливал каждую ночь из нагана в затылок от 180 до 265 заключенных. Когда его голова начинала болеть от выстрелов, за «работу» принимался младший лейтенант-чекист Алафер...

Ночью 3 ноября 1937 года из Медвежьегорска в закрытых машинах в урочище Сандармох привезли большую партию украинцев — недавних узников Соловков, а теперь обреченных на ******** «особо опасных врагов народа». Невзирая на холод, каждый был раздет до белья, руки за спиной связаны веревкой, а во рту — кляп.

В ту ночь палачи подводили по очереди к выкопанным заранее ямам замученных людей-призраков. И выстрелами в голову капитан госбезопасности с двуклассным образованием Матвеев убил режиссера Леся Курбаса, драматурга Николая Кулиша, поэтов Николая Зерова и Павла Филиповича, писателей Григория Эпика , Мирослава Ирчана, Валерьяна Пидмогильного, Валерьяна Полищука и Олексу Слисаренко, бывшего министра образования украинского правительства Антона Крушельницкого с сыновьями, академика Степана Рудницкого и Матвея Яворского, профессора философии Петра Демчука, ученых Василия Волкова, Николая Трохименко и многих-многих других. Всего — 165 сыновей Украины...

Той глухой ночью капитан-недоумок Матвеев, который в служебной анкете писал «хочу сам учидся», а также сообщал, что при «взятии Зимнево получил двенадцать ударов тупым предметом по голове», уничтожил цвет украинской интеллигенции, использовав для этого несколько горстей патронов, которые, как и он, не имели никакой ценности для развития мировой цивилизации".
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Ипить, и что ?
При чём здесь "богоносци"?
И какая разница сколько лет образования было у палача?

Очередная "стена плача" :(

З.Ы. Что не освятили, мундаки (если правда), впрочем они там (в церкви) все одним Эээ.. миром мазаны. Что из администрации скажут то и сделают, сталкивался (не в России).
 
Ипить, и что ?
При чём здесь "богоносци"?
И какая разница сколько лет образования было у палача?

Очередная "стена плача" :(

З.Ы. Что не освятили, мундаки (если правда), впрочем они там (в церкви) все одним Эээ.. миром мазаны. Что из администрации скажут то и сделают, сталкивался (не в России).

Если посмотреть на эти фотографии:

Переглянути вкладення 13378952
Переглянути вкладення 13378953
Переглянути вкладення 13378954
Переглянути вкладення 13378955
Переглянути вкладення 13378956
Переглянути вкладення 13378957
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


, то сразу видна работа геббельсовских последователей.
Пытаются манипулировать сознанием: "гнобылы-гнобылы...".
Но такие дешёвые трюки уже не пройдут.

И вернусь к теме:

Яценюк ради Украины готов даже стать премьером при Януковиче - источник
9 августа 2012 07:00


yaz_tim.jpg


Арсений Яценюк пытается получить гарантии от действующей власти в том, что после выборов он займет пост Премьер-министра.

Лидер оппозиции ведет настойчивые кулуарные переговоры на эту тему с высокопоставленными чиновниками Администрации Президента. Об этом Полемике сообщил информированный источник.

Сам Яценюк уверен, что из списка объединенной оппозиции в ВР пройдет не менее 90 человек, и в этом случае его претензии на пост главы правительства будут обоснованы.

На вопрос Полемики, каким образом Арсений Петрович сможет объяснить своим соратникам, а главное, избирателям, нарушение недавно принятой присяги, в которой прописано обещание не сотрудничать с режимом Януковича, источник пояснил, что в качестве мотива будет приведен такой: «Это все я делаю, чтобы служить Украине и работать на пользу оппозиционных сил».

...

Будет имитация оппозиционной деятельности. Наконец, Яценюку дадут должность премьера или дадут ему возможность поиграть в оппозиционера. Один из регионалов раз в тот период, когда у Яценюка начались определенные проблемы, сказал фразу, которая мне очень понравилась: «Кролик забыл, кто ему в будку морковку бросал».

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Если кто то не помнит, то это тот самый борцун с украинским сыром и грузинским вином. А такой принципиальный был!
был бы ты принципиальным - дал бы ссылки на эту сногосшибательную новость
кстати тебе напомнить как наши МВД гоняли в Волчанске сыроделов?
 
Той глухой ночью капитан-недоумок Матвеев, который в служебной анкете писал «хочу сам учидся», а также сообщал, что при «взятии Зимнево получил двенадцать ударов тупым предметом по голове», уничтожил цвет украинской интеллигенции, использовав для этого несколько горстей патронов, которые, как и он, не имели никакой ценности для развития мировой цивилизации".

я бы больше сказал: перечисленный цвет украинской интеллигенции, может быть, и имел какую-то ценность для украинской культуры, но точно так же не имел никакой ценности для развития мировой цивилизации.
 
я бы больше сказал: перечисленный цвет украинской интеллигенции, может быть, и имел какую-то ценность для украинской культуры, но точно так же не имел никакой ценности для развития мировой цивилизации.

Зря Вы так. Мировая цивилизация начиналась с украинских охотников за мамонтами. Это же любой украинский школьник знает.
И, кстати, "Слово о полку Игореве" вообще украинским языком написано. :кручусь:

И вернусь к теме:

Глава ЦИКа считает невозможной регистрацию судимых кандидатов
Сегодня, 10:59 Корреспондент.net


68.webp

Шаповал: Чтобы родился человек, надо,
чтобы сначала произошло зачатие.


Глава Центризбиркома Владимир Шаповал считает незаконной регистрацию кандидатами в депутаты Верховной Рады лиц, имеющих судимость.

Об этом он сказал в интервью Газете 2000.

По словам Шаповала, нельзя разрывать две стадии избирательного процесса: регистрацию и фактическое участие в выборах как кандидат, претендующий на избрание.

"Для того, чтобы быть избранным, надо баллотироваться: нельзя разрывать две стадии. Для того, чтобы стать депутатом, надо сначала стать кандидатом. Чтобы родился человек, надо, чтобы сначала произошло зачатие. Так вот, чтобы стать кандидатом, надо быть зарегистрированным. А закон не предусматривает регистрацию лиц с соответствующей судимостью", - сказал он.

Глава ЦИК, комментируя выдвижение кандидатами лиц, относительно которых существуют сомнения в их проживании в Украине на протяжении последних 5 лет, отметил, что ЦИК запрашивает информацию о пересечении границы у государственной пограничной службы.

"Они дают информацию: кто и когда пересек границу, выехал, въехал. Целые "простыни"!.. И приходится, извините за такое некорректное сравнение, вылавливать "блох": кто когда въехал и когда выехал", - отметил он.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Ты лучше специально для всех поведай, когда у энергетиков Украины проблемы начались. А потом будешь свистеть про партийные диверсии.
Рассказываю для особо одаренных на букву "у":
У энергетиков проблемы начались в 90-х при Кравчуке и Кучме, когда в мутный рынок энергоресурсов нахаляву в цепочку добыча-транспорт-тепло/генерация-потребитель ввалили кучу посредников. ЕЭСУ был одним из них, далеко не самый крупный, кстати.
В начала 2000-х количество посредников было уже таким, что только сумма НДС-а, уплачиваемого конечным потребителем в Украине за украинский газ, превышала себестоимость газа в несколько раз!
И что-то нихрена с того времени не поменялось - или Вы думаете, что одна Тимошенко зарабатывала на газе, а остальные белые и пушистые?
Ведь как прикрыли россияне нам реэкспорт (ибо зажрались откровенно), из-за которого, в частности, у нас такой большой газовый долг был (свой газ шел "туда" на по европейской цене, а импортированный - населению. в трубе же пойди разбери, где чей. население не платило - долг накапливался, но это уже был не внутренний, а внешний долг перед Газпромом) - "мы" вдруг стали жить резко хуже. :іржач:
Да это просто олигархи население обложили допданью, чтобы сверхдоходы не потерять, но лохторат схавал сказку о злой "Юле" :yahoo:
Судя по моим знакомым, так и работающим посредниками в этой сфере, при ПРастах они стали жить еще лучше (особенно им полегчало с приходом Яныка в премьеры), так что проблемы энергетиков не в Тимошенко, они гораздо глубже.
Посмотрите какие корпоративные долги за газ, электроэнергию у предприятий Ахметова, Фирташа, Пинчука и др. "благодетелей"!
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

И ведь никто из них не стремится погашать ибо эти долги теперь автоматом у государственной компании перед Газпромом, т.е. будут погашаться из наших же карманов в виде выплат по кредитам для Нафтогаза.

