Половина жилых домов Харькова уже с теплом - мэрия

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197482
Половина жилых домов Харькова уже с теплом - мэрия

17.10.2017 12:36
Половина жилых домов Харькова уже с теплом - мэрия
В 48% жилых домов Харькова включено отопление. Из 250 городских котелен запущено 229


photo_big.jpg


Об этом сегодня, 17 октября, сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко.

«Город готов к отопительному сезону. Все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. В КП «Харьковводоканал» и «ХТС» работают дежурные бригады. Все вопросы решаются в оперативном режиме. На сегодняшний день мы держим теплоноситель на нижнем уровне в связи с температурным режимом на улице и продолжаем наполнять систему», - отметил Руденко.

По словам генерального директора КП «Харьковские тепловые сети» Сергея Андреева, из 250 городских котелен уже включены 229. Кроме того, все источники теплоснабжения имеют лимиты газа, на предприятии заключены все необходимые договоры с НАК «Нефтегаз Украины».


Юлиана Шаповалова
 
Положено с 15 - они и включают. Тут еще и от конкретной квартиры зависит. У меня у родителей деревянные окна - вот не хотят они пластик и все - хотя могу позволить - у них было +16. У меня с нормальными окнами - у меня +20 и мне отопление пока не надо.
 
они не хотят, а теплопотери из за их окон оплачивают все соседи.
 
Да. Включили. Батарея еле теплая. Интересно будет когда квитанция прийдёт.
 
Ну меня еле теплая батарея устраивает. У нас на доме счетчик - мне чем меньше топят тем лучше, тем более что из за хороших окон, несмотря на то что нижняя подача - а этаж последний - дома всегда тепло. Жена конечно мерзнет, но я не считаю что нужно держать дома температуру в 23-24 градуса. 20 вполне достаточно, а при этой температуре достаточно одеть спортивные штаны, носки и легкий свитер - и более чем тепло даже женщинам, которые всегда мерзнут. Я при 20 градусах хожу в трусах.
 
они не хотят, а теплопотери из за их окон оплачивают все соседи.
Так и живём - одни тратят деньги на утепление, вторые выёбуются, третьим похуй. А платят все одинаково. Единая нация, блеать... :рл:
Но всё херня, главное мурал какой-нибудь на неутеплённом торце дома замутить. Он ахуеть как согревает чей-то карман. ;)
 
Так и живём - одни тратят деньги на утепление, вторые выёбуются, третьим похуй. А платят все одинаково. Единая нация, блеать... :рл:
Но всё херня, главное мурал какой-нибудь на неутеплённом торце дома замутить. Он ахуеть как согревает чей-то карман. ;)

а утепление с архитектором согласовано? разрешение на его проведение получено?
 
В общем тут все понятно, 2 лагеря, те кто на субсидии и те кто нет.
За кого платит государство - тем уже давно пора включать и они все ждут, когда же начнут греть открытыми окнами улицу. Вторая категория, которая платит со своей ЗП. Им достаточно подогреть квартиру кондишеном и нагнать нужную температуру, пока на улице не сильно холодно.
 
В общем тут все понятно, 2 лагеря, те кто на субсидии и те кто нет.
За кого платит государство - тем уже давно пора включать и они все ждут, когда же начнут греть открытыми окнами улицу. Вторая категория, которая платит со своей ЗП. Им достаточно подогреть квартиру кондишеном и нагнать нужную температуру, пока на улице не сильно холодно.
а те кто арендует квартиру вообще разницы по оплате нет на неделю раньше или на неделю позже включат, все равно сумму сверху наложат.
 
моржи все собрались? у меня и стены толстые, и окна новые, но +18 и это для меня холодно
 
Положено с 15 - они и включают. Тут еще и от конкретной квартиры зависит. У меня у родителей деревянные окна - вот не хотят они пластик и все - хотя могу позволить - у них было +16. У меня с нормальными окнами - у меня +20 и мне отопление пока не надо.

Ваще-то деревянные окна (вернее профили) много "теплее" пластиковых, весь вопрос в качестве и форме стыков, ведь у дерева коэф теплопроводности 0,18 Вт/(м2*ОС) в среднем, а у, например, 5ти камерного пластикового профиля 1,25 Вт/(м2*ОС)...Ну и в качестве и исполнении стеклопакета. Тобто, если вставить одинаковый стеклопакет в пластиковый профиль и в хорошо сделанный деревянный, то деревянное окно будет "теплее"...
 
Положено с 15 - они и включают. Тут еще и от конкретной квартиры зависит. У меня у родителей деревянные окна - вот не хотят они пластик и все - хотя могу позволить - у них было +16. У меня с нормальными окнами - у меня +20 и мне отопление пока не надо.

Соглашусь с Mio, не факт, что не правы ваши родители. :) у меня в одной комнате осталось деревянное окно, так вот скажу я вам и тепло оно держит лучше чем пластик, и летом с улицы жару не пропускает тоже лучше чем пластик.
А тепло кроме окон зависит от дома, от этажа, от стороны света.
 
моржи все собрались? у меня и стены толстые, и окна новые, но +18 и это для меня холодно

Скорее жадины :). И 18 и 19 и 20 в квартире это холодно.
Просто как мне кажется, что люди не понимают, что если они съекономят на отоплении, то им придется заплатить за лекарства.
 
Мэрия....у нас тепла нет! Гореть им в аду!
 
1. 48% - это не половина.
2. всё равно враньё.
 
Положено с 15 - они и включают. Тут еще и от конкретной квартиры зависит. У меня у родителей деревянные окна - вот не хотят они пластик и все - хотя могу позволить - у них было +16. У меня с нормальными окнами - у меня +20 и мне отопление пока не надо.
у вас вытяжка не работает , вот и +20 . у нас стены толстые , окна новые , а вытяжка проветривает хорошо и в квартире +17 , а еще сырость , холодно . пару часов тепла на улице сегодня и завтра не исправят ситуации . у нас в центре еще не включили ...ждем
 
у вас вытяжка не работает , вот и +20 . у нас стены толстые , окна новые , а вытяжка проветривает хорошо и в квартире +17 , а еще сырость , холодно . пару часов тепла на улице сегодня и завтра не исправят ситуации . у нас в центре еще не включили ...ждем

в центре всегда включают с задержкой, ведь в центре в основном живет интеллигенция, она не выйдет на протесты и не будет бунтовать ))

Поэтому первыми всегда включают заводские районы...
 
Назад
Зверху Знизу