Поліцейський застрелив людину у Дніпрі

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Хто правий?

  • Люди в автівці

    Голосів: 14 10.4%
  • Поліціянт

    Голосів: 121 89.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
Чому ця тема так сколихнула суспільство?
Тому що обмеження демократії у військовий час загрожують перерости у диктатуру.
Тут вже люди вигадують такі обмеження прав людини, яких нема, і навіть влада їх ще не ризикує вводити.
Недарма критикують телемарафон, який є прямим шляхом до диктатури,
бо прибирає конкуренцію у ЗМІ і знищує різноманітність та плюралізм думок.
Борюкаючись з одним драконом, ми вирощуємо у себе іншого дракона.
Це описано у 1984 Оруела.
Там безкінечну війну ведуть між собою три тоталітарні країни.
Цей відстріл - пробний шар диктатури, точка біфуркації.
Про марафон единий в основному кричить одна політ сила. До корита теж так хочеться пробитися. А там хоч війна, хоч мир- корито давай..:кручусь:
А в обгортку це бажання корита можливо завернути у будь яку...
 
всмысле? нет конечно, тебя что ни разу не останавливали? ты на велосипеде ездил?
Ездил, но мало..пару дней, лет 5 тому назад. Оказалось, что уже поздно изображать спортсмена...
 
Останнє редагування:
как я понимаю,подозрение всегда есть...
шел как то...тихо,трезвый,по улице.культурно одет.и тут остановилась полицейская машина и все в салоне вылупились на меня.и не слова-значит возникли у них подозрения.посмотрели,посмотрели...и я посмотрел...и поехали дальше....значит подозрения были ложными..и я пошел дальше домой...
А как бы ты ответил на вопрос Risseal : "ты любое незаконное требование полиции выполняешь?":ги:
 
шел как то...тихо,трезвый,по улице.культурно одет.и тут остановилась полицейская машина и все в салоне вылупились на меня.и не слова-значит возникли у них подозрения.посмотрели,посмотрели...и я посмотрел...и поехали дальше....значит подозрения были ложными..и я пошел дальше домой...
Ну видишь.

А могли же и расстрелять
 
и признать виновным невиновного?
Давай говорить честно в 95% случаев человек таки совершил право нарушение, просто полиция не смогла предоставить доказательства, а человек решил воспользоваться несовершенством законодательной базы. Чего тогда возмущаться, когда к нему применили такой жЫ подход.
 
в стране действует военное положение.идет война с агрессором.многие на фронте.
и тут,в тылу,нетрезвый чел быканул.нарушил пдд.пытался сбежать на авто.послал нахуй и избил полицию.его застрелили.полиция в больнице.
что тут еще обсуждать,не понятно.
А війна при чому?
 
під час війни краще трохи передиктатурити на благо країни, чим передемократити в угоду гаслам мімікруючих бариг...:кручусь:
Барига це термін від Коломойського та ФСБ, я так розумію..
 
Про марафон единий в основному кричить одна політ сила. До корита теж так хочеться пробитися. А там хоч війна, хоч мир- корито давай..:кручусь:
А в обгортку це бажання корита можливо завернути у будь яку...
Корито там зараз бачать вже ЗОВСІМ пролетарії...
 
Ну ок. Моделируем. Вы передвигаетесь в темное время суток в безлюдной местности. И натыкаетесь на априори законопослушного пассажира ягуара в никем не подтвержденном состоянии. Которому вдруг вы показались несимпатичным и он начинает вас бить. Больно. Отбиваться в одиночку вам не с руки, некогда просто, но... Тут на ваше счастье проезжает цветастый экипаж, а в нем люди, отдаленно напоминающие полицаев. Однако, заподозрив подвох и отсутствие ксив, экипаж вы игнорируете и продолжаете весело парировать головой и почками приставания ни в чем неповинного негодяя, дурашливо кривляясь и хихикая....
Или в данном случае сочтете все же процедуру идентификации блюстителей слегка надуманной?
Я спрячусь за танк, который выехал из-за угла. А Вам бы рекомендовал научиться яснее излагать свои мысли и точку зрения, и, желательно, подкреблять их пруфами.
 
Назад
Зверху Знизу