Польша.

Я вот не пойму, неужели химик и электрик, с опытом работы на производстве, оказались оба не востребованы в Польше?
 
Да это не тяжеловато, это просто пиздец!

Десятки лет борьбы тред-юнионов за сперва 10, потом 9, потом 8 часовой рабочий день, при сперва 6-ти, потом 5-ти дневной рабочей неделе. Люди гибли (реально) за возможность пристойно жить работая по 40 часов в неделю.

И тут находятся какие-то дегенераты, которые превозносят возможность ЗАРАБОТАТЬ БЛЯ ебаша по 9 часов в день без выходных, или по 11 с одним выходным... :незнаю:

И самое главное, еще и преподносят это как "величайшее достижение"... мда, а те "кто наверху" действительно ржут с этих рабов, которые сами себя похрюкивая и с энтузиазмом загоняют в скотские условия. :рл:

Дебилы бля (с)

ЗЫ Нет более безнадежного рабства, чем то, в которое раб загоняет себя сам.

Надурочна робота-лише за бажанням, ніхто нікого не примушує
Хоче людина заробити-вперед!
Кажуть,що краще ж за 100 грн/година, ніж на наших жлобів за 40-50
 
Про цены

 
а не пиздите ли вы товарищь?

когда он блять объездит, работая БЕЗ выходных по 10 часов в сутки? :рл:

Ну например ща у него выходные были, тока седня показывал фоты с рыбалки. Берут за свой счет и ездят. Только в этом году прага, вроцлав и закопане. Ты много знаешь украинцев чтоб могли себе позволить с начала года выскочить во львов, одессу и киев, например? Обычная семья чтоб, он токарь, она в супере на кассе? У меня из тех кого я знаю почти никого нет. Правда у меня и с рабочего класса почти никого, одни олегархи.
 
та тож не та свинина вместе с курятиной
тож сплошная Генномодификация

Зато у нас все ок:) у нас 90 процентов свинины с польши едет. Курятина своя, но такая же обдолбаная как и везде.
 
Ну например ща у него выходные были, тока седня показывал фоты с рыбалки. Берут за свой счет и ездят.
так какие нахуй по 280 часов в месяц работы?
пиздит или твой друХ или ты ;)
у меня с десяток знакомых работают в Поляндии... 8ми часовой рабочий день и ппц.
переработка у кого как, от +25 до +50%
там чтут трудовой кодекс.
 
Аналогично хуярят первые пол года по 12 что б купить тазик снять нормальное жилье и понаходить работы получше , а потом по 8 с тем же результатом по баблу все еще от языка зависит тот кто знает язык не нуждается в вьебывании по 10+ он и так понимает как дешевле и на прямую снять хату и как устроиться на работу где платят поболее как купить дешего машину которая не выебет и тд и тп таким людям и по 800 -900 баксов вполне хватает...

Берем среднестатистическую пару мужик допустим водитель развозит на бусе всякую хуйню по точкам за 16 зл час баба допустим в каком нить отделе трусы продает за 14 итого 5280 злотых минус хата кавелерка студио квадратов на -1200 злотых (это варшава) комуналка где то до 400 зл топливо на машну 400 хавчик 1200 остается 1.6 к злотых свобоными при графике по 8 ч 5 на 2 на низкооплачиваемой работе эти работы очень низкооплачиваемые а теперь в харькове это будет примерно 20 тыс из них 7 надо на квартиру как в польше 10 на пожрать как в польше 400 злотых это на 180 литров газа берем малолитражку до 1.4 с расходом в 10 это 18 тыс км в мес и все денег больше нет за комуналку уже платить нечем отложить тоже нехер при том что мои подсчеты очень грубые и по факту в польше будет оставаться б чуть больше денег потому что помимо работы возможно всякое купи тут продай в укр и тд мелкие приработки + всегда жилье можно снять злотых за 900 в 15-20 км от города это влезет в те 400 злотых на топливо, а вобще в польше есть лайф хак как снимать жилье нашару и в укр он тоже есть , но на него нужно до месяца потратить поисков и влить двушку баксов и все жилье халявное на весь срок аренды а двушка вернется сложного ничего нет просто надо бабки на руках в украине он не будет доступен в польше он доступен уже через несколько месяцев,а если хуярить первое время то через 2
 
Кроль, подработку взял?Былинник.:)
Ты поляков в Великобритании видел? Так съезди оттуда репортаж пришли.
 
так какие нахуй по 280 часов в месяц работы?
пиздит или твой друХ или ты ;)
у меня с десяток знакомых работают в Поляндии... 8ми часовой рабочий день и ппц.
переработка у кого как, от +25 до +50%
там чтут трудовой кодекс.

Слушай, тут уже один рассказывал что я в Украине щас. Обосрался. Ты тоже хочешь обосраться?
 
Инна попиздовали на боб кет учиться? ток сначала над найти где учат
 
так какие нахуй по 280 часов в месяц работы?
пиздит или твой друХ или ты ;)
у меня с десяток знакомых работают в Поляндии... 8ми часовой рабочий день и ппц.
переработка у кого как, от +25 до +50%
там чтут трудовой кодекс.

По ходу твои знакомые ленивые рукожопы
 
А теперь в харькове это будет примерно 20 тыс из них 7 надо на квартиру как в польше 10 на пожрать как в польше
В Харькове скорее всего свое жилье, да и зп у токаря чпу 16-20 на руки, да и у жены если не дура то 7-10к. Так что не все так однозначно.
 
так какие нахуй по 280 часов в месяц работы?
пиздит или твой друХ или ты ;)
у меня с десяток знакомых работают в Поляндии... 8ми часовой рабочий день и ппц.
переработка у кого как, от +25 до +50%
там чтут трудовой кодекс.

если по злецению, то за переработку вообще хуй. Тупо почасовка, и все.
если по умове о праце, там +50% к каждому надчасу, но шанс переработок резко уменьшается. Ибо поляку дешевле нанять на вторую смену еще одного украинца, если говорить за производство.
Некоторые работодатели практикуют "выбор". Типа выбирай. Можешь аботать на злецении за 13 в час, или на умове, но с учетом больших налогов за 11.5, но с учетом бонусов ввиде оплачиваемого отпуска там те же 13
 
ерем среднестатистическую пару мужик допустим водитель развозит на бусе всякую хуйню по точкам за 16 зл час баба допустим в каком нить отделе трусы продает за 14
эт ты заебато посчитал. У 70% заробитчан 11 злотых. Если на прямую - 13. На тяжелых и вредных - от 15 до 18. Это сварка суден, стройка, "электрики", которые кайлом траншеи копают. Токаря универсалы от 15, чпу от 13. Мало у кого выше 18. Дальнобои - да, рограммисты, переводчики, и т.д. Но за продажу трусов ей заплатят 3000 грязными - потолок, и магаз работает по асам, у нее дай бог что 12 на руки в час было.
 

Чувствуется язык интеллектуала с хф. Небось за пороха голосовал? Обычно так говорят люди из его фанклуба. Или ты просто птушник? Не, ну я реально не представляю, чтоб взрослый адекватный человек мог написать такое. Или малообразованый птушник или порохобот, тут без вариантов.
 
Назад
Зверху Знизу