Польше не хватает рабочих рук и она готова легализовать мигрантов из Украины

Как к рабам относятся в Украине и по всему СНГ в целом, "начальники" платят тебе копейки, а сами жируют. А если тебе платят 1к евро, тебе хватает этих денег на семью в Украине, то это не рабство, тем более что в Польше у тебя нормированный график(за переработки доплата), жилье, питание, но запрещают бухать, поэтому там ватников и нет.

У меня знакомый за расию горой стоял, а в Польшу поехал на внутрянку, сразу все переосмыслил. Сейчас там работает, тут деньги тратит.

Вот это я понимаю постмайдановскийпатриотическиймеркантилизм Красава +++
А когда при страусофиле квалифицированным специалистам платили от 800-1500$ , они были рабами или нет ?
 
особенно забавно когда они сюда приезжают по врачам особенно стоматологам походить ))
Та что тут забавного. Тут зуб сделать - 10-20 евро, а там 200-300. И так по всему.

так айтишники тока лохи и ссыкуны едут в европу, там у них на налоги и житие-бытиё 80% уходит, а тут 1-5%
Туда туристом надо ездить, тратить бабки. А зарабатывать их здесь.

Чего везде? Рукожопые в Польше хорошо зарабатывают.
Так выше писали 400-500 евро потолок. Это там разве что с голоду ноги не протянуть.
 
28.01.2016 17:57

Союз предпринимателей и работодателей Польши выступил с предложением предоставить вид на жительство миллиону украинцев, которые работают в стране



Ну неужели все таки майдан добился своего! Молодцы ребята!
 
Та что тут забавного. Тут зуб сделать - 10-20 евро, а там 200-300. И так по всему.


Туда туристом надо ездить, тратить бабки. А зарабатывать их здесь.


Так выше писали 400-500 евро потолок. Это там разве что с голоду ноги не протянуть.



Нет, это бред. Можно рукожопому и 1000€ получать, последний раз было 650€, сейчас еду, зарплата должна быть выше, т.к. почасовка на этот раз +30% больше.

И чего с голоду ноги протягивать, продукты там стоят так-же, даже дешевле, а качество уж поверьте на голову выше.

Вот у нас точно можно протянуть ноги на 2-3 тысячи грн.
 
Нет, это бред. Можно рукожопому и 1000€ получать, последний раз было 650€, сейчас еду, зарплата должна быть выше, т.к. почасовка на этот раз +30% больше.

И чего с голоду ноги протягивать, продукты там стоят так-же, даже дешевле, а качество уж поверьте на голову выше.

Вот у нас точно можно протянуть ноги на 2-3 тысячи грн.

Если не секрет, какая специальность?
 
Если не секрет, какая специальность?



Да никакой специальности. Польша эта такая страна, где на работу нужны люди и если человек не умеет что-то делать, то показывают, а не как у нас: "Обязательный опыт работы на аналогичной должности от 5 лет". И студенты охреневают.
 
Да никакой специальности. Польша эта такая страна, где на работу нужны люди и если человек не умеет что-то делать, то показывают, а не как у нас: "Обязательный опыт работы на аналогичной должности от 5 лет". И студенты охреневают.

возьми с собой:)
 
И чего с голоду ноги протягивать, продукты там стоят так-же, даже дешевле, а качество уж поверьте на голову выше.

Если в Biedronke на одних паштетах и ГоВнО сосисках питаться. Тогда Согласен, цены как в Украине.... :rolleyes:
ЗП и отношение там НЕ изменились..:фак:

Польшу давно оккупировали Западенцы, и не сильно Любят наш регион. Сепарами называют :yahoo: Говорят Вам в Рассию, а Пшеки для НаС:клас:
 
Если в Biedronke на одних паштетах и ГоВнО сосисках питаться. Тогда Согласен, цены как в Украине.... :rolleyes:
ЗП и отношение там НЕ изменились..:фак:

Польшу давно оккупировали Западенцы, и не сильно Любят наш регион. Сепарами называют :yahoo: Говорят Вам в Рассию, а Пшеки для НаС:клас:

Не надо сгущать краски. Нет,такого отношения,как к рабам. Я сам работал,на мясокомбинате, так иные работники -поляки по больше работали,чем наши. Все зависит от людей. Там же работали и с западной Украины. Да,было подобное,слышал,но,опять таки есть нормальные люди,адекватные.
 