я бы больше сказал: перечисленный цвет украинской интеллигенции, может быть, и имел какую-то ценность для украинской культуры, но точно так же не имел никакой ценности для развития мировой цивилизации.
Вот ты уж точно не представляешь никакой ценности для мировой цивилизации :D
 
Рассказываю для особо одаренных на букву "у":

Следовательно, предстоящий рассказ не для меня?
Сейчас посмотрим.

1.
У энергетиков проблемы начались в 90-х при Кравчуке и Кучме, когда в мутный рынок энергоресурсов нахаляву в цепочку добыча-транспорт-тепло/генерация-потребитель ввалили кучу посредников.

То есть регионалы здесь не виноваты.

2.
ЕЭСУ был одним из них, далеко не самый крупный, кстати.

Кстати, кто был далеко крупнее? ;)

3.
В начала 2000-х количество посредников было уже таким, что только сумма НДС-а, уплачиваемого конечным потребителем в Украине за украинский газ, превышала себестоимость газа в несколько раз!

Очень интересно узнать про "такое" количество посредников.

4.
И что-то нихрена с того времени не поменялось - или Вы думаете, что одна Тимошенко зарабатывала на газе, а остальные белые и пушистые?

Остальные - это кто?

5.
Ведь как прикрыли россияне нам реэкспорт (ибо зажрались откровенно), из-за которого, в частности, у нас такой большой газовый долг был (свой газ шел "туда" на по европейской цене, а импортированный - населению. в трубе же пойди разбери, где чей. население не платило - долг накапливался, но это уже был не внутренний, а внешний долг перед Газпромом) - "мы" вдруг стали жить резко хуже. :іржач:

Не понял, кто зажрался? россияне?

6.
Да это просто олигархи население обложили допданью, чтобы сверхдоходы не потерять, но лохторат схавал сказку о злой "Юле"

:yahoo:

Конечно, Юлия Владимировна - очень добрая и к олигархам никакого отношения не имеет. Ну прямо никакого. :кручусь:

7.
Судя по моим знакомым, так и работающим посредниками в этой сфере, при ПРастах они стали жить еще лучше (особенно им полегчало с приходом Яныка в премьеры), так что проблемы энергетиков не в Тимошенко, они гораздо глубже.
Посмотрите какие корпоративные долги за газ, электроэнергию у предприятий Ахметова, Фирташа, Пинчука и др. "благодетелей"!
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Очень интересные и достоверные источники - суждения по знакомым и журналистские фантазии. "Мы обратились в ГПУ", "сообщение прокуратуры" и т.д. :кручусь:
Документы и фотографии где?

И слово "ПРастах" сразу демонстрирует твою "объективность". ;)

8.
И ведь никто из них не стремится погашать ибо эти долги теперь автоматом у государственной компании перед Газпромом, т.е. будут погашаться из наших же карманов в виде выплат по кредитам для Нафтогаза.

Откуда такие сведения про долги государственной компании? Ты в руководстве этой компании?

И тема, вообще-то, "ПолитНовости":

Прокурор: Следствие подтвердило факт подписания Луценко незаконного постановления
Сегодня, 15:27 Корреспондент.net


22.webp

Прокурор убежден, что вина
подсудимых полностью доказана


Следствие подтвердило факт подписания экс-главой МВД Юрием Луценко постановления о продолжении производства оперативно-розыскного дела относительно водителя бывшего первого заместителя СБУ Владимира Сацюка в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенко.

"У меня лично не вызывает никаких сомнений доказанность вины всех подсудимых, а также правильность уголовно-правовой квалификации их действий. Обвинение доказано материалами уголовного дела, показаниями, данными во время досудебного следствия и в судебном заседании", - заявил гособвинитель по второму делу Луценко Виктор Клименко.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Вот ты уж точно не представляешь никакой ценности для мировой цивилизации :D

Про "мировую" и "цивилизацию" это Вы погорячились.

У вас столько нового можно почерпнуть...

Black Wizard сказав(ла):

Виноватым пора "сухари сушить" (C):

Суд огласит приговор Луценко 17 августа
Сегодня, 16:46 Корреспондент.net


68.webp

Суд огласит приговор Луценко
по эпизоду, связанному с отравлением
Ющенко


Печерский райсуд Киева огласит приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко по обвинению в халатности при продлении оперативно-розыскного дела в отношении водителя экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давыденко 17 августа в 08:15.

Об этом заявила председательствующая по делу судья Анна Медушевская, удаляясь в совещательную комнату для вынесения приговора по окончании судебного заседания в пятницу, после завершения дебатов и выступления подсудимых с последним словом.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Премьер-министр Украины Николай Азаров, посетивший 4 августа фестиваль "Жатва-2012" в музее Пирогово, ходил там в чужой шляпе.

Об этом написали в Фейсбуке братья Капрановы - писатели и издатели, баллотирующиеся в настоящее время в парламент.

Фотографии Азарова в вышиванке и соломенной шляпе ранее были опубликованы на сайте правительства.

Капрановы между тем утверждают, что человек из окружения Азарова взял для своего шефа шляпу у торговцев, а после этого так и не вернул.

Вот как они описывают произошедшее: "Наши сотрудники торговали в Пирогово книгами и символикой. Когда подбежал мужчина из сопровождения Николая Яновича и говорит: 'Дайте шляпу Азарову сфотографироваться'. Дядя, конечно, дал. И - ни шляпы, ни денег".

Братья в связи с этим отмечают, что "премьер уверенно следует по пути президента".

Реакция Азарова на претензии националистов пока неизвестна.

Братья Капрановы, в прошлом году вступившие в националистическую организацию "Тризуб", в настоящее время баллотируются в Верховную Раду от партии "Собор". Перед выборами они, как сообщалось, подписали присягу (в качестве кандидатов в депутаты) собственной кровью.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Тему размещенную в новостях снесли модеры.https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2501569
 
Об этом написали в Фейсбуке братья Капрановы - писатели и издатели, баллотирующиеся в настоящее время в парламент.

Уж если братья Капрановы написали, значит, так оно и было... :кручусь:

В 2004 году были невероятные фальсификации в пользу Ющенко - Чорновил
13 августа 2012 01:30


6c857a2f29e77e392f7857e2f2291884.jpg


Международные наблюдатели на выборах в Верховную Раду не смогут помешать фальсифицировать результаты чиновникам местного уровня. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил. Он напомнил, что на выборах 2004 года имели место «страшные фальсификации», сообщает УНН.

«Во время второго тура, на мой взгляд, к сожалению, фальсификации допустила официальная власть, я не хочу сказать, что это делал штаб Януковича…. В третьем туре, я как руководитель центрального избирательного штаба Януковича могу точно сказать, ведь я сам готовил эти материалы к подаче в суд, которые затем были проигнорированы, были невероятные фальсификации в пользу Ющенко. Это факт. Его нельзя опровергнуть, ведь это доказано морем документов. Просто суд не захотел их рассматривать», – сказал он.

При этом г-н Чорновил отметил, что в обеих этих турах присутствовало беспрецедентное количество международных наблюдателей и они ни на что не повлияли.

«То есть, общий международный настрой был тогда направлен в сторону Ющенко. Соответственно, второй тур под их прессом был признан не действительным, а третий – незаконный тур – был признан честным и настоящим, но на самом деле второй от третьего ничем не отличался – это было зеркальное отражение – там были фальсификации в пользу Януковича и в пользу Ющенко. И ничего международные наблюдатели толком не изменили для того, чтобы выборы прошли честно, просто они способствовали непризнанию одного и признанию другого, и все», – добавил он.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Партия «Русский блок» примет участие в выборах Верховной Рады и выдвигает своих кандидатов как по мажоритарным, так и партийным спискам.
«Только входя во власть, имея властные полномочия и властные силы, можно менять политику государства, можно менять законодательную сферу, и можно действительно реально влиять на процессы, происходящие на территории Украины», – сказал лидер «Русского блока» Геннадий Басов.
По его словам, партия намерена провести своих представителей в парламент, чтобы «политическая сила влияла на законодательные органы, и процесс украинизации был остановлен».
В избирательной программе указывается, что украинский народ – единое целое с населением России и Белоруссии. «Нас объединяют общие история, традиции, культура, духовность, единая страна. Прежде всего – с Российской Федерацией и Белоруссией», – подчеркнул Басов.
«Нужно прекратить процесс обмана избирателей, проживающих на Юго-Востоке. Голосуя за «Русский блок», наш избиратель голосует против, прежде всего, против тех политических сил, которые не выполняют свои предвыборные обещания. Необходима партия, которая будет представлять Русский мир на Украине», – отметил политик.
Партийный список возглавляет Геннадий Басов, за ним идут депутат Донецкого облсовета V созыва Наталья Белоцерковская, Сергей Проваторов из Киева (издатель газеты «Русская правда»), Мария Бельчак из одесского «Дозора», депутат горсовета Севастополя Евгений Пиперков. Шестым номером в списке идет киевлянин Юрий Егоров, глава всеукраинской организации «Православный выбор».
Источник "Новый Регион"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Тимошенко поставила рекорд разговоров по мобильному
Авг 14th, 2012


