Польский язык в Харькове

При костеле был польский центр, на улице Гоголя. Там изучали Польский.
 
Re: Польский язык в Харькове

Бесплатные курсы,чатовки, может сборы в харькове людей которые общаються и тренируют произношение по польски есть в Харькове?может кто знает
 
Re: Польский язык в Харькове

Хочу изучать польский язык. Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы или репетитора. Заранее спасибо)
думаю в наше время не только за это можно не платить деньги
Polskij-yazyk-dlya-chajnikov.jpg
 
Re: Польский язык в Харькове

если дворником, то да, копейки ... уже по харькову меньше 15 к грн. не платят молодежи

:іржач::рл:какой молодежи и за шо ? посмотри средний уровень зп - 8-9 к,а там где пишут больше зачастую наепывают и оказывается ставка минималка,остальное в конверте или как премия которую не заплатят.Штрафы отдельный разговор.У тех же патрульных 12-13 в зависимости от региона.Это если ты сварщик,чпу,тпа с опытом,тогда да,и то не везде.Жлобов хватает.Либо 6/12,а с таким графиком ни за какие деньги гробить жизнь на жлобов адекватный не станет вот и идут порой на меньшую зп.А про зп в регионах я вообще молчу,если такие есть,то скорее всего у сезонных работ
 
Re: Польский язык в Харькове

Нахер ты пишешь если нихуя не разбирается в теме, все реально, она половину заплатила, половину в кредит, olena truking ищи на ютубе, а то я хз как на телефоне вставить ссылку
дуже схожа на полячку
 
Re: Польский язык в Харькове

Это ты загнул. К 2030 если и сделают то не везде
загнул не загнул, но пшеки пидорги еще те ...
У меня знакомые студенты тут молодые есть из варшавской Политехники, и я прилично охренел от уровня их современного образования.
Они учат очень свежий материал и даже материал на вот такое вот условное 2025-2030 будущее, автопилотирование как пример. Германия, Япония и Штаты уже вовсю тестируют, причем не единичными экземплярами. У студентов просто нет времени на ебланство, сложные предметы, кучу программ, куча д/з. Сравнивать с нашим обраованием это как чертеж жигулятора из 70-х против готовой Теслы, вообще без юмора. Но, могут отчислить, без пощад и безлимитных пересдач. Конечно не все универы прям уж так, но вот выше что знаю от первоисточников. На учебу тратиться -+10 часов в день, плюс на выходные какие-то хвосты.
И да, с сертификатом по польскому (+ реально с его знанием) можно поступить бесплатно в университет. Чехия и Германия совсем недавно - тоже. Зачем язык? Только на нативном языке предусмотрена программа и возможность бесплатного обучения.
 
Re: Польский язык в Харькове

Бесплатные курсы,чатовки, может сборы в харькове людей которые общаються и тренируют произношение по польски есть в Харькове?может кто знает
Бесплатно - это ищи в приложении Clubhouse. Ищи румы/людей или создавай польскую руму и там уже практикуйте.
В ФБ поищи группы, а-ля "Варшава/Краков/Вроцлав и тд для наших" и тд. Спрашивай там, только удаленка. Также погугли удаленные бесплатные курсы польского, иногда светятся в инете. Удаленка, с обязательным присутствием, в твое свободное время не получится там заниматься. Сześć! Pozdrawiam;)
 
несколько лет назад училась в SwP
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде норм было, доучилась до уровня B1 и потом уехала в Польшу. У них много интерактивных уроков, когда я училась была преподователь полька
 
несколько лет назад училась в SwP
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде норм было, доучилась до уровня B1 и потом уехала в Польшу. У них много интерактивных уроков, когда я училась была преподователь полька
Прекрасный образовательный центр. И польский, и все предметы ЗНО, и рекрутация в вузы Польши...
Но офис их находился на последнем этаже Дворца труда - там частично нет крыши и стены (
Они теперь в Кракове и дистанционно.
Вроде собирались и в Ха офис возобновлять
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может кому интересно будет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу