Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Полная блокада Крыма..

  • Автор теми Автор теми Margosha1991
  • Дата створення Дата створення
Вам и так не хватает. Покупаете у нас, по нашим внутренним ценам. Поэтому и в Крым поставляете. Отрежете Крым, прекратятся наши поставки и еще арбитраж. Про электричество контракт подписали.

Озвучьте объемы покупки электричества у Вас и объемы поставки в Крым, ну хотябы за Август или за Июль нынешнего года.
Хотя можете сразу сливаться, потому что если полностью отключить Крым то у Украины образуются излишки электроэнергии...
 
Да, тогда многим так казалось. Иначе не было бы столько национальных и территориальных частей, сформированных Гитлером. Там же не 10 и даже не 100тыс было. Но увы, историю пишет победитель.

- я уже здесь как-то писал, что просто дар речи потерял, когда в рассказе пожилого селянина с Житомирщины о довоенных и военных годах услышал - при нiмцях стало легше.

Я не понял, переспросил - и он на живых примерах показал, насколько стало легче нашим селянам при гадах-******ах. После чего слышал о том же от пожилых селян еще пару раз.
 
Вам и так не хватает. Покупаете у нас, по нашим внутренним ценам. Поэтому и в Крым поставляете. Отрежете Крым, прекратятся наши поставки и еще арбитраж. Про электричество контракт подписали.

- покупаем у вас ровно настолько, насколько вы оккупировали на востоке украинские шахты. До оккупации Украина была нехилым экспортером своей электроэнергии
 
А тем временем оккупационные власти вчера разослали писульку которой разделили население города Севастополя по национальному признаку.
M9XLFWqZCN_8228402_18895492.jpg

в связи с этой писулькой управление горобразования оккупированного Севастополя засыпали звонками с уточнениями что делать ведь в Севастополе и Крыму практически нет лиц татарской национальности и есть масса Крымских татар (кто не понимает татары и крымские татары это абсолютно разные национальности как японцы и китайцы)
Кроме того спрашивают а что насчет азербайджанцев которых в Крыму большая диаспора. И что насчет русских и других национальностей которые исповедуют Ислам?!
 
Я от белорусов слышал. Еще про начало партизанского движения.

- про начало беларусы не только рассказывают, но и немало пишут. Я на их форуме в свое время по куче их ссылок много материала прочитал.

По сути первая волна "беларуских партизан" практически сплошь состояла из энкаведистов, местного партактива и беглых советских военнопленных. Беларусы охотно сливали те отряды немцам, воспринимая тех "партизан", как врагов. И к началу 1942 от них мало что осталось - часть немцы перебили, часть ушла через линию фронта к своим.

После чего, судя по ряду данных, Москва поставила задачу - вбить клин между беларусами на селе и немцами. Для этого вновь направленные туда "партизаны" (среди которых практически не было беларуских селян) провели длинную серию провокационных акций, нападая на немцев из беларуских сел - и отходя после этого в лес, оставляя селян на расправу карателей. Последним штрихом стало ******** советской агентурой гауляйтера Беларуси фон Кубе, который носился с идеей местной самодеятельности, и немало сделал уступок беларусам.

Лишь в 1943, после всех тех мер, в отрядах стали появляться местные селяне. При этом вербовали их жестко, пугая, что "придут наши - с отказниками будут разбираться не на шутку". По сути весь немецкий ****** против населения Беларуси был целенаправлено спровоцирован Москвой
 
А тем временем участники блокады Крыма обустраиваются (проведено электричество обустроены кухни и столовые) и начинают готовиться к зиме.

в связи с началом подготовки к зиме полагают что блокада будет дефакто навсегда...
 
Вам и так не хватает. Покупаете у нас, по нашим внутренним ценам. Поэтому и в Крым поставляете. Отрежете Крым, прекратятся наши поставки и еще арбитраж. Про электричество контракт подписали.

Какой-такой арбитраж? что там по контракту, Крым-это ведь Украина? или тут зрада, и пахнет Крымским Федеральным Округом?
 
Да. Со времен СССРа, Украина была энергоизбыточной (республикой/страной).
Но сейчас у вас проблемы с энергетикой. Там немного, здесь чуть-чуть, а в общем - у вас дефицит электроэнергии.
В принципе поправимо.
РФ тоже первую нитку в Крым в ноябре грозится запустить в эксплуатацию.

Ніякого дефіциту не існує. Україна має радянську енергосистему інтегровану з ворожою росією, тому частина території забезпечувалася російською електроенергією, а на окремих ділянках електроенергія виробляється з енергетичного вугілля, яке добувається на окупованих росією територіях.

На решті територій як був профіцит так і залишається. Наприклад ми зараз продаємо рекордні об'єми енергії братній Польщі.

Для тех, кто в танке. Был подписан контракт. РФ поставляет Украине электроэнергию, по нашим внутренним ценам. Украина обеспечивает подачу электричества в Крым.
Цей контракт дуже просто скасувати, він за великим рахунком нічого Україні не дає, бо 90% інтегрованих з рф енергосистем зараз на окупованих ворожою росією територіях. Якщо там не буде світла - це не буде великою проблемою.
 
Угу... то то у вас в Раде терки были и угрозы завести уголовное дело, на министра (или зама, не помню) энергетики:D
Там ведь и Крымская энергокомпания подписант контракта.
Да ладно, не бери в голову, будем посмотреть.

Просто ти нуб у енергетиці і думаєш, що електроенергія це як картопля чи м'ясо, які можна возити у необмежених кількостях з одного місця у інше. Є енергосистеми та енергогенеруючі потужності, через те що Україна 350 років була під російською окупацією частина енергогенеруючих підприємств, що генерують е.е. для українських територій, знаходяться на території твоєї агресорської держави. До війни країни домовлялися про перетоки е.е., але тепер усе змінилося.

У меня переводчик не работает, так что извини, не понял ни чего
То пішов ти кобилі у піхву, в такому разі. :D
 
Да ты сам неуч сельский. Какая Родина была у Бандеры? Как государство называлось? Только без Вики, своими словами.
А если он боролся за независимую Украину, то в каких границах?

Ну, если ты не знаешь, то

Дитинство Степан провів в Старому Угринові, в домі своїх батьків і дідів, виростаючи в атмосфері українського патріотизму та живих національно-культурних, політичних і суспільних зацікавлень. Фронти Першої світової війни чотири рази в 1914–1915 і 1917 роках пересувалися через його рідне село. Літом 1917 року жителі Галичини стали свідками проявів національно-революційних зрушень та революції в армії царської Росії. У своїй автобіографії Степан Бандера згадує також про «велику різницю між українськими та московськими військовими частинами».
У «Історії міст та сіл Української РСР» перша письмова згадка про Старий Угринів датується 1447 роком. Щоправда у своєму «Нарисі Історії Прикарпаття» В. Грабовецький перераховуючи села, які вперше згадуються в 1440 році, називає і Старий Угринів, хоча у "Метриці коронній з часів Казимира Ягелончика" за 16.05.1440 згадується Угринів серед сусідніх сіл Ямниця і Братківці, тобто мова йде аж ніяк не про Старий Угринів[1].

Обломос?

Да. Со времен СССРа, Украина была энергоизбыточной (республикой/страной).
Но сейчас у вас проблемы с энергетикой. Там немного, здесь чуть-чуть, а в общем - у вас дефицит электроэнергии.
В принципе поправимо.
РФ тоже первую нитку в Крым в ноябре грозится запустить в эксплуатацию.

:D
Ай, Вазовский, может тебе лучше морские пейзажи рисовать?
 