Yulia-Tymoshenko.webp

Требования Юлии Владимировны
возрастают


Юлия Тимошенко по-прежнему пользуется невиданными привилегиями за решеткой и делает то, что обычным осужденным запрещено.

Если вспомнить о вип-камере, личном массажисте, лечении банального радикулита дорогими немецкими врачами и добавить неограниченное число свиданий и массу телефонных разговоров, можно утверждать, что экс-премьеру позволено за решеткой практически все. Впрочем Юля считает, что так и должно быть, а чуть что готова бросаться на окна, чтобы отстоять свои олигархические права.

С тех пор как Леди Ю грозилась выбыть окно, лишь бы не идти к таксофону, мобильный телефон ей, похоже, предоставляют по первому требованию. Тимошенко уже трижды разговаривала по телефону, общая продолжительность разговоров – 1,5 часа. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы. «Тимошенко имела 3 телефонных разговора, общей продолжительностью около 1,5 часа. Для этого ей был предоставлен мобильный телефон», – рассказал помощник председателя ДПТС Игорь Андрушко.

Согласно требованиям Уголовно-исполнительного кодекса Украины и Правил внутреннего распорядка учреждений исполнения наказаний, для предоставления телефонных разговоров осужденным используется телефон дежурной части или таксофон, установленный на территории учреждения исполнения наказаний. При этом предоставление телефонных разговоров осужденным, которые находятся в лечебных учреждениях Минздрава Украины, действующим законодательством, а также ведомственными или межведомственными нормативными правовыми актами не предусмотрено. Так что остальные заключенные и вовсе не смогли бы позвонить в отличие от Юли, так что Тимошенко поставила абсолютный рекорд.

Следует отметить, что требования Юлии Владимировны возрастают по мере увеличения срока нахождения за решеткой. Закон Тимошенко не слишком интересует – если ей что-то нудно, то нужно. Скоро Юля попросит себе в палату ванну-джакузи, которая ей «крайне необходима» для лечения «страшной болезни». Бесстрашные оппозиционеры будут бегать вокруг больницы и кричать, что если «мамка» не получит джакузи, она умрет, а «преступный режим» как раз решил расправится с ней таким изощренным способом.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
“Я сердечно прошу вас, господин судья Брейер, использовать всю вашу власть, которой наделил вас Бог и штат Калифорния, чтобы обеспечить, чтобы Павел Лазаренко скорее вернулся в Украину. Днепропетровская область с нетерпением ждет человека, который был образцом профессионализма, преданности и верности людям, мужества в борьбе с политическими преследованиями”

Юрий Вилкул - отец нынешнего губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, который поставлен на эту должность по квоте Рината Ахметова.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

:D :D :D
 
Юридических оснований возвращения Тимошенко в политику нет - "регионал"
15.08.2012 09:55


450792_300.jpg

Владимир Олийнык: Суд дело Тимошенко
по существу не будет рассматривать.


Для возвращения экс-премьера Юлии Тимошенко в украинской политике в ближайшее время нет никаких юридических оснований.

Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, комментируя заявление Николая Томенко о том, что в ближайшее время Тимошенко вернется в политику.

"Нет никаких юридических оснований, которые бы свидетельствовали бы о том, что в ближайшее время, возможно, в этом году, есть шанс вернуться Юлии Тимошенко в большую политику. Прежде всего, есть приговор, вступивший в законную силу. А в Европе поднят вопрос о нарушении прав на защиту во время ареста. То есть, нет еще в Европейском суде жалобы на приговор по существу", - пояснил он.

Нардеп добавил: "Но решение Европейского суда должно быть реализовано через решения украинских судов. Евросуд по существу дело не рассматривает. Туда не направляются все материалы дела, доказательства. Он только рассматривает доводы сторон по вопросам о нарушении конституционных прав на защиту. Поэтому в юридическом отношении я не вижу оснований для таких выводов, которые сделал Томенко".

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу