полечил зубик за 2тысячи гривен

История была около 2х месяцев назад : Очень сильно вечером заболел зуб, никакое обезбаливающее не помогало, всю ночь не спал, утром пошел на работу, боль не давала нормально работать и я пошел в ОБЛАСТНУЮ ПОЛИКЛИНИКУ на метро "университет" . Врач пожилая женщина направила на снимок и сказала что зуб можно лечить. Сделала мне там огромную дыру и отправила домой на три дня, сказала что болеть будет, но с каждым днем все меньше, нужно перетерпеть, и когда боль стихнет прийти опять в больницу и мне его запломбируют, но дальше делать будет другой врач, так как она с завтрашнего дня идет в отпуск. Еще предупредила, что может опухнуть немного, но потом опухоль сойдет. Взяла 70 гривен. Когда пришел домой и обезбаливающее перестало действовать, от боли хотелось лезть на стену, опять поехал в больницу, там моего врача уже не было, друогой врач прописал обезбаливающее и сказал терпеть. После пришел домой и смог заснуть. На следующее утро проснулся почти без боли, но с опухшей щекой. Как раз в этот день я отмечал свой день рождения, пошли в лес, я съел кусочек курочки и выпил 50 грам водки, больше ничего не хотелось!Вечером все вышло "обратно", поднялась температура 37.8 ! Утром матюкаясь пошел в другую больницу КЛИНИКА ДОКТОРА МЕЗЕНЦЕВА в районе южного вокзала, там посмотрели на зуб и сказали что такие зубы нельзя лечить, а нужно сразу рвать! Но сейчас когда там все опухло и есть под ним гнойник, рвать нельзя, нужно резать десну. Мне предложили сделать небольшой разрез, а если до завтра не поможет, ложится в больницу! В больницу не очень хотелось....Разрезали десну и отправили домой, завтра нужно было показаться,взяли 200 гривен. Ночью ТЕМПЕРАТУРА 39.6 !!! Утром посмотрев на меня сделали вівод, что разрез нужно делать гораздо больше, и что стоматологи уже не имеют права делать такие операции, нужен челюстно-лицевой хирург, нужно идти в 4-ю неотложку! Пришел домой, жена на работе, стал собираться в больницу, ромерял температуру--40! кое-как собрал шмотки, два раза упал в квартире, состояние было ужасное. Когда шел на остановку, просил людей переводить меня через улицу, в глазах темнело. В больнице посмотрев на меня сказали что отправляют на СРОЧНУЮ операцию, анализы подготовили за 20 минут,температура уже была 40.3!!! Пообещали постараться спасти мой внешний вид и не резать щеку с наружной стороны! Если не поможет, нужна будет вторая операция! Слава богу, хватило одной! Это трындец, к чему зубы могут привести! Если бы в больницу пришел на сутки позже, опухоль могла сдавить дыхательные пути и привести к летальному исходу! За операцию хирургу 600, операционный набор250+ неделю лежал в больнице, ставили капельницы, уколы. Все вместе получилось около 2х тысяч гривен! ЕСЛИ БЫ ВРАЧ ИЗНАЧАЛЬНО ВЫРВАЛ ЗУБ , НИЧЕНО БЫ ТАКОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Еще лежа в больнице увидел много случаев ,как так люди попадают по вине врачей!

Попал в ситуацию типа твоей в областной на Пушкинской 3500 содрали.

P.S. Врачи пидара......
 
Попал в ситуацию типа твоей в областной на Пушкинской 3500 содрали.

P.S. Врачи пидара......

А мне в той же обласной стомате на Пушкинской 8 зубов обошлось в 900 грн.Фотополимеры, отдельный кабинет, приятная молодая врач,все чисто,культурно, даже не страшно ))Вот так вот.

Юзайте поиск на Харьковфоруме господа, и да прибудет вам счастие!
 
Я уже давно не помню чтоб для удаления зубного нерва закладывали мышьяк. Думал эта процедура осталась в прошлом, при совдепе. Последнее время мне зубной нерв удаляли в день обращения к стоматологу, предварительно его обезболив каким-то уколом. В государственные стоматологии не обращаюсь после безрезультатно выкинутой уймы денег в 5-й стоматологии на ХТЗ.
 
:eek: Ужас!
Когда лежала в 4-ке "чел.-лиц. отд." (вырезали кисту в носовой пазухе), пообщалась с мед. персоналом и они мне поведали, что большая часть пациентов попадает именно по вине врачей.

Букер, если тебе по штату положено быть в курсе всех спорных вопросов в городе - обратил бы ты внимание вот на это. Не коллегиальное поведение самих же врачей приводит к подобного рода темам.
 
Я не собираюсь лезть в этот срач. Мне хватит того, который есть в разделе Здоровье.

Как альтернативу расскажу и свою историю пребывания в 4-й больнице.

Я тогда был студентом мединститута, когда вдруг среди ночи дико разболелся зуб, и никакие обезболивающие таблетки не могли снять боль. Утром я прибежал в 20-ю п-ку, доктор Сусанна Берзон сразу определила, что виной тому норакриловая пломба, стоящая на 7-ке снизу, и быстренько вскрыла зуб. Не найдя ничего подозрительного, она сказала, что дальше не полезет, и послала на снимок. На рентгенограмме обнаружилась ретинированная 8-ка, уходящая короной под корни 7-го зуба, плюс нагноившаяся киста приличных размеров, угрожающая патологическим переломом угла челюсти.
Поскольку я дружил с прекрасным человеком, покойным доцентом кафедры травматологии ХМИ Г.П.Истоминым, уже на следующий день я был в ургентном порядке прооперирован в челюстно-лицевом отделении 4-й б-цы. Оперировал Г.Л.Гольдфарб, ассистировал ему нынешний зав. отделением В.Лысенко.
Ощущения от операции, делавшейся под местной анестезией, самые пренеприятные. Послеоперационный период протекал тяжело, через два дня появились осложнения, не связанные с операцией, поэтому я попросил приятеля отвезти меня на машине домой и далее долечивался самостоятельно. Тем не менее к хирургам претензий никаких нет. Основную задачу они выполнили - сохранили живой 7-й зуб, ничего больше мне и не было нужно .

Спустя полгода я пошел в рентгенкабинет чтобы сделать снимок и посмотреть, в каком сейчас состоянии угол челюсти. В последний момент меня осенило, и я попросил попутно сделать снимок угла челюсти и с противоположной стороны. Если первый снимок не давал никаких оснований для беспокойства, то увиденное на противоположной стороне повергло в шок! Хотя никаких болезненных ощущений вторая ретинированная 8-ка не доставляла, ужас мог начаться в любой момент. Я начал срочно искать альтернативу 4-й больнице, не могло быть и речи о еще одной операции там же, и довольно быстро вышел на заведующего челюстно-лицевым отделением ОКБ В.М.Василенко. Помню как он, взглянув на снимки, сразу же сказал, что удалить вторую 8-ку будет намного труднее, чем первую. На что я незамедлительно ответил:"Именно поэтому я и пришел к Вам!".
С поставленной задачей доктор справился великолепно! Ассистировали ему Г.П.Лобода и И.Мужичук. Послеоперационный период - без осложнений. Воспоминания - самые приятные. В областной больнице совершенно иная атмосфера, нежели в больнице скорой помощи. С доктором Василенко дружим уже более 20 лет. Когда его сын закончил мединститут, случайно познакомились и с ним.

Поскольку описанные события происходили во времена Советского Союза, обе операции не стоили мне ни копейки.
Оффтоп :)
Гольдфарб кстати по прежнему числится на кафедре стоматологии и хирургической стоматологии ХМАПО (неотложка 8 этаж - ихняя база) на четверть ставки... но походу пациентов ему уже не доверяют... уже давненько кафедровой заведует Лесовая И.Г., а вот Лысенко сейчас зав отделением...
 
Какая-то фантастическая история...
 
Точна такая история была с моим родным братом в обласной поликлинеке.Напухло так что подбородок сравнялся с шеей.И было это 7 лет назад и по бабкам 2000грн.
 
Очень много мути в этой теме!
Я тоже вставлю свои 5 копеек.
По поводу бабульки терапевта с обласной-права она или нет сказать крайне проблематично.Один стоматолог скажет что зуб надо вырвать,а другой что надо лечить.И кто из них прав покажет только время,так как реакцию организма угадать никто не сможет.Врач должен предложить методы лечения и предупредить о возможных осложнениях,а также наблюдать за пациентом.
Конечно с воспалительным процессом бегать по холоду в лес это ближайший путь к выздоровлению-но так устроен славянский человек-если нельзя но очень хочется то можно и хрен с ним с зубом!
Вроде бы взрослые люди,а кричат что впервый раз слышат что бухло и холод оказывается не помогают в лечении:D По моему это еще в школе говорили.
По-поводу такси-это личное отношение к самому себе.
Никого оправдывать или обвинять не собираюсь и не хочу и не буду!В каждой отрасли на ряду со специалистами есть и неучи!Но в медицине наряду с ошибкой(ошибаются ВСЕ-не все из ошибок делают выводы)есть еще такой фактор как ваш уникальный организм(врачи не боги) и его состояние(за которым должен следить его хозяин-это говорят еще до школы)
Можете вообще не следить за своим здоровьем и зубами в частности-и тогда 2000 грн вам покажутся копейками.
 
У меня была почти такая же ситуация - году этак в 2003-м. В поликлиннике зуб запломбировали а через 3 дня распухло все и температура поднялся до 40-ка. Привезли в неотложку разрезали и выпустили гной а после на рентгене обнаружили кисту гнойную. Лег там на стационар - прооперировали и через 5 дней уже был дома- обошлося токо в покупку лекарств - дето гривен в 150.
 
Вывод один - в областную поликлинику к стоматологу соваться не стоит.
Нормальные стоматологи работают в частных клиниках.
 
Ну не всегда так, в частных клиниках тоже дох удодов. Хороший стоматолог работает на себя, без рекламы. Достаточно хорошей работы, и люди потянуться.
Согласен, было например что у меня не нашли никаких проблем там, где они были (что особенно странно, я думал что им выгоднее находить проблемы, где их нет). Это не удодство конечно, так громко не надо.

Я имел ввиду, что в гос. клиниках хороших стоматологов в принципе быть не может. Имхо.

У нас вобще там где слово "гос" - ничего хорошего не жди. :D
 
Ну конечно, это врачи виноваты, что товарищ себе САМ зуб довёл до того, что его лечить пришлось. Или ТС хочет тут рассказать, что он пришёл со здоровым зубом?

Насчёт же того, что надо было удалять, так советую ТСу в следующий раз, как пальчик порежет, сразу всю руку удалить. А то мало ли, воспаление пойдёт. Ишь ты, не уговорили его на удаление, маленького такого.
punish2.gif

Пипец! Это камент врача!? Притом модератора на ХФ?! Я в легком шоке. Я всегда думал, что врач должен помогать больным, быть с ними солидарным и т.п. Получается, что нет. Получается, что нам нужно платить по 400-500 дол. за канал как в Москве и сидеть молчать в тряпочку потомучто врачи тоже люди и тоже ошибаются(кстати в Киеве в стомат. кабинете на печерске лечил зуб, цены такие же как и у нас, про Москву не знаю).
Особенно убила фраза "Или ТС хочет тут рассказать, что он пришёл со здоровым зубом?" Зачем приходить к врачу со здоровым зубом? может я чего не понимаю?
Вы тут еще расскажите, что ему сладкого нельзя было есть и холодное с горячим.
Вобщем я возмущен!
Booker, ты видно такой модератор какой и врач. Нормальные модераторы всем подряд не перечат и их кстати нах. не посылают.
 
Если ТСу выписали обезбаливающее, то он должен был прочитать инструкцию, где чёрным по белому написано - НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ. Вооще этому даже детей учат в школе.
В ужасной поездке в неотложку тоже виноват не врач, а ТС. Взял бы такси и доехал бы нормально. А еще лучше - вызвал бы скорую.
Позволю себе предплоложить, что если бы бабулька сразу вырвала зуб ТСу, то потом нашлись бы доктора, которые бы сказали, что зуб был вполне хороший. Таких примеров масса. Есть врачи, которые любят вырывать зубы, а не лечить.
Так что бабулька не так уж сильно виновата в ваших страданиях, как вы описали.
 
Насколько я понимаю, Вам поставили временную пломбу.
Также предполагаю, что положили лекарство, чтобы "убить" нерв.

В этом случае спиртное в любых количествах категорически противопоказано.

Поддерживаю, и кто вам может быть виноват что вы довели свой зуб до такой степени что боль была ацкая:D:D:D, сразу надо было пломбировать на ранних стадиях кариеса обошлось бы вам максимум в 100 гр. за фотополимерную или композитную пломбу!

.
 
Согласен, было например что у меня не нашли никаких проблем там, где они были (что особенно странно, я думал что им выгоднее находить проблемы, где их нет). Это не удодство конечно, так громко не надо.

Я имел ввиду, что в гос. клиниках хороших стоматологов в принципе быть не может. Имхо.

У нас вобще там где слово "гос" - ничего хорошего не жди. :D

Хи-хи!Могу Вас просветить,что половина стоматологов гос клиник принимает вас и в частных кабинетах,только несколько дороже!

Особенно убила фраза "Или ТС хочет тут рассказать, что он пришёл со здоровым зубом?" Зачем приходить к врачу со здоровым зубом? может я чего не понимаю?
Вы тут еще расскажите, что ему сладкого нельзя было есть и холодное с горячим.
Вобщем я возмущен!
Ай нравится!А вы не знаете что к стоматологу НУЖНО ходить 1 раз в пол года на осмотр!И тогда вы не пропустите начальный кариес и другие проблемы-что ВАМ и сэкономит деньги и нервы.
 
Хи-хи!Могу Вас просветить,что половина стоматологов гос клиник принимает вас и в частных кабинетах,только несколько дороже!


Ай нравится!А вы не знаете что к стоматологу НУЖНО ходить 1 раз в пол года на осмотр!И тогда вы не пропустите начальный кариес и другие проблемы-что ВАМ и сэкономит деньги и нервы.

sergey12001, прочтите всю тему(с начала и до конца), а потом отвечайте. ТС ходил к стоматологу за 1,5 месяца до случившегося. Это и так понятно, что нужно ходить к стоматологу на осмотр, стараться меньше есть сладкого, регулярно чистить зубы и т.д и т.п. Речь не в том. Что случилось, то случилось! ТС обратился к врачу с БОЛЬНЫМ зубом и врачу его нужно лечить, а не ждать чтоб все пациенты приходили к нему с кариесом начальной стадии. Если не умеет сложные зубы делать зачем браться? Да и вообще к халатности врачей уже все давно привыкли, и это считается почти норма! Меня возмутило даже не это, а то что человек рассказал свою историю (далеко не веселую), а ему почти не кто не посочувствовал, зато все кто мог осудил, поучил как нужно жить и как могли оплевали. В нормальной цивилизованной стране такого не было бы. А у нас каждое быдло может другого грязью поливать и это нормально. За державу обидно:(
 
ходить надо не к кому попало, а к одному и тому же стоматологу, которому доверяешь.
а гуляние от одного к другому - ничего хорошего не даст.

ТС-у наверняка не 10 лет и наверняка он не раз ходил к зубному, так какого рожна в этот раз поперся к незнакомой тетке!? идиотизм или поиск приключений!?
 
ТС обратился к врачу с БОЛЬНЫМ зубом и врачу его нужно лечить, а не ждать чтоб все пациенты приходили к нему с кариесом начальной стадии.
Удивляет необразованность народа.:( Перечитайте комменты на 5 странице и поймите, что зуб, который в принципе можно и нужно лечить, может дать такое обострение. Это зависит от многих факторов. Так что теперь - удалять всем все подряд боясь получить осложнения? Да и показания к удалению или лечению есть абсолютные, а есть относительные. Если вы не разбираетесь, не поливайте врачей. Вам к ним еще обращаться.
Я имел ввиду, что в гос. клиниках хороших стоматологов в принципе быть не может. Имхо.
Ха-ха..... Вы наверняка не знаете, что большинство стоматологов совмещает госструктуру и частную клинику. А хирургией вообще, занимаются все, кому не лень (часто - некачественно, а осложнения отправляют лечить в госструктуры :)). В этом есть свое преимущество для докторов. Не обольщайтесь насчет этого.:)
 
Пипец! в соседней теме менты жалуются, что работы много, народ слишком часто обращается. Тут врачи жалуются, что больные обращаются не совсем здоровыми. А вы часом не ахуели?
По вашему нужно здоровому человеку прийти, отвалить бабулек доктору и по тихому свалить дабы не отвлекать врача от медитирования?
Бля. Оказывается, что ТС виноват, что пьет водку, ездит в лес и в больницу не ездит на таксо.
 
Назад
Зверху Знизу