Политическая игра "Идеальная Украина"

Хотел узнать что вы думаете про мирную жизнь. Слишком многие говорят про европейский выбор х/з что это для вас... Хотел уточнить. Верно понимаю, что вы не видите свет в конце туннеля?

Заход у тебя слишком стандартный..:D:D Такое уже бывало: "Мы люди не местные, извините, что к вам обращаемся..." :D
 
вообще то для идеальной страны должны быть придуманы рабочие места для всех граждан (источник дохода)..

но.. увеличение доходов граждан вызывает нежелание работать на низкоквалифицированных работах, начинается приток эмигрантов из бедных стран.. тоже проблема..

но главная проблема - это борьба олигархического капитала.. что, собственно, и наблюдаем на Донбассе..
 
вообще то для идеальной страны должны быть придуманы рабочие места для всех граждан (источник дохода)..
И как придумывать? Под заказ, на выбор (то есть, с избытком), или как в конц.лагерях и шарашках по принуждению?
Последний вариант самый эффективный с точки зрения "идеального" государства, не так ли?
но.. увеличение доходов граждан вызывает нежелание работать на низкоквалифицированных работах, начинается приток эмигрантов из бедных стран.. тоже проблема..
Вот как раз последний вариант из ранее описанных и решит эту проблему полностью и наиболее эффективно.
но главная проблема - это борьба олигархического капитала.. что, собственно, и наблюдаем на Донбассе..
Ну какие же олигархи в "идеальном" государстве, если лишние штаны каждый будет бояться показать соседу, что бы не дай Бог, олигархом не признали...
 
вот я ж и пишу: надо думать.. жду предложений..
 
На первый взгляд так красивый бред,..
хм.. типа идеальная страна может быть с безработицей?



как в конц.лагерях и шарашках по принуждению?
ну.. забыла слово "для желающих" написать.. :D
т.к. считаю это априори обязательным элементом..

если кто то кого то добровольно содержит - нет проблем..
бомжовских бутылок хватает - нет проблем..
не хрен сидеть на шее общества (социалках)..



Вот как раз последний вариант из ранее описанных и решит эту проблему полностью и наиболее эффективно.
цель идеального государства НЕ - заставить всех работать, а - сделать всех счастливыми..

Ну какие же олигархи в "идеальном" государстве, если лишние штаны каждый будет бояться показать соседу, что бы не дай Бог, олигархом не признали...
шутить изволите..
как из сложившейся ситуации выходить?
 
Останнє редагування:
как из сложившейся ситуации выходить?
Учиться и учить этому своих детей и внуков.

И прежде всего, нам всем нужно научиться быть гражданами в демократическом государстве.

И если уж пошли по пути либерализма, то нужно учиться жить в мире рыночной экономики и экономической конкуренции, не забывая свои культурные корни и традиции.

цель идеального государства НЕ - заставить всех работать, а - сделать всех счастливыми..
Цель идеального государства дать своим гражданам уверенность в собственных силах и в то, что справедливость существует.
 
Подобную тему создавал недавно

Диктатура. Правительство должно быть жестким. Должно защищать интересы своего народа, для того оно и создано, отстаивать на международной арене, в Большой политике. Удерживать "свободные" СМИ от лжи, дезинформации, подтасовки. Не допускать коррупции и измены чиновников всех рангов. Пресекать финансовые махинации, манипуляции.
Сильная профессиональная армия.

Анархия. Народ, население лишили чувства ответственности, возможности принимать решения, мы привыкли что нам указывают как жить сверху (им удобней и нам спокойненько). За федерализацию областей, передачу финансовой и судебной систем общинам. Создание и подготовка ополчения, общественные работы.
(Никто не задумывался почему раньше в селах воровства не было?)

Коммунизм. Сильная роль профсоюзов. Вступать в профсоюз и иметь право голоса может лишь гражданин государства, заслуживший права и блага предоставляемые профсоюзами. Координация развития и функционирования соответствующих областей производства, профильные институты и лаборатории, распределение благ (бесплатное образование, медицина, проезд...) и обязанностей.

Монархия. Появление дворянства, или кастовой системы? Наверно, если "элита" общества будет служить на то общество, в котором находится.
Высокие права подразумевают высокие требования и отдачу.
 
Останнє редагування:
Не согласен. Проблема в народе. Каков народ - такова и его жизнь. Остальные проблемы - следствие этой проблемы.
однозначно.. мы давно в разделе толчемся, это уже обсуждали.. :) так что для нас это априори..
Выделенное, у меня под большим вопросом. Очень настораживает слово "сделать". Из-за него на ум приходят слова: "Насильно мил не будешь", "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
ой.. ну в смысле "дать возможность"..
Но и тут есть слово "счастье", которое для разных людей имеет разное значение,

Поэтому я за то, чтобы была одинаково понимая всеми (или хотя бы подавляющим большинством) гражданами цель.
так надо выявить общие критерии значения "счастья"..
Придуманы кем? Считаю правильным, когда каждый сам выбирает чем ему заниматься.
придуманы в глобальном смысле: например..
министерства изучают то что есть в стране по их профилю (достаточно-недостаточно), то что есть в мире, и делают предложение о том что надо стране.. конкурс на лучший бизнес-план.. и т.д.:rolleyes:
Что касается эмигрантов. На мой взгляд, будет очень хорошо, если будет стоять огромная очередь эмигрантов желающих работать в Украине, особенно если они будут из Великобритании, Германии, США, Японии... Это будет само собой говорить об уровне и качестве жизни в Украине.
это да.. инженер из Японии моет высокотехнологичный туалет в Украине.. да.. это круто..:yahoo:



Цель идеального государства дать своим гражданам уверенность в собственных силах и в то, что справедливость существует.
вот и первые критерии "счастья"..
- уверенность в собственных силах..
- справедливость в обществе..