Для тех, кто в танке. Был подписан контракт. РФ поставляет Украине электроэнергию, по нашим внутренним ценам. Украина обеспечивает подачу электричества в Крым.
Был разговор, что РФ еще должна типа за передачу платить, типа это она поставляет в Крым. Но чем дело на бумаге закончилось, не знаю. По факту, Украина еще и зарабатывает на этом.
Т.е. продажа РФ по своим ценам, увязана с энергией в Крым. Иначе несоблюдение контракта.
Хотя допускаю, что могут и перекрыть ненадолго.

Для тех кто не, а на танке, всё кроме выделенного, я тоже знал, если вы не заметили, меня интересует как прописан Крым в договоре, как субъект Украины или Федерации, поэтому не надо эмоций.
 
Нормальный слив. Ты понял, что я не владею мовой, я понял, что он с Галичины. Было такое государство?

Дурочку валяешь?
Вся борьба Бандеры была направлена на становление и провозглашение Украинской Державы. Что, в конечном итоге и произошло.

Или что ты хочешь сказать, что раз тогда не было ещё провозглашено о Державе, то и сегодня не надо?.

Вот смотри - родился ребёнок. Приходишь ты получать свидетельство о рождении, а тебе говорят - год назад его не было, поэтому и не будет. Так?
 
Да то не блокада, а передел транспортных и логистических потоков

Передел - это когда потоки продолжают функционировать, а меняются только хозяева.
А тут хрен то там.
Сегодня Кравчук:

"Кравчук: В истории нет примеров, когда страна кормила бы оккупантов. Это ноу-хау есть только в Украине".

+100500!

Хоть он и _ука, не провел реформы в стране когда была возможность.
 
"Кравчук: В истории нет примеров, когда страна кормила бы оккупантов. Это ноу-хау есть только в Украине".

А оккупанты - это все жители Крыма, которые же украинцы, но оккупированные?

Так кто кого оккупировал? Опять сами себя?
Или опять "там нет наших граждан, там наша территория"?

Да и брешет Кравчук про историю, либо не знает ее вовсе. но то таке...

И почему бы на официальном уровне не объявить блокаду?
И почему бы официально не разорвать экономические связи?

И как там дела с фабрикой в России уважаемого Гаранта? Прибыли не падают? оккупанты не оккупируют бизнес Великого Шоколадного?
А то как то на лицемерие все это похоже и на двойные стандарты.
 
А оккупанты - это все жители Крыма, которые же украинцы, но оккупированные?

Так кто кого оккупировал? Опять сами себя?
Или опять "там нет наших граждан, там наша территория"?

Да и брешет Кравчук про историю, либо не знает ее вовсе. но то таке...

И почему бы на официальном уровне не объявить блокаду?
И почему бы официально не разорвать экономические связи?

И как там дела с фабрикой в России уважаемого Гаранта? Прибыли не падают? оккупанты не оккупируют бизнес Великого Шоколадного?
А то как то на лицемерие все это похоже и на двойные стандарты.

Сколько вопросов!! Умммм...
Ты , главное, не тревожься, нервы побереги. :D
 
россия брешет, ибо все жители Крыма не голосовали за Россию. Никто в мире не поручится за брехню России.

А зачем тебе правда в отношении Крыма? Тебе мало, что ***ло сказал в американском кине?
 
Эмоционально конечно, но словоблудие..
1. На становление. становление, это термин для того, что уже существует. Логично? А на тот период, Бандера был польским сепаром.
2. провозглашение Украинской Державы. Что, в конечном итоге и произошло Что ты имеешь ввиду? Год? Если 1991, то каким боком, здесь Бандера и особенно, к чему постоянные нападки на Сталина, если мы про границы современной Украины?

Я вообще теряюсь в догадках, к чему ты хочешь подвести. Может хватит танцевать,и просто сформулируешь окончательный тезис?
 
Да я тебе простой вопрос задал, а ты прячешься за свидомыми лозунгами.
Какими ещё лозунгами? Мерещится?

Дай подумать....
Нет.

Подозреваю, что украинских языков несколько. ?

Ты что дурачок?:confused:
 
В теме есть люди из Крыма? Интересно их мнение.
 
Назад
Зверху Знизу