Статус: Офлайн
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 5748
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 5748
Пока журналисты коллекционируют ляпы Януковича и Азарова, народ загибается...
Количество коттеджных поселков возле Киева за шесть лет выросло вчетверо
Количество коттеджных поселков возле Киева за шесть лет выросло вчетверо
![]()
Результаты ежегодного анализа рынка коттеджных поселков (КП) Киевской области показали, что за 2005-2011 годы их количество в 50 километровой пригородной зоне Киева выросло более чем в четыре раза и уже сегодня составляет 142 городка (включая КП на разных стадиях проектирования), из которых 47 сданы в эксплуатацию.
Об этом Корреспондент.biz сообщили в компании SV Development.
Впрочем, в течение 2009 года, ввиду глобального финансово-экономического кризиса, наблюдался серьезный спад рынка, и многие проекты были заморожены.
В разрезе количества домовладений рынок выглядит следующим образом:
Построено – 47 коттеджных поселков (более 2,2 тыс. домовладений);
На этапе строительства – 68 КП (более 11,5 тыс. домовладений);
На заключительной стадии проектирования, по данным SV Development – 27 КП (свыше 7,7 тыс. домовладений).
Таким образом, на начало 2011 года на рынок вышли 115 коттеджных городков (в части из них ведутся строительные работы, а часть городков уже построены). Всего в 115 поселках предполагается возведение около 13 тыс. домовладений, причем часть из них уже реализована, часть выставлена в продажу, остальные лоты пока не экспонировались (ввиду того, что сначала продается первая очередь, потом вторая и т.д.).
На начало 2011 года в продажу выставлено около 2500 домовладений в 49 коттеджных поселках Киевского региона (всего планируется в этих городках более 6000 домовладений, причем около 2 400 лотов уже проданы, остальные объекты пока не экспонировались).
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


или наоборот все-таки...