покупка садового участка с приватизацией без кадастра

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2006
Повідом.: 1359
покупка садового участка с приватизацией без кадастра

нашел участок в садовом товариществе в Харькове
есть приватизация(фото прикреплено)
приватизация сделана на отца мужа "продавщицы". в наследство они вступить пытались, но до конца так и не довели. еще есть что то типа техпаспорта(замеры, соседи,план)

какие есть варианты развития событий? какова стоимость вариантов?
 
нашел участок в садовом товариществе в Харькове
есть приватизация(фото прикреплено)
приватизация сделана на отца мужа "продавщицы". в наследство они вступить пытались, но до конца так и не довели. еще есть что то типа техпаспорта(замеры, соседи,план)

какие есть варианты развития событий? какова стоимость вариантов?

Вступить в наследство. не Вам
 
Для вас самый правильный вариант - совершать покупку после оформления собственности наследниками. Либо ищите другой участок, если не хотите ждать...
 
я понимаю что сейчас владелец умерший дедушка. и что нужно им сначала вступить в наследство. потом уже делать кадастровый. и только потом мне покупать

ситуация осложняется тем что сын дедушки(это муж женщины с которой я общался) болеет сильно и он толком ходить никуда не может(или и желания уже нет).

может ли "продавщица" вступить в наследство?
насколько долгая/сложная/затратная процедура? я так понимаю еще есть срок вступления в наследство? я слышал про 6 месяцев. похоже там дедушка умер уже довольно давно
кадастровый вроде бы делают сейчас за около 5-6тыс гривен. но насколько быстро? по идее по доверенности и я могу делать его? нотариальная доверенность? сколько стоит?
я так понимаю после того как они вступят в наследство мы можем составить некий предварительный договор купли-продажи и можно оформлять кадастровый?

мне хочется оценить перспективность данной затеи

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Денег там не очень много, а вот ебли дохуя всмысле затрат времени и топлива это месяц впизду
 
может ли "продавщица" вступить в наследство?
насколько долгая/сложная/затратная процедура? я так понимаю еще есть срок вступления в наследство?
В этом вопросе много нюансов как в помощь, так и в препятствие оформить наследство. Чтобы понимать реальную картину, нужно подробно расспрашивать "продавщицу", а еще лучше - видеть абсолютно все документы, касающиеся вопроса.
Нам сейчас придется гадать даже не на кофе, а вообще непонятно на чем, чтобы ответить на Ваши вопросы. Но насколько я понял, Вам нужны не гадания, а четкие ответы. Поэтому берете "продавщицу" и идете с ней и с имеющимися документами к нотариусу, который расскажет все очень подробно.
Если хотите купить себе проблему, можете ей просто так деньги отдать в любой момент...
 
Если был кадастровый номер-проверьте, светится ли он на кадастровой карте. Если нет, и госакт числится на умершего дедушку, то для купли-продажи необходимо присвоить кадастровый номер на умершего и провести куплю-продажу.
 
ситуация осложняется тем что сын дедушки(это муж женщины с которой я общался) болеет сильно и он толком ходить никуда не может(или и желания уже нет).

может ли "продавщица" вступить в наследство?
ну так пусть он напишет доверенность на женщину и она вступает в наследство
 
может просто сын уполномочивает жену от его имени вступить на него в наследство-не?

Не может он уполномочить вступить за него. Только дать доверенность, в наследство ступает он
 
Не может он уполномочить вступить за него. Только дать доверенность, в наследство ступает он

доверенность просто на сбор документов получается? а уже расписаться у нотариуса сам должен?
 
кадастра нет- смотрел на кадастровой карте

приватизация выдана за 1995 год
 
Назад
Зверху Знизу