Покупка дома- опыт дурака или не наступайте на те же грабли! Советы тем, кто покупает дом.

Трудно не согласиться.

Самый главный пример это покупка вещей итд большинством числом людей не задумываясь нужна ли реально им эта вещь. Именно такая и стаким функционалом. Из многих наворотов, которые есть в современной технике используется реально 30-50%, хотя платим за все.
Из печальных примеров многих присадили на кредиты(был ведь на них спрос). Вы думаете, что все брали кредиты осознанно с рассчётом и просчётами. Не тут то было. Этот спрос коссвено"навязали"большей массе народа. Итог: многие в свободное от работы время таксуют на машинах классом выше чем требуется для этого вида работы, дабы только оплатить кредит за это авто. А у скольких людей описали имущество и продали его потом как конфискат-трудно подсчитать. И, что все они до этого плохо жили? И им всё это прям так сразу было надо?

Мы говорим о разных вещах. Я говорю об изобретениях как вид. Например авто. Как факт изобретения автомобиль на него есть спрос и был, я не говорю о классе авто, о происках компаний чтобы продать свои автомобили.
 
Задание и успех каждого изобретения лежит в решении какой-то проблемы.
Естественно, только люди не сразу хотят покупать все изобретения, то есть на начальном этапе спрос нулевой, и дабы этот спрос появился людям нужно показать и рассказать об этом товаре, объяснить почему он им нужен, это и есть формирование спроса.
То есть изначально появляется продукт, а уже потом формируется (искусственно) на него спрос:)
 
Естественно, только люди не сразу хотят покупать все изобретения, то есть на начальном этапе спрос нулевой, и дабы этот спрос появился людям нужно показать и рассказать об этом товаре, объяснить почему он им нужен, это и есть формирование спроса.
То есть изначально появляется продукт, а уже потом формируется (искусственно) на него спрос:)

В спросе на модификации чего-то согласен, спрос необходимо формировать исусственно.
 
тема уходит в облака...
 
по моему она давно там:D
 
Мы говорим о разных вещах. Я говорю об изобретениях как вид. Например авто. Как факт изобретения автомобиль на него есть спрос и был, я не говорю о классе авто, о происках компаний чтобы продать свои автомобили.
Отчасти да но не во всём.
Хорошо возьмём тот же автомобиль как изобретение. Не суть важно марка класс.
Сколько людей их покупило которые на них и 2тыс. в год не откатывают. Тогда вопрос надо ли оно им. Или на авто ездят все кому не лень и куда не лень начиная от тех людей, которым оно реально надо, заканчивая студентами и студентками богатых родителей, лоботрясами негде не работающими, любовницами итд для которых авто как пиар или статус а потом уже средство передвижения. Вы думаете тут тоже нет скрытой работы по прокачке мозгов.
 
Отчасти да но не во всём.
Хорошо возьмём тот же автомобиль как изобретение. Не суть важно марка класс.
Сколько людей их покупило которые на них и 2тыс. в год не откатывают. Тогда вопрос надо ли оно им. Или на авто ездят все кому не лень и куда не лень начиная от тех людей, которым оно реально надо, заканчивая студентами и студентками богатых родителей, лоботрясами негде не работающими, любовницами итд для которых авто как пиар или статус а потом уже средство передвижения. Вы думаете тут тоже нет скрытой работы по прокачке мозгов.

Есть конечно. Но авто вошло в популярность не благодаря манагерам, а благодаря тому что оно решает конкретную проблему и большинство покупают его именно для решения этой проблемы, пиар и другое это уже второстепенно. Вот у Вас есть автомобиль? Почему Вы его купили, потому что это популярно и так в рекламе сказали?
 
Есть конечно. Но авто вошло в популярность не благодаря манагерам, а благодаря тому что оно решает конкретную проблему и большинство покупают его именно для решения этой проблемы, пиар и другое это уже второстепенно. Вот у Вас есть автомобиль? Почему Вы его купили, потому что это популярно и так в рекламе сказали?

Ёмкий вопрос. Постараюсь кратко. Авто есть и у меня и у жены.
Когда не мог себе позволить его купить по сути был ещё пацаном, тогда мечтал о нём потому, что это было круто итд. Когда созрел к покупке(первое авто) оно уже реально было надо(дача 80км от города на которой живёт родня и мотался туда на автобусе раз в неделю, ремонт в квартире задолбался на горбу материалы таскать и заказывать доставку, жене реально по работе авто экономило кучу времени.
Вторую машину купил т.к она нужна уже была мне по работе(электромонтаж на вольных хлебах) без неё тягать весь инструмент и оперативно реагировать на мелкие заказы никак. Тоже сначала мои мозги были промыты и хотел купить покруче в салоне но для этого нужен был кредит. Отказался от кредита и тоже взял в салоне но 14 ВАЗ о чём сейчас ни секунды не жалею, для стройки прокатит. Ну а первую так и оставил, жалко стало продавать пусть жена ездит. Сказать, что оно ей так прям шоб надо было.... наверное жертвы промывки мозгов:)
Вот так и есть: одно авто деньги зарабатывает а второе для комфорта может и не совсем нужного.
 
У меня есть много вещей, "потому что так в рекламе сказали":ги:
например пароварка, мультиварка, хлебопечка)))))

Но сначала у кого-то возникла проблема - долго кушать готовить т.е появился спрос на изделия ускоряющие этот процесс, а уже потом появилось предложение эти самые мультиварки, пароварки которые сейчас пытаются втюхать в каждый дом.

Ёмкий вопрос. Постараюсь кратко. Авто есть и у меня и у жены.
Когда не мог себе позволить его купить по сути был ещё пацаном, тогда мечтал о нём потому, что это было круто итд. Когда созрел к покупке(первое авто) оно уже реально было надо(дача 80км от города на которой живёт родня и мотался туда на автобусе раз в неделю, ремонт в квартире задолбался на горбу материалы таскать и заказывать доставку, жене реально по работе авто экономило кучу времени.
Вторую машину купил т.к она нужна уже была мне по работе(электромонтаж на вольных хлебах) без неё тягать весь инструмент и оперативно реагировать на мелкие заказы никак. Тоже сначала мои мозги были промыты и хотел купить покруче в салоне но для этого нужен был кредит. Отказался от кредита и тоже взял в салоне но 14 ВАЗ о чём сейчас ни секунды не жалею, для стройки прокатит. Ну а первую так и оставил, жалко стало продавать пусть жена ездит. Сказать, что оно ей так прям шоб надо было.... наверное жертвы промывки мозгов:)
Вот так и есть: одно авто деньги зарабатывает а второе для комфорта может и не совсем нужного.

Ну вот, Вы с помощью автомобиля решаете конкретные проблемы. И изобрели его именно потому что эти проблемы нужно было решить. Сначала возникают проблемы (спрос), а потом появляется предложение которое эти проблемы должно решить. Не обязательно что этот спрос есть у абсолютного большинства, но он есть. Да, потом проводятся мероприятия увеличивающие этот спрос, без этого быть не может. Но в любом случае первичен спрос, создан он искусственно или нет, но он должен быть чтобы начать массовое производство/предоставление предложения. Иначе возникает дефицит и цена падает, а если падает цена падает и спрос.
 
Но сначала у кого-то возникла проблема - долго кушать готовить т.е появился спрос на изделия ускоряющие этот процесс, а уже потом появилось предложение эти самые мультиварки, пароварки которые сейчас пытаются втюхать в каждый дом.
Сначала кто то, не будем показывать на нее пальцем:D, начитался в интернетах статей и насмотрелся роликов, в мозгу щелкнуло, "мне это срочно надо", потом попользовался неделю и сейчас оно стоит все мертвым грузом))))
 
То что нужен спрос то понятно. Мы я так понял ведём бесседу насчёт того реальный этот спрос или как Вы сказали создан исскуственно. Основные потребности человека +- всегда одинаковы. Думаете при совке не хотели быстро готовить или решать свои проблемы более комфортно. Но тоя наверное совсем вглубину полез.
 
То что нужен спрос то понятно. Мы я так понял ведём бесседу насчёт того реальный этот спрос или как Вы сказали создан исскуственно.

Нет, вопрос что первично спрос или предложение :)

Основные потребности человека +- всегда одинаковы. Думаете при совке не хотели быстро готовить или решать свои проблемы более комфортно.

Именно, хотели быстрее готовить по этому изобрели мясорубки, изобрели венчики и другие приспособление упрощающие процесс готовки. Изобретения актуальны для своего времени и уровня науки и техники.
 
купите 12 стк в садовом кооп. за 5 тыс- Госпром-ког 8км отАлексеевского рынка на другой стороне Лозовеньковского озера . уч. ровные чернозем и стройте какой хотите не надо проекта .за 30 можно сделать хороший домик и перевести в жил, фонд прописаться
 
еще вопрос по теме. кто во сколько бы оценил участок на алексеевке, в 7 минутах от метро на асфальтированной улице. с газом и светом, 6 соток?
 
Назад
Зверху Знизу