Не надо сгущать краски. Нет,такого отношения,как к рабам. Я сам работал,на мясокомбинате, так иные работники -поляки по больше работали,чем наши. Все зависит от людей. Там же работали и с западной Украины. Да,было подобное,слышал,но,опять таки есть нормальные люди,адекватные.

в Цеху по обвалке, люди выдерживали 2- 7 дней. С опухшими запястьями, посылали на Куй смотрящего Поляка. И уезжали в поисках лу4шей ЖиЗнИ по Польше. Wroclow Trzebnica Мясокомбинат:yahoo:
 
в Цеху по обвалке, люди выдерживали 2- 7 дней. С опухшими запястьями, посылали на Куй смотрящего Поляка. И уезжали в поисках лу4шей ЖиЗнИ по Польше. Wroclow Trzebnica Мясокомбинат:yahoo:

На Васищево, грибная ферма, я один день(день не нормированный затянулся на 16 часов) отработал грузчиком, моя обязанность была прием целофановых мешков-брикетов горячего, полугнилого сена и укладка на поддоны, вес каждого 18 кг, кол-во 5000 шт., я первый раз прорыгался на работе и это было не из-за сена, а из-за усталости..

Да никакой специальности. Польша эта такая страна, где на работу нужны люди и если человек не умеет что-то делать, то показывают, а не как у нас: "Обязательный опыт работы на аналогичной должности от 5 лет". И студенты охреневают.

Удачи!:пиво:
 
в Цеху по обвалке, люди выдерживали 2- 7 дней. С опухшими запястьями, посылали на Куй смотрящего Поляка. И уезжали в поисках лу4шей ЖиЗнИ по Польше. Wroclow Trzebnica Мясокомбинат:yahoo:

На прежней работе,тоже были случаи. Я помню,когда девушка из Николаева разрыдалась,увидев свое место работы. Понятно,что отработала она 1 день. Но,есть граждане которые и сейчас работают там,даже начали обзаводиться майном. Я ушел,предложили более оплаяиваемую работу. Не предложили,а нашёл. На мясе я проработал около 8 месяцев. Wolsztyn.
 
Если в Biedronke на одних паштетах и ГоВнО сосисках питаться. Тогда Согласен, цены как в Украине.... :rolleyes:


ЗП и отношение там НЕ изменились..:фак:





Польшу давно оккупировали Западенцы, и не сильно Любят наш регион. Сепарами называют :yahoo: Говорят Вам в Рассию, а Пшеки для НаС:клас:



Это точно. Западенцев куча и да, называли сепаратистом :))) дура ивано-франковка, щыра украинка говорит это из-за вас всё началось, потом полякам сообщили, что я на русском запердалюю, а поляки не понимают русский или украинский- один хрен и один долбанутый поляк за день раз 50 называл меня сепаратистом. я говорю: С какого хера? А мне так Васыль сказал и всё.

Да, в бедронке брал паштеты за 5 грн и сосиски 6 злотых (36 грн) кг, ну и макароны с кетчупом :)) экономил жестко, старался больше домой отправить, отправлял 90% зарплаты.

Из дорогого я видел только конфеты и печенье, а еще там жрут маргарин, т.к. масло очень дорогое, а нас мажорами называют.

так Порошенко и Ко обещали безвизовый режим!



Я вас умоляю :)))

На этот раз еду яхты делать.

Говорят работа физически не сложная, завтра буду там, посмотрим :)))
 
Это точно. Западенцев куча и да, называли сепаратистом :))) дура ивано-франковка, щыра украинка говорит это из-за вас всё началось, потом полякам сообщили, что я на русском запердалюю, а поляки не понимают русский или украинский- один хрен и один долбанутый поляк за день раз 50 называл меня сепаратистом. я говорю: С какого хера? А мне так Васыль сказал и всё.


А у нас сепаратистов не любят!:D Их даже содят! А раз Василь сказал!:D:D:D
 
Сейчас нахожусь в Польше, в командировке. Очень много объявлений на украинском, приглашают на работу. Видел такие объявы в Варшаве и Познани.
 
Назад
Зверху Знизу