Покупка квартиры с торгов

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 701
Покупка квартиры с торгов

Удалить
 
Останнє редагування:
Проверьте, кто там сейчас прописан, у кого все необходимые документы, и, одна из главных, что-бы объявление о проведении торгов было опубликовано согласно закону. Также необходимо правильно составить протокол покупки с торгов.
 
Документы все(оригиналы) находятся у арбитражного исполнителя или ликвидатора,не знаю как правильно,объявление уже давали,но будут печататься еще. А по протоколу,подскажите пожалуйста-не слышала.Собственник-должник.У меня есть все копии док-в. Спасибо.
 
4.14. Під час прилюдних торгів ведеться протокол, до якого заносяться такі дані:
номер лота;
назва лота;
стартова та продажна ціна майна;
сума сплаченого гарантійного внеску;
розмір винагороди спеціалізованої організації, яку покупець повинен додатково сплатити, та реквізити рахунку спеціалізованої організації для її сплати;
пропозиції покупців;
відомості про покупця, який запропонував у ході торгів найвищу ціну (переможець торгів).
У разі потреби до протоколу можуть бути внесені й інші відомості.
Протокол підписується ліцитатором і переможцем торгів і затверджується керівником спеціалізованої організації.
4.15. Керівник спеціалізованої організації, яка проводила прилюдні торги, зазначає в протоколі відповідні суми та номери рахунків, на які переможцю потрібно внести кошти за придбане майно, та затверджує протокол у день проведення прилюдних торгів. Копії затвердженого протоколу видаються переможцю прилюдних торгів та державному виконавцю у триденний строк з моменту проведення аукціону.

5.1. На підставі копії затвердженого протоколу переможець прилюдних торгів протягом семи банківських днів з дня затвердження протоколу, не враховуючи дня проведення прилюдних торгів, здійснює розрахунки за придбане на прилюдних торгах майно.

6.1. Після повного розрахунку покупців за придбане майно, на підставі протоколу про проведення прилюдних торгів та копії документів, що підтверджують розрахунок за придбане майно, державний виконавець складає акт про проведені прилюдні торги і подає його на затвердження начальнику відповідного органу державної виконавчої служби.
В акті зазначаються:
ким, коли і де проводилися прилюдні торги;
коротка характеристика реалізованого майна;
прізвище, ім'я та по батькові (назва юридичної особи), адреса кожного покупця;
сума, внесена переможцем торгів за придбане майно;
прізвище, ім'я та по батькові (назва юридичної особи) боржника, його адреса;
дані про правовстановлювальні документи, що підтверджували право власності боржника на майно: назва правовстановлювального документа, ким виданий, посвідчений (для нотаріусів указувати прізвище, ім'я та по батькові, назви державної нотаріальної контори, нотаріального округу), дата видачі, посвідчення, N за реєстром, орган реєстрації, дата та номер реєстрації.
6.2. Затверджений акт державний виконавець видає покупцеві.
6.3. Копія акта надсилається стягувачу, боржникові та спеціалізованій організації.
6.4. На підставі цього акта нотаріус видає покупцеві свідоцтво про придбання нерухомого майна з прилюдних торгів.

*Ліцитатор - ведучий аукціону.
 
Останнє редагування:
спасибо.
 
Останнє редагування:
Хочу купить квартиру-собственник объявил себя банкротом и назначена принудительная продажа его имущества.квартира куплена в кредит у банка,банк передал все документы исполн.службе,назначен ликвидатор,который и занимается реализацией этой недвижимости. Владелец подавал в суд,но суды были проиграны,последняя кассация так же не в его пользу. Торги по квартире назначены на апрель,кроме официальной суммы,есть еще "взятка" в размере 10 тыс.дол. Вопрос:что можно ждать после приобретения этого жилья-вариант 1-банк передумает и подаст в суд.2-собственнник,хотя по сути он уже им не является, или есть еще варианты? После покупки сразу же хочу прописать туда малолетнего ребенка. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией-посоветуйте. Спасибо.

Купите нормальную квартиру и не морочте голову и не тратьте время, высилить хозяина, если еще и с малолетними детьми это практически не реально+лишние деньги, время и нервы и даная квартира Вам обойдется по цене как обычная квартира. А если нужна помощь в покупке недвижимости обращайтесь.
 
Купите нормальную квартиру и не морочте голову и не тратьте время, высилить хозяина, если еще и с малолетними детьми это практически не реально+лишние деньги, время и нервы и даная квартира Вам обойдется по цене как обычная квартира. А если нужна помощь в покупке недвижимости обращайтесь.

В квартире никто не живет.малолетних детей нет.сПАСИБО за совет.)))
 
в "торгах" уверены? лот не пребьют?
можно попасть на размер "взятки" (если материальная помощь нуждающемуся у вас так называется).
 
Копії затвердженого протоколу видаються переможцю прилюдних торгів та державному виконавцю у триденний строк з моменту проведення аукціону.


6.1. Після повного розрахунку покупців за придбане майно, на підставі протоколу про проведення прилюдних торгів та копії документів, що підтверджують розрахунок за придбане майно, державний виконавець складає акт про проведені прилюдні торги і подає його на затвердження начальнику відповідного органу державної виконавчої служби.

А каким здесь боком исполнительная служба про продаже имущества в процедуре банкротства?
 
Пару лет назад тоже хотели так купить, взвесив все за и против отказались. Взятку тоже требовали. Фактически отдаешь деньги вообще не понятно кому, гарантий ноль только "честное слово". И если потом все затраты посчитать получиться дороже чем обычная покупка. Только головняка и нервов немеряно.
 
Хочу купить квартиру-собственник объявил себя банкротом и назначена принудительная продажа его имущества.квартира куплена в кредит у банка,банк передал все документы исполн.службе,назначен ликвидатор,который и занимается реализацией этой недвижимости. Владелец подавал в суд,но суды были проиграны,последняя кассация так же не в его пользу. Торги по квартире назначены на апрель,кроме официальной суммы,есть еще "взятка" в размере 10 тыс.дол. Вопрос:что можно ждать после приобретения этого жилья-вариант 1-банк передумает и подаст в суд.2-собственнник,хотя по сути он уже им не является, или есть еще варианты? После покупки сразу же хочу прописать туда малолетнего ребенка. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией-посоветуйте. Спасибо.

Сейчас Вам в условиях невнятной фабулы и отсутствия документов дадут три взаимоисключающих совета, а Вы потом всю жизнь будете рассказывать, что все юристы некомпетентные хапуги.
 
ТС, если у там все свои люди то бери.
Если люди чужие не лезь. Все что по хорошей цене разбирают свои.
 
Сейчас Вам в условиях невнятной фабулы и отсутствия документов дадут три взаимоисключающих совета, а Вы потом всю жизнь будете рассказывать, что все юристы некомпетентные хапуги.

Очень хотелось бы услышать именно Ваше мнение.
 
Очень хотелось бы услышать именно Ваше мнение.

Я уже написал, что фабула изложена не очень внятно да и не видя документов не рискну взять ответственность за полноту и корректность консультации.
 
Я уже написал, что фабула изложена не очень внятно да и не видя документов не рискну взять ответственность за полноту и корректность консультации.

согласен с коллегой. Вам расписали ситуацию с продажей с публичных торгов.
 
Назад
Зверху Знизу