Польша по запросу РФ задержала Игоря Мазура "Тополь"

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2013
Повідом.: 7129
Польша по запросу РФ задержала Игоря Мазура "Тополь"

Задержание по произошло прямо на границе

"Движение сопротивления капитуляции" заявляет о задержании 9 ноября в Польше одного из своих основателей - добробатовца и зампреда партии "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" Игоря Мазура. Соответствующее сообщение появилось на Facebook-странице движения.

"Сегодня в Польше задержали известного добровольца, участника войны с русскими оккупантами, заместителя командира УНСО и одного из соучредителей "Движения сопротивления капитуляции" Игоря Мазура ("Тополь"). Мы делаем все возможное, чтобы помочь нашему побратиму. Но в этой ситуации решительную позицию должно занять наше государство, за свободу, независимость, территориальную целостность которого друг Тополь боролся не один десяток лет", - сказано в сообщении.

Активисты требуют от Министерства иностранных дел вмешаться в ситуацию и способствовать немедленному освобождению Мазура, а польскую сторону призывает "прекратить выполнять российские инструкции".

"Москва это не оценит. Ведь может случиться, что российская сторона обойдется с польскими гражданами так же, как польская поступила с Игорем Мазуром. Подчеркиваем, что такие шаги польской стороны вредят нашим союзническим отношениям и усиливают общего врага!" - говорится в сообщении.

В свою очередь, в сообщении УНА-УНСО уточняется, что Мазур был задержан при пересечении украино-польской границы. В политсиле отмечают, что факт задержания подтвердил и посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"Задержание произошло в ответ на запрос Следственного комитета РФ в Интерпол о международном розыске Игоря, лидеров УНА-УНСО и членов других политических партий по обвинению в участии в боях на площади "Минутка" (в Грозном. - Ред.) в Чечне. Игорь ехал в Польшу по приглашению вице-спикера польского Сейма Беаты Мазурек", - утверждают в партии.

Отмечается, что в дальнейшем польские правоохранители должны подать запрос в Россию для получения документов дела, а польский суд должен принять решение об экстрадиции Мазура в РФ или же отказать в этом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так розголошуйте це в Польші! Там адекватні люди.
 
а что он там делал? на рынке продавцом остарбайтил?)
 
Представитель ОУН- УПА...
После Волынской резни...
В Польше....:рл:
Это, сцуко, камикадзе какой то...
 
Да не страшно, если бошки отрезал российским контрактникам, то дадут звание героя России как Кадырову и отпустят, если не отрезал , то медальку попроще. Традиция там у них такая, чем больше более, тем солиднее медаль.
 
Скорее всего запрос был с Украины через Россию.
 
Вата, шах и мат вам.Пшеки наши браты и ху...и не сделают:yahoo:
 
Нациков пора к сепарам приравнять - и те и те больные на голову.
 
Раскудахтались говноеды :D

А Мазура между тем поляки отпустили еще утром :)
 
Назад
Зверху Знизу