Покупка квартиры в новом доме :)

Alert сказав(ла):
я слышал, что если ты внесешь сразу всю сумму - то не подорожает. Если по частям - будешь доплачивать
вполне возможно, надо читать договор. ИМХО-лучше внести сразу или потребовать внесение пункта о фиксированной цене и графиках платежей
 
Arty сказав(ла):
ага, только надо смотреть шоб они быстренько не собрли осмд и не приняли дом с недоделками
не путайте сдачу дома и передачу квартир-это разные вещи. Обычно сначала по любому проходит рабочая комиссия, потом гос. комиссия а сдача квартир может растянуться на годы(я в такой компании работал)
 
А можно еще раз для непонятливых:)
Сдача дома - это когда приходит госкомиссия, а
передача (сдача) квартир - это прием квартир жильцами, так?
 
SoNata сказав(ла):
А можно еще раз для непонятливых
Сдача дома - это когда приходит госкомиссия, а
передача (сдача) квартир - это прием квартир жильцами, так?
Именно. мы сдавали дома тогда, когда не были подведены коммуникации и не везде была внутренняя отделка. А в договоре прописывается что должно быть в квартире:столярка, двери входные и межкомнатные, счётчики, стяжка пола и.т.д. Пока жилец не подпишет акт приёма-передачи, он волен крутить руки строителям как хочет.
 
Econ сказав(ла):
мы сдавали дома тогда, когда не были подведены коммуникации и не везде была внутренняя отделка. А в договоре прописывается что должно быть в квартире:столярка, двери входные и межкомнатные, счётчики, стяжка пола и.т.д. Пока жилец не подпишет акт приёма-передачи, он волен крутить руки строителям как хочет.

И чей это потом был геморрой?

Econ сказав(ла):
Пока жилец не подпишет акт приёма-передачи, он волен крутить руки строителям как хочет.

А почему они его не могут послать? Ну, типа, не хочешь, не подписывай. Деньги-то уплочены (с):добіса: А судебные разбирательства, как сказал АК, годами длятся...
 
Econ сказав(ла):
не путайте сдачу дома и передачу квартир-это разные вещи. Обычно сначала по любому проходит рабочая комиссия, потом гос. комиссия а сдача квартир может растянуться на годы(я в такой компании работал)
Вот это попадалово :-)
 
как говорится: Раз на раз не приходится :)
 
я не знаю на счет конкретной ситуации... но я одно дело помню, вообщем так. Знаете на Отакара Яроша постоили элитный дом пару лет назад еще, так что они его постоили еще и элитный рядом с высоковольтной вышкой!! Это же экстренно вредно для здоровья! с годами рак вызывает! это не то, что миф, а я знаю многих людей, которые получили рак именно по причине высоковольтных волн! Когда оно не рядом с домом - оно еще ничего, а когда рядом - ужас! Уменьшает количество оставшихся лет жизни! Это очень даже серьезно. И кто-то ж там еще и квартиры купил... эх.... бедный люд.
 
не говоря уже о том, что никакие телевизоры/компьютеры/телефоны нормально наверно не работают

в отношении неприемки работ по дому жильцами
понимаете какая ситуация
вам не нравится качество кривых стен (хотя не факт что их должны штукатурить) вы пиштье об этом акт и отказываетесь принимать квартиру
вам переделываю т раз.. месяца два... плохо -
второй раз.. месяца два..
а потом вы плюнете и поймете что проще самому все сделать и примете какесть только чтоб стены стояли и окна..
вот такая вот.. комедия
 
АК сказав(ла):
в отношении неприемки работ по дому жильцами
понимаете какая ситуация
вам не нравится качество кривых стен (хотя не факт что их должны штукатурить) вы пиштье об этом акт и отказываетесь принимать квартиру
вам переделываю т раз.. месяца два... плохо -
второй раз.. месяца два..
а потом вы плюнете и поймете что проще самому все сделать и примете какесть только чтоб стены стояли и окна..
вот такая вот.. комедия

Да, это конечно, так скорее всего и будет.:( Только вопрос вот в чем: А ПОЧЕМУ строители не могут меня, т.е. жильца, вообще ПОСЛАТЬ? Ну, типа, не хочешь, не подписывай. Деньги-то уплочены (с):нах: А судебные разбирательства, сами сказали, годами длятся.:(
 
я не знаю на счет конкретной ситуации... но я одно дело помню, вообщем так. Знаете на Отакара Яроша постоили элитный дом пару лет назад еще, так что они его постоили еще и элитный рядом с высоковольтной вышкой!! Это же экстренно вредно для здоровья! с годами рак вызывает! это не то, что миф, а я знаю многих людей, которые получили рак именно по причине высоковольтных волн! Когда оно не рядом с домом - оно еще ничего, а когда рядом - ужас! Уменьшает количество оставшихся лет жизни! Это очень даже серьезно. И кто-то ж там еще и квартиры купил... эх.... бедный люд.

