Польща на 7 дней: правила въезда (первый раз)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2010
Повідом.: 522
Польща на 7 дней: правила въезда (первый раз)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для въезда в Польшу с целью туризма (еду к знакомым) в первый раз? У меня есть:
1) Билеты на самолет туда+обратно.
2) Бронь на 7 ночей в гостинице.
3) Наличные средства $
4) Банковская карта не именна [!].

Требуется ли мне вот это:
1) Именная банковская карта?
2) Страховой полюс?
3) Деньги в злотых?

В ЕС въезжаю по биометрическому паспарту, еду впервые.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для въезда в Польшу с целью туризма (еду к знакомым) в первый раз? У меня есть:
1) Билеты на самолет туда+обратно.
2) Бронь на 7 ночей в гостинице.
3) Наличные средства $
4) Банковская карта не именна [!].

Требуется ли мне вот это:
1) Именная банковская карта?
2) Страховой полюс?
3) Деньги в злотых?

В ЕС въезжаю по биометрическому паспарту, еду впервые.

Страховку желательно иметь при себе.
Впринципе проблем не должно, все зависит от пограничника и его настроение.
 
Страховку желательно иметь при себе.

Говорят, что делать ее не обязательно. Вылетаю завтра, думаю бежать утром в "ДП Документ" за этой страховкой или нет, стоит 300 грн, что не дорого.
 
Говорят, что делать ее не обязательно. Вылетаю завтра, думаю бежать утром в "ДП Документ" за этой страховкой или нет, стоит 300 грн, что не дорого.

При нахождении в другой стране, страховка должна быть обязательна. Это как минимум ваша безопасность.
При сдачи документов на визу, страховка входила в пакет документов, кто вам это сказал, что не обязательно. Её могут не спросить на таможне, но она должна быть
 
При сдачи документов на визу, страховка входила в пакет документов, кто вам это сказал, что не обязательно. Её могут не спросить на таможне, но она должна быть

Вот цитата с одного сайта:
Страхование действительно не является обязательным (хотя при визовом режиме этот документ был среди обязательных). В пограничном кодексе ЕС вообще нет упоминания о страховке, соответственно, из-за ее отсутствия вам не могут отказать во въезде.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

После внедрения «безвиза» требования об обязательности страховки уже не будет», – рассуждает начальник отдела продакт-менеджмента «АХА Страхование» Андрей Басараб.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Госпогранслужбе Украины пояснили, что для пересечения границы с ЕС нужен только биометрический паспорт и финансовое обеспечение.
 
Вот цитата с одного сайта:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дело Ваше, покупать ее или нет)
 
Страховка 45дней/365 коридор стоит 100 или 120 гривен , не знаю зачем на ней экономить . Если что - обращайтесь , дам контакт страхового агента.
 
4) Банковская карта не именна [!].
А Вы справку с банка о наличии средств на счету брали?

И можно же наличными небольшую сумму, допустим порядка 200 злотых, а остальное на карте, правильно?
 
Страховка 45дней/365 коридор стоит 100 или 120 гривен , не знаю зачем на ней экономить . Если что - обращайтесь , дам контакт страхового агента.

Я делал в ДП Документ, не было времени искать. Обошлась 300 грн.


А Вы справку с банка о наличии средств на счету брали?
Я справку не делал, взял 300$ + банковские карты.

В общем прошел по безвизу без проблем) Посмотрели только мой паспорт + спросили цель визита, все, больше ничего не спрашивали у меня. Хотя, я рекомендую:
1) Иметь страховку.
2) Иметь наличные + именные банковские карты.
3) Иметь бронь в гостинице.
 
А Вы справку с банка о наличии средств на счету брали?

И можно же наличными небольшую сумму, допустим порядка 200 злотых, а остальное на карте, правильно?

справку можно за секунду чз приват24 сделать если деньги на привате лежат
 
справку можно за секунду чз приват24 сделать если деньги на привате лежат

Зачем справку, говорите что есть карта виза. Если у них возникнут сомнения, отведут к банкомату.

Наличка пригодится только, например купить билет на автобус или заплатить в такси, хотя такси принимают карты, да и билет можно купить по карте

Например, знакомый прилетел в Брюссель, у него спросили только цель. Он сказал, что турист и пропустили
 
иностранный банкомат не покажет остаток . поетому наличку лучше показывать. У меня правда за 7 лет путешествий по шенген визе спросили только 3 раза - 2 раза украинско-румыская таможня , 1 раз беларус-латыш
 
Кстати, карту лучше брать с чипом т.к. картой с лентой не всегда можно расплатится. Вчера в маке не получилось т.к. терминал не смог ее считать ее.
 
Зачем справку, говорите что есть карта виза. Если у них возникнут сомнения, отведут к банкомату.

Наличка пригодится только, например купить билет на автобус или заплатить в такси, хотя такси принимают карты, да и билет можно купить по карте

Например, знакомый прилетел в Брюссель, у него спросили только цель. Он сказал, что турист и пропустили

Половина хостелов не имеет терминалов для оплаты проживания. Так что наличку берите обязательно.
 
Назад
Зверху Знизу