Полиграфия из России (налоги)

2lion

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2010
Повідом.: 9
Полиграфия из России (налоги)

Здравствуйте,
Собираюсь открыть рекламное агентство по распространению и продаже мелкой полиграфии.
Печататься собираюсь у товарища, но он и все производство находится под Москвой.
Цены делает очень хорошие, здесь мне таких не найти (ну, пока еще не нашел).
1) Подскажите какие налоги я должен платить и 2) какие процессы будут с таможней?
Собираюсь быть на едином налоге, но пока с КВЭД еще не разобрался.

В общем надеюсь получить ответ!
С Ув.
 
1. Таможенный сбор (за услуги таможни) - от 5 у.е. до 0,2% ст-ти товара при нормальном прохождении.
2. НДС (стоимость товара+трансп. расходы (по трансп.справке перевозчика);
Процессы оформления лучше передоверить брокерам - они знают порядок оформления сопроводительной документации.
Плата взымается с партии товара стоимостью больше 200Евро.
Все налоги и сборы взымаются на месте. Никаких отсрочек и векселей.
 
а стоит ли? Например в Харькове с полиграфией нет проблем, даже можно сказать - перебор...соответственно - конкуренция, а есть конкуренция, уже можем говорить про цены и качество:) В харькове например дешевле в разы полиграфия, чем в Киеве, а в Киев везти продукцию сами понимаете ни тебе растаможки ни пошлин и т.п :) Так что подумайте - имеет ли смысл с этим заморачиваццо:)
 
2Kodu
Тоесть, если, плата меньше 200евро, так пункт 1 и 2 отподают?

Как лучше поступить, чтоб сэкономить?
 
По идее, отваливается только п.2. Из практики: даже пустые машины, которые возвращаются на тер. Украины при прохождении там.контроля оплачивают 5Евро Таможенного сбора (за хлопоты).
Как работает таможня лучше узнайте у Ambassador - он гоняет товары и очень хорошо знает ухищрения таможенников.
В моей практике стоимость товаров определялась из цены счета-фактуры, но тот же Ambassador утверждал, что таможенники могут пересчитать стоимость товара на основании статистики таможенной стоимости - это предусмотрено Таможенным кодексом. Если будет интересно - почитайте. Т.е.: при пересечении таможни в случае, если таможенник посчитает, что стоимость товара занижена, он вправе пересчитать эту самую стоимость.
Как вариант, для избежания таких ситуация, возможно стоит воспользоваться международными почтовыми отправлениями. Думаю, нужно поспрашивать международные почтовые агентства на предмет таких посылок. Грубо говоря - оценить стоимость импортируемой продукции по формуле: цена+НДС+там.сбор+транспортные расходы со стоимостью услуг м/н почт, например, вот эти:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или DHL.
 
2Kodu, спасибо Вам большое. Пока что ознакамливаюсь!
 
Назад
Зверху Знизу