Бред! Есть охранная зона ЛЭП и санитарные нормы. Вы нашли возбудитнль ракового заболевания? Вам положена нобелевская премия и памятник от Нобелевского общества при жизни.
Другой вопрос, что у этого дома стены неровные. Это легко увидеть если стать на пр. Ленина и посмотреть на этот дом.
 
Останнє редагування:
Добавлю к вышесказанному (с толковыми советами согласен, с флудом нет) - желательно посмотреть Устав той конторы с которой Вы заключаете договор.
 
Greedged сказав(ла):
Бред! Есть охранная зона ЛЭП и санитарные нормы.

О, какие громкие слова! В нашем государстве понятие "санитерных норм" просто имеет свою цену, вот и все. Наглядный пример -"Новый век" на Барабане. Там вообще непосредственно под и между высоковольтных столбов все построено и люди там считай живут. :(
 
субота сказав(ла):
... желательно посмотреть Устав той конторы с которой Вы заключаете договор.

И что, действительно дают посмотреть? ;) А на что там, собственно, смотреть?
 
Добавлю к вышесказанному (с толковыми советами согласен, с флудом нет) - желательно посмотреть Устав той конторы с которой Вы заключаете договор.

+1
в случае с Элитстроем в Киеве .. да и вообще часто
застройщиком может быть контора с мизерным УФ, которая набирает денег на финансирование, а потом привлекает подрядчиков
эта схема может лопнуть какпузырь и ищи свищи..
но ЖС вроде посерьезней

устав могут и не дать...
но попросить следует
хотя договор - важнее
под договор можно и страховку-то получить в принципе
 
И что, действительно дают посмотреть? ;) А на что там, собственно, смотреть?

Сразу предупреждаю что дальше жалобы дело не пошло, и возможно весь ответ который я приведу ниже в суде разбился бы очень даже легко, но (дословно приводить небуду) просто смысл одно ответа на одну жалобу про взыскание штрафных санкций по договору - застройщик является споживчим кооперативом, гражданин Украины котрый по договору должен получить квартиру является по Уставу членом этого кооператива, общество является неприбыльной организацией и существует только лишь за счет взносов членов, в результате чего :
1. в кооперативе все риски деятельности делятся между всеми участниками
2. в кооперативе НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫ фонды для выплаты финансовых санкций
3. Уставом кооператива не предусмотрен такой вид паевых виплат как выплата фин санкций своим членам
Еще раз повторяю что Устав никто не видел, в другом ответе на другую претензию, были иные данные, анализ законности всего этого ответа не сильно проводился и дело в суд не пошло, но такой ответ был.
Поэтому я и написал про то что Устав было бы неплохо посмотреть до подписания договора.
Конечно кроме устава лично я бы смотрел весь перечень необходимых для стройки документов на объект (если бы дали посмотреть, а лучше отксерить) предварительно проконсультировавшись что именно ДОЛЖНО быть у застройщика и в каком виде (отчасти я и сам знаю что искать, но есть еще более знающие люди)
Устав в ЖС1 можно и несмотреть ИМХО, а вот документы на строительтсов все же неплохо было бы глянуть (если дадут) или пробить через знакомых (если таковые имеются)
 
Останнє редагування:
О, какие громкие слова! В нашем государстве понятие "санитерных норм" просто имеет свою цену, вот и все. Наглядный пример -"Новый век" на Барабане. Там вообще непосредственно под и между высоковольтных столбов все построено и люди там считай живут. :(

Квартирки в том домике, о котором шла речь, не из дешёвых. Не думаю, что люди, купившие там квартиры, покупали на последние и не озаботились своим здоровьем. А Барабан.. что говорить, если земля, на которой изначально строился рынок, была бросовой! Это сейчас там дерутся за каждый сантиметр земли и готовы и под опорами строить и болота осушать. К тому же "Новый век" - это НЕ ЖИЛОЕ помещение.
 
Бред! Есть охранная зона ЛЭП и санитарные нормы. Вы нашли возбудитнль ракового заболевания? Вам положена нобелевская премия и памятник от Нобелевского общества при жизни.
Другой вопрос, что у этого дома стены неровные. Это легко увидеть если стать на пр. Ленина и посмотреть на этот дом.

сам ты бред! пойди купи себе медаль, потому что ты заметил, что стенки кривые... почему??? либо придурок был инженер, который все это спланировал, либо этот дом вообще в том месте нельзя было строить, хотя второе тоже зависит от того, кто это все придумал.
 
Назад
Зверху Знизу