еще.. безопасность.
уверенность, что завтра будет лучше, чем вчера..
как то так..
 
Останнє редагування:
вот и первые критерии "счастья"..
- уверенность в собственных силах..
- справедливость в обществе..
Я бы не связывал все подряд с таким противоречивым субъективным ощущением, как счастье. Безответная любовь заставляет каждого из нас страдать и чувствовать себя не счастливым. Но поэты, страдая, случается, становятся гениями. И тут даже "идеальное государство" ничего не сможет сделать иначе.
еще.. безопасность.
уверенность, что завтра будет лучше, чем вчера..
как то так..
По большому счету это и многое другое уже производные того, что я отметил выше. Ибо я всего лишь взял то, что является основой либерализма.
 
Предлагаю досуга ради выстроить проект идеального государства Украина.

Прошу высказываться, какие должности, какие зп, откуда брать деньги, какие отношения с соседями, какая социальная политика, правоохранительная и вообще все системы. Можно в общем, можно в подробностях, не сдерживайте себя.

Старт - данный момент, с тем, что имеем.
В условиях глубокой ж* в стране на время нужен авторитарный режим. Во главе державы поставить просто честного человека с нормальной логикой и здоровой психикой, а он уже создаст команду с которой будет жестко спрашивать. Созвать внеочередную сессию ВР на которую пригласить всех влиятельных людей страны(олигархов),ввести войска в Киев и взять в кольцо здание парламента. Затем привлечь специалистов которые "убедят" это почтенное собрание вернуть ВСЕ награбленные деньги и активы в страну. Думаю что с помощью таких мер кризис будет преодален, выплачен внешний долг и получены ресурсы на развитие.
Я конечно понимаю что выглядит это плохо, но эти ж суки даже сейчас грабят народ!
 
В условиях глубокой ж* в стране на время нужен авторитарный режим. Во главе державы поставить просто честного человека с нормальной логикой и здоровой психикой, а он уже создаст команду с которой будет жестко спрашивать. Созвать внеочередную сессию ВР на которую пригласить всех влиятельных людей страны(олигархов),ввести войска в Киев и взять в кольцо здание парламента. Затем привлечь специалистов которые "убедят" это почтенное собрание вернуть ВСЕ награбленные деньги и активы в страну. Думаю что с помощью таких мер кризис будет преодален, выплачен внешний долг и получены ресурсы на развитие.
Я конечно понимаю что выглядит это плохо, но эти ж суки даже сейчас грабят народ!

Если кто-то может найти и поставить во главу державы такого человека в данных условиях, то еще проще ему самостоятельно сделать то, о чем ты говоришь. Понимаешь логику??

На Марсе много что есть...
Даже, возможно, жизнь.
Хотя науке это до сих пор неизвестно.

Науке пока известно, что жизни на Марсе нет
 
Я бы не связывал все подряд с таким противоречивым субъективным ощущением, как счастье.
я бы тоже не связывала.. но какое слово подобрать?
понятное дело, что во главе угла должен стоять Человек (его безопасность, удобство проживания, возможность самореализации), но как это сформулировать..
 
я бы тоже не связывала.. но какое слово подобрать?

Taтьяна, тебе то и не подобрать слово? оно ведь всем известно твое любимое подобранное слово - "ха-ля-ва"... разве нет?
5000 по какому курсу отдавать будешь то?
 
я бы тоже не связывала.. но какое слово подобрать?
понятное дело, что во главе угла должен стоять Человек (его безопасность, удобство проживания, возможность самореализации), но как это сформулировать..
Думаю, понятия "благосостояние" и "комфорт" вполне достаточно описывают то, что должны получит граждане от государства.

Остальное для счастья каждого, скорее можно отнести к социально-психологическим характеристикам в обществе, в котором каждый чувствует, что имеет и достаточное благосостояние и достаточно комфортное существование.
 
Думаю, понятия "благосостояние" и "комфорт" вполне достаточно описывают то, что должны получит граждане от государства.
очень хорошие слова.. но, думаю, для людей имеют уж очень бытовые ассоциации..
 
Taтьяна, тебе то и не подобрать слово? оно ведь всем известно твое любимое подобранное слово - "ха-ля-ва"... разве нет?
:D
звиняйте, но не понятна мне психология нищеброда, рвущего свою задницу за богатых, чтоб богатые ни на цент не обеднели..:D

богатые берут кредиты под 0% - да, так везде..
давайте и бедным сделаем 0% - халявщица...:D


5000 по какому курсу отдавать будешь то?
а как меняется курс, если деньги лежат под подушкой??

В идеальной стране не должно быть "бытовых" ассоциаций... :пиво:
это как??
 
Так это я вторил Вашему предположению о "бытовых ассоциациях"...

В идеальном обществе, так сказать, бытовые ассоциации о счастье должны совпадать с общественными, ибо все другие потребности каждого члена общества будут реализовываться каждым на базе благосостояния и комфорта, которые, собственно, и должно обеспечить государство, как исполнительный орган общества...

Кстати напомню, ни одно, ни другое, по смыслу не несут в собе чисто материальные характеристики...
 
Назад
Зверху Знизу