Полная блокада Крыма.

вам- конечно, ваши ж пенсы страдают от того, что цены- московские, а пенсии- рязанские,
у вот подишь ты, шагнуть бабе Варе 55 метров напр, с ул Кирова на ул Полубоярова, а там у бабы Веры и персия вполутора более
Та ваще заипись. Особенно ежели баба Варя уже под себя ходит. Да и персики уже не те...
 
в каком смысле -главным? ну, исторически да, а в финансовом, культурном?

Да во всех смыслах - и в культурном (не случайно Большой и Малый театры в Москве), и в экономическом, и, между прочим, в интеллектуальном - в Москве дышалось значительно свободней, чем в зарегулированном столичном Питере.
 
Во-во. Я именно про это.


Бросьте, Вы меня не то что обидеть, но и задеть не сможете. Так что не тратьте понапрасну силы.

Тут кто то пытается вас обидеть? Какие бяки эти люди в интнрнетах...
 
вам- конечно, ваши ж пенсы страдают от того, что цены- московские, а пенсии- рязанские,
а вот подишь ты, шагнуть бабе Варе 55 метров напр, с ул Кирова на ул Полубоярова, а там у бабы Веры и пенсия вполутора более:D

... а это здесь ни при чём, пенсии не столичные, а московские. Центральная власть ничего московским пенсионерам не доплачивает за столичный статус.
Так что пенсии как были, так и останутся, и баба Варя имеет все шансы обижаться на жизнь и далее.
 
из высшего уровня разве что москвич Лермонтов вспомнился навскидку

Ну он-то как раз только по рождению москвич: учился в Питере, там же и писал между командировками на Кавказ. Пушкин в этом плане куда более москвич.
А из великих - куда ж без Островского? Это, почитай, весь русский театр. Да и Щепкин, опять же ж.

продолжение вашей мысли - со столицей уйдут и лужковские

Почему? Механизм ухода можете набросать?
 
Теоретически, все федеральные бизнеструктуры, перерегистрируются в столице, соответственно налоги будут платить по месту регистрации.
В этом случае, доплачивать будет нечем:(

Бизнес-структуры регистрируются не в столице, а в главном (в т.ч. наиболее комфортном) городе.
Не думаете же Вы, что бизнесмены валом повалят в какой-нибудь Мухосранск, если его объявят столицей?
Теоретически реальную конкуренцию может составить только Питер, но, как показывает исторический опыт, совершенно не обязательно победит.
 
гу, я ж наисал- навскидку, понятно, что еще есть, мысль была-в Питере больше,
кстати, Лермонтов ненавидел Питер,
да и если по рождению = Островский вообще где то в Украине родился, причем в той, имперской, которая вдвое менее current ,Да и Щепкин-то ли курский, то ли белгородский
в ''великой русской культуре'' на стоящих русаков и пол процента не наскребется. А если учитывать, что практически все ехали учиться в Европу, то ещё меньше. И любили свою россию откуда то из под Парижа и Неаполя...
 
Вы серьезно так думаете, что из-за комфорта?:)
Бизнеструктуры повалят за министерствами и поближе к "самому":)

Думаю, что не к "самому", а к центру бизнес-интересов. К "самому" близки очень немногие, а близость (в т.ч. и физическая) к коллегам и партнёрам для остальных (которых гораздо больше) значит куда больше.

Ты не сравнивай цивилизованную страну, с Византией:D

Ээээ... Аж поперхнулся. Вообще-то при существовании Византии более цивилизованной страны попросту не было. И не то что не было, а даже и близко не подбиралось.
 
Да ладно тебе... Если я "залател" то так надо. Включи мозги. Зачем я это делаю?
ты тупой мусорок, который изменил присяге, а сейчас хоть как- то хочешь выслужится перед новым хозяином. Но тебе это не поможет...для них ты тоже останешься предателем...
 
Эх, а ведь раньше Торонто был приличным городом....
в рамках миграционной программы 90-х - 2000-х Канада допустила неслабый проёб - приняла на борт охренительное количество тупорылой ваты.
 
ватка собралась на огонек.
Эй,господин канадский сплетик по форумам,вы думаете менять свою подпись?
 
а шо она вас так волнует,я ж пояснял-нехарьковчанин не поймет,
ps - в чем сплетник то?:confused::confused:

Поясните, в чем тут фишка...Вы поливаете Сиванми грязью,выпячиваете это в своей подписи.И у вас хватает наглости(или не хватает такта) спрашивать "ашотакое"?
Это кацапы славятся полускотским отнрошением к своим женщинам.Вы там на очередном форуме уже определились откуда вы родом?Или так заврались,что и сами не упомните?
Признаться,вы меня разочаровали.Тем что оказались настолько примитивным,чтобы ходить по форумам,пресмыкаться перед кацапьем за счет того,что поливаете украинок грязью.Фу.
пс.это был ответ на вопрос "в чем сплетник".Будь я на вашем месте, я бы ушла.Но вы,не я :іржач:

ну вы и сказали россия (страна-террорист) и здравый смысл. Это понятия несовместимые, все на эмоциях и вере в царя держиться
ок.раз вы такие ..."нездравомыслящие" и не способные.То пошли вон с нашей территории.С крыма и Донбаса.В свои воронежы,твери,рязани и тд....Как вам такой вариант?
 
наоборот, у меня высокий уровень толерантности,
относительно какого из форумов? или вернее будет спросить относительно какой конъюктуры?))))


и вышеозначенная панночка,
так вы таким образом мстите женщине?мда.....уровень толерантности не знает границ.А так чтобы просто игнорить неприятного вам человека?Это недостаточно толерантно?
Мне кацапы пишут в личку гадости в том числе,я таких ставлю в игнор.

вы там ак ничего и не поняли, хотя я пояснял
знаете,оно бы по-хорошему скинуть туда парочку ваших опусов отсюда.
Эксперимента ради,дабы посмотреть как "конъюнктура" отреагирует.


в собственном происхождении,сударь.;)

в чем пресмыкаться то?
а это у вас спрашивать нужно,зачем вы подпеваете кацапам,да еще так мерзопакостно.


как сказала бы моя покойная прабабка : "Поганому виду нема стиду".
Это очень точная по случаю поговорка.

хотя что скрывать - сам такой
ну так может будем прощаться? вы себе свой бассейн облицовывать и делать отопление в зимнем саду, а мы даже плакать не будем.От такой ценной потери.
А кацапский трындеж про крым....да слышали)))Честно говоря,приелось.
 
Назад
Зверху Знизу