Получать 1000 уе здесь и там - есть ли смысл ехать? БФ

... Второй посыл основывается исключительно на основании холливудских фильмов.
...которые создали мастера реальность, как она есть, показывать. :D
ЗЫ Неон имеется, да. Но он не страшный. :)
 
потому "не был никогда" и было первой частью предложения. Второй посыл основывается исключительно на основании холливудских фильмов.
Ну, уж если человек интересуется природой, то обычно предполагается, что хотя бы о Гранд Каньоне он слыхал, пусть даже и мельком ;)

Вокруг Вегаса огромное количество совершенно уникальной природы и помимо Гранд Каньона. И туристы именно так и едут: делают в ЛВ базу и выезжают оттуда "на природу".
(О чем, собственно, уже писала Сумская)
 
Интересно, а в Антарктиде можно потратить тысячу евро?
Отчего-то мне кажется, что только попасть туда так и стОит.

Точно. Ну, почти.
... Rates range from $5199 for first class, to $1399 for partially-obstructed-view economy class, or $899 for non-rotating center-section seats with window access depending on the courtesy of better-seated travelers.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Euroland сказав(ла):
Повторяю, не знаю как в других странах, но у нас раздутые соцгарантии никто и не думал сворачивать, а недостачу покрывают за счёт повышения налогов для нас, работающих.
Ну проблема то в том, что количество желающих получать соцгарантии постоянно увеличивается, а возможность повышать налоги ограничена сверху.

Razgon сказав(ла):
Я о том, что повышение пенсионного возраста необходимо независимо от текущих экономических проблем.
Эти с одной стороны, если исследовать сферическую экономику сферической страны в вакууме.
С другой стороны никто 60-летних, а уж тем более 70-летних на работу брать не хочет. Все кругом кричат о нехватке рабочих рук, а у многих уже лет в 50 начинаются проблемы с трудоустройством.

Meps сказав(ла):
а для этого можно и вообще ничего не получать
А-ха-ха... отлично подмечено!
 
Эти с одной стороны, если исследовать сферическую экономику сферической страны в вакууме.
С другой стороны никто 60-летних, а уж тем более 70-летних на работу брать не хочет. Все кругом кричат о нехватке рабочих рук, а у многих уже лет в 50 начинаются проблемы с трудоустройством.

Причина для повышения пенсионного возраста в большей степени биологическая, чем экономическая. А не берут сейчас не только 60-70-летних, не берут и свежих 20-летних выпускников, на которых пахать и пахать можно.
 
Приезжайте к нам в Альпы;)

только от вас :клас::любов:
NYXDsL1QEx8.jpg

YrrBZtUJEA8.jpg

Y5ER0tNrhzU.jpg
 
у меня много знакомых живут в европе. никто не хочет назад, даже при условии одинаковых зарплат....
 
у нас берут, особенно на позиции требующие высшего образования и опыта. А тех кого не берут могут сидеть себе преспокойненько на социале и путешествовать понемногу.

Да и у нас берут... но не так охотно. Такой чел должен быть damn good, чтобы взяли именно его, а не кого-нибудь помоложе.

у меня много знакомых живут в европе. никто не хочет назад, даже при условии одинаковых зарплат....

Зарплата это только один из компонентов, причем не самый главный.
 
поскольку вопрос риторический, то я тоже хочю уточнить: А сколько надо таки получать, чтобы ОСТАТЬСЯ на Украине и никуда не ехать?

тут стоит задавать вопрос по другому, на сколько больше надо получать за пределами Украины что бы народ хотел уехать и начинать все с нуля. Просто пиздежа много что все готовы свалить, а как дело до дела то голову в курсы.
 
Не знаю как куда, а вот на дойч имхо нет смысла ехать уже никакого. Становится все хуже и хуже. И тенденция эта сохранится. Причем хуже как экономически, так и социально.

Плюс ко всему тотальная зарегулированность и чуждый менталитет.

Можно поехать лишь тогда, если есть гарантия немедленного встраивания в систему, причем сразу на неплохой уровень. Иначе проблем будет столько, что решение их займет много времени, которое важно для работы.

Оптимальный вариант выезда на дойч - это на учебу в универ. Остальное - лотерея с очень большим процентом неудачи.
 
Не знаю как куда, а вот на дойч имхо нет смысла ехать уже никакого. Становится все хуже и хуже. И тенденция эта сохранится. Причем хуже как экономически, так и социально.

А где эта тенденция обратная?
 
Назад
Зверху Знизу