Покупка квартиры в Новострое!

и вместо процентов банку - собираем на ремонт, правда пока надо жить на сїемной квартире

Спасибо за дополнение :) Правда мы решились ещё сэкономить,и разъехались по родителям(вариант конечно плохой,но что делать,если каждая копеечка на счету :( ,а другого придумать не смогли.Муж работает,отлаживает,а я дополнительно ещё учусь и сама занимаюсь дизайн-поэктом будущего жилья :) )
 
Доброго времени суток всем, поделитесь пожалуйста опытом покупки квартиры в новострое!

А именно, интересует однокомнатная квартира эконом класса в сданном новострое. Почитав темы созданные про Молодежный городок, например, начинаю переосмысливать слово "сданный"...т.к. у людей там куча гемороя...нет воды, тепла, газа...разрешений...и просто так ничего не получишь, нужно несколько месяцев побегать с бумажками.

Ну да ладно. Допустим рассматриваем покупку квартиры именно в таком состоянии. Дальше, на сайте стройобзор, есть инфа по новостройкам харькова, незнаю, на сколько она актуальна каждый день, но допустим, по новостройкам цены от 5000 грн/М2 до 5500 грн/м2 в среднем. Итого квартирка где-то в зависимости от метража + - 200 000грн.

Что происходит дальше? Переплачивать спекулянтам нет денег, хочется купить эти метры по указанным ценам. Насколько это реально? Т.е. я могу звонить в отдел продаж застройщика, и уже там мне дадут инфо по имеющимся в наличии квартирам?

Или я описываю не совсем реальную ситуацию...и все 1к. квартиры давно раскуплены к тому моменту, когда подключают воду, свет и газ? )))

Вообщем просветите пожалуйста о ситуации. Спасибо.

Прислушайтесь к советам бывалых людей, вам здесь чуть ли не пальцах рассказали ,что пока это не ваш вариант.Последний описанный вариант вроде как привлекательный, но жилье может и будет , а вот сохранится ли семья тьфу... 3 раза...........
 
Соотношение как раз не нормальное, выплаты по кредиту должны быть не больше 40% дохода, а тут больше 50%:) Вопрос не в этом, а в том много ли среди желающих взять ипотеку имеют хотя бы 5000 гривен официальной зарплаты.

Ну да. Многие стараются не обнародовать реальную зарплату, чтобы меньше налогов платить. Если обнародовать, часть зарплаты съедят налоги. Так что палка о двух концах получается.



Забудьте вообще про кредит в банке. Сколько вам лет? Я СПДФЛ, в отчётах нормальные цифры, только вот лет мне не много, и знаете что мне сказали когда я пару лет назад хотел кредит оформить на авто? Вот именно в укрсиббанке (учитывая что там было заинтересованное лицо и я прошёл проверку службы безопасности банка) мне сказали:
"Вы не подходите по социальному статусу". Как ЭТО!? Я что БОМЖ?! или я одет как нищий? Или вам мало 1k$ в месяц в отчётах? Вообщем не подхожу)
Вообщем я забил и в прошлом году купил на наличные машину и доволен что не связался с банком.
Да кстати, это машина за... 18$k была. Подумайте что вам про квартиру скажут? Да они даже заявку не примут...
Не знаю. Смотря какой банк и какое авто. Брат мужа живет в маленьком городке, его зарплата по сравнению с Вашей - вообще ничего. И ему дали кредит на авто стоимостью 13тыс. зеленых. на 5 лет. Прошло пять лет, уже выплатил. Понятно, что за пять лет ситуация меняется. Но он опять какие-то крупные кредиты взял недавно. В Привате.
 
Останнє редагування:
.В итоге в инете начали смотреть новострои,где и нашли себе жильё,беспроцентная рассрочка,это то,что нам больше всего подошло,и планировка нравится,точнее,она свободная,делай что хочешь,и демонтажа никакого,как и хотели,сейчас платим со спокойной душей ... :)[/QUOTE]

Santimel,Простите, а где вы преобрели квартиру? Какие документы попросили у вас для получения расcрочки?
 
ultra77, написала Вам в ЛС ответ,надеюсь будет полезен :)
 
Santimel,Простите, а где вы преобрели квартиру? Какие документы попросили у вас для получения расcрочки?[/QUOTE]

тоже интересует.
в идентичной ситуации находимся
 
Santimel,Простите, а где вы преобрели квартиру? Какие документы попросили у вас для получения расcрочки?

тоже интересует.
в идентичной ситуации находимся[/QUOTE]

Найдите квартиру в новострое, которая вам подходит и подойтите в отдел продаж застройщика - там все расскажут.
 
если Вы хотите жить не когда то а в обозримом будущем то выбирайте вторичку.это неплохой вариант для небогатых людей .иногда удается купить квартиру даже с ремонтом за разумные деньги . Если у Вас изысканный вкус желание подтвердить статус и нет проблем с деньгами и жильем до момента окончания строительства и /или ремонта -то однозначно новострой.Я купил жилье на вторичке но в сданом новострое . смета ремонта и обьем работ меня поразил . Резюме : новострой на последние не покупают .
 
если Вы хотите жить не когда то а в обозримом будущем то выбирайте вторичку.это неплохой вариант для небогатых людей .иногда удается купить квартиру даже с ремонтом за разумные деньги . Если у Вас изысканный вкус желание подтвердить статус и нет проблем с деньгами и жильем до момента окончания строительства и /или ремонта -то однозначно новострой.Я купил жилье на вторичке но в сданом новострое . смета ремонта и обьем работ меня поразил . Резюме : новострой на последние не покупают .

100% К цене новостроя можно смело прибавлять половину квартиры на ремонт.
 
Я бы сейчас воздержался от покупки квартиры в новострое, особенно если он не здан в эксплуатацию. Сейчас уже мало кто сомневается в очередном обвале гривны, а следовательно цены на жилье в долларах опять существено просядут. А если брать квартиру в недостроенном доме, то в результате обвала нацвалюты большой риск, что строительство жилья будет заморожено
 
прошло 8 месяцев ... кто что думает сейчас?
 
ниче не думаю
живу и не тужу второй год в новострое
 
Езжу смотрю дома, ломаю голову что лучше:

Хорошая вторичка + хорошая дача сразу сейчас
Новострой + ремонт в течение года и через пару лет покупка дачи
Частный дом через пару лет
 
я бы 2-й или 3-й варик выбрал
 
это все хорошо, я имею про покупку сейчас кто что думает, стоит ли и что есть на рынке заслуживающее внимание?

как с ценами, помню про себестоимость на форуме некоторые волосы рвали, не буду говорить на чем :) доказывая что она существенно завышена и должна сдуться - а как сейчас, какая цена на м2 в новострое приемлема для народа сейчас?

чтение тем по новостроям на ХФ не вызывает энтузиазма у меня, сданные дома несколько лет назад только в этом году дали отопление, некоторые посдвигали сроки, недостроили, что на Алексеевке творится я вообще не понимаю, там этих новостроек куча и все в недоделанном состояни, мягко говоря
 
если есть подобные опасения - сосредоточьтесь на достроенных и сданных домах, поговорите с жителями, лучше чем они никто не расскажет
 
как с ценами, помню про себестоимость на форуме некоторые волосы рвали, не буду говорить на чем :) доказывая что она существенно завышена и должна сдуться - а как сейчас, какая цена на м2 в новострое приемлема для народа сейчас?

интересуюсь данной темой, поэтому могу сказать, что на рынке цены стартуют от 4000-4500 за м2. Это эконом класс. это район ХТЗ) ближе к центру цены повышаются. и достигают (те, которые видел последними) 12 000 за м2. + зависит многое от наличие бонусов - паркингов и прочего.
 
12 000 ещё не предел!
кстати дорогая недвижимость не только в центре, в Харькове есть отличные районы вроде шатиловки и лесопарка
 
Назад
Зверху Знизу