полезная "дружба"

поддерживаете ли вы "полезную дружбу"?

  • да, поддерживаю

    Голосів: 31 44.3%
  • нет, не поддерживаю

    Голосів: 39 55.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70
Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2009
Повідом.: 4471
полезная "дружба"

поддерживаете ли вы "полезную дружбу"? ну т.е. когда вам в человеке интересна лишь его польза (материальная, финансовая). а так - без такой пользы - вы бы и не стали с ним даже общаться.
 
эмммм....таких знакомых нет.

правда непонятно к счастью или к сожалению.
 
"полезных" дружб не поддерживаю, о чем сильно жалею. Может со временем научусь, хз
 
ясен хуй, или ты думаешь,что дети судей и прокуроров окуенно приятные люди
 
поддерживаете ли вы "полезную дружбу"? ну т.е. когда вам в человеке интересна лишь его польза (материальная, финансовая). а так - без такой пользы - вы бы и не стали с ним даже общаться.

это называется сотрудничество.)
 
поддерживаете ли вы "полезную дружбу"? ну т.е. когда вам в человеке интересна лишь его польза (материальная, финансовая). а так - без такой пользы - вы бы и не стали с ним даже общаться.
Неа, не поддерживаю. А если нужно какое-то полезное знакомство, то узнаю у друзей, не знают ли они телефончик полезного мне человека. Если знают и если полезный человек не против, чтоб ему позвонили, то звоню напрямую и договариваюсь. Если надо - плачу. И поверьте, так выходит гораздо дешевле и приятней, чем если бы была корыстная дружба. :)
 
поддерживаете ли вы "полезную дружбу"? ну т.е. когда вам в человеке интересна лишь его польза (материальная, финансовая). а так - без такой пользы - вы бы и не стали с ним даже общаться.

Если интересует только меркантильная часть - то это не друг, а знакомый. Не надо их путать.
 
не поддерживаю.....это притворство получается,дружба с выгодой.......как-то не вяжется...или может я чего-то не понимаю..
вот полезные связи - это да....но не дружба:)
 
Зачем поддерживать никому не нужную дружбу и все время отстегивать на это свою энергию? Гораздо лучше просто не гадить никому, а в случае необходимости (если таковая наступит, что само по себе не факт) рассчитаться деньгами.
 
Неа, не поддерживаю.

а есть, что даже выходные дни проводят вместе. с выездом на рыбалку, на шашлык, в рэсторан

Так ты веришь в "бесполезную" дружбу? Интересно...

а как же. я верю в бесполезную дружбу, бесполезную вражду и даже просто в бесполезное одиночество.
 
а как же. я верю в бесполезную дружбу, бесполезную вражду и даже просто в бесполезное одиночество.

Извини, я исправил полностью свой пост, так как он не отображал смысла того, чтоя хотел сказать.

Повторюсь, но дружба и знакомство - разные вещи...

Друг по определению - всегда полезен. Знакомый - может быть полезен, а может и нет.

Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
 
Если интересует только меркантильная часть - то это не друг, а знакомый. Не надо их путать.

надо, не надо. кому надо - тот не путает

Извини, я исправил полностью свой пост, так как он не отображал смысла того, чтоя хотел сказать.

Повторюсь, но дружба и знакомство - разные вещи...

Друг по определению - всегда полезен. Знакомый - может быть полезен, а может и нет.

друг, знакомый, приятель, товарищ. там собственно "дружба" взята специально в кавычки, чтобы не париться с операционализацией понятий
 
Это не дружба, а сотрудничество и приятельство. Типа, ты мне, я тебе. Очень поолезная вещь,кстати. Позволяет решать массу проблем.
 
Цитата:
Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

ты что по жизни со словарями?
 
друг, знакомый, приятель, товарищ. там собственно "дружба" взята специально в кавычки, чтобы не париться с операционализацией понятий

Там в кавычках "полезная дружба", что понятно, так как дружба всегда только полезная. Если имеется в виду полезная "дружба", то имя ей - знакомство.

ты что по жизни со словарями?

Да. Помогает не называть троллейбус трамваем, так как они оба питаются от электросети.

Это не дружба, а сотрудничество и приятельство. Типа, ты мне, я тебе. Очень поолезная вещь,кстати. Позволяет решать массу проблем.

Вот, Тори не даст соврать ;)
 
нет, ради чего-то дружить не буду , если человек не нравится или как то не адекватно себя ведет, то дружбы быть не может
 
поддерживаете ли вы "полезную дружбу"? ну т.е. когда вам в человеке интересна лишь его польза (материальная, финансовая). а так - без такой пользы - вы бы и не стали с ним даже общаться.


Я подерживаю, но это очень трудное заняте) во всяком случае для меня
Это скорее для меня не дружба, а работа, выдаваемая за дружбу.
 
любые отношения - это использование друг друга, ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу