Покупка БУ автомобиля. Или как нас обманывают:)

Машина старше 4х лет...

  • Однозначно была хоть в одной мелкой аварии

    Голосів: 18 41.9%
  • Хотя бы раз за 4 года подкрашивал что-то

    Голосів: 15 34.9%
  • Лупил каждый день:)

    Голосів: 0 0.0%
  • Машино целочко, слушай перекупов

    Голосів: 3 7.0%
  • Йа езжу на ВАЗе

    Голосів: 7 16.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
ТС открыл мне глаза. и теперь я прозрел. Меня осенило. Теперь незнаю как мне жить с осмысленной мыслью что нас наебывают...
 
про бу авто, чтобы не создавать новую тему, надеюсь ТС меня простит :girl:

Собираюсь покупать б/у авто, хозяин говрит, что прежде чем снять машину с учета ему нужно кроме 150 долларов оплаты, еще оплатить справку счет и 1% от стоимость. Только тогда он получит на руки справку счет и передаст их мне.
Говорит, что справку счет (1200 грн. оплачивается пополам, а 1% от суммы должна оплатить я) после чего я получаю на руки автомобиль с транзитными номерами и дальше что хочу то и делаю..
Он правду говорит или нет? Мне казалось что 1% от суммы платит продавец, или нет? Читала тему про переоформление авто, но там не написано кто за что платит. :rolleyes:
 
Вот поэтому когда настанет пора, покупайте ланос у меня - вся его история без прикрас расписана здесь же на форуме. Его и сейчас многие с удовольствием бы купили, но рановато еще продавать.
 
ха, это на самом деле ваше личное дело - кто и за что платит.
Устоялась ситуация, когда снятие с учета - дело продавца, все остальное - дело покупателя. На практике - все зависит от конкретной ситуации.
Конкретно в моей личной практике - все машины покупались снятыми с учета. Ничего продавцу не давал, кроме оговоренной в итоге торгов суммы.
 
вы платили 1% в ПФ или это делал продавец? справка-счет я так понимаю тоже относится к снятию с учета и соответственно за нее тоже платит продавец?
 
вы платили 1% в ПФ или это делал продавец? справка-счет я так понимаю тоже относится к снятию с учета и соответственно за нее тоже платит продавец?

ващето обычно продавец - снимает с учёта - покупатель ставит. А по факту - кто и как договоришься. канеш хозяину выгодно сдёрнуть с тебя деньги чем платить самому. Шо за тачка то и скока хочет?
 
у меня 8-ка 88-года была не бита

Угу, знаем обсуждали :D (Капот, крылья, повортники, решетка, полный перекрас)
все правильно! а бампер это вабще расходник!

:пиво:
Это сейчас из бампера сделали супер пупер произведение искусства стоимостью в 30 000 грн. А вообще то у него другая задача была!

Запросто и не крашена. А вот царапины и сколы будут обязательно

4 года - да. Нужно искать. 10 лет не буитолй не может быть.
Хорошо восстановленной - да. Не битой - нет!
 
вот после таких историй со страхом представляю будующую продажу )))

У меня подруга так же как ТС, что б была в идеале и дешево... я ей говорю, что такого не бывает у 5-ти леток. просто не возможно. Или она будет стоить космос, но тогда лучше новую брать. А так все мы люди и чиркаем бамперами, крыльями, падают яблоки на крышу, в бочину въезжают трамваи...
Тут вопрос не в цене как раз. Просто на вопрос - "Машина красилась\билась?" Отвечают "Нет" и выясняется, что тут подкрасили, там перекрасили и т.п.

Чеж ты "перец крученый" совет у Черни спрашиваеш!
Если не знаешь боянистый анегдот, то специально для тебя:
Опять сломалась моя "ока". Ехал в автобусе с чернью.
И вообще, если ты двуногий, то чего сюда пришел. Тут все четырехколесные.

4 года - да. Нужно искать. 10 лет не буитолй не может быть.
Хорошо восстановленной - да. Не битой - нет!
Та и 4 года уже напряг становиться.

если ее закрыли в гараже, а ключ потеряли:)
 
для перекупов или бедняг которым они тулят увалы?

так глаза не на жопе иметь надо
а то понимаешь ли первый вопрос звонящего,бита,не?
ты билять цену видишь,если цена явно ниже рыночной,хули ты тупые вопросы задаешь?
кто те небитку за хуй отдаст
я ланоса загнал трехлетнего после таксо,пустого больше чем за 7
потому шо не бит
вот это его цена
а то им за 5-6 подавай целки
да хуй,дураков нет:клас:
 
если ее закрыли в гараже, а ключ потеряли:)

моей 9 лет. счёсы есть и приличная хлопушка на крыле но все детали кузова и оптикас завода;)

Ты единственный хозяин?
Как бы одна из 10 000 может. А так правильно говорят среди того что продается и 5 лет найти не шпаклеванную сложно!

я 2-й хозяин - но знаю с момента покупки..
 
Ты единственный хозяин?
Как бы одна из 10 000 может. А так правильно говорят среди того что продается и 5 лет найти не шпаклеванную сложно!

говнотазы мона найти,шо удивительно
восьмаки,девятки двадцатилетние без единого грамма шпакли
нонсенс,но факт
а иномарки все биты перебиты почему то
 
я 2-й хозяин - но знаю с момента покупки..

Это исключение:)

говнотазы мона найти,шо удивительно
восьмаки,девятки двадцатилетние без единого грамма шпакли
нонсенс,но факт
а иномарки все биты перебиты почему то
Ну или так.
Сколько не видел машин - почти на любой невооруженным глазом можно найти место где билась. (прчием даже хозяева могут не подозревать что она там битая была, не все владеют техникой выявления шпакли и не у всех есть приборчик)
По сему в планах конечно есть замена авто на что то посвежее лет так на 10 :) Но понимаю что купить то что хочется за реальную сумму и не битое - не реально. Нужно выбирать компромис. То есть если там бампера перекрашены или где то там крыло переднее притерто то фигня. А вот если лонжероны вытягивались вот такое брать не стоит вообще!
 
Это исключение:)


Ну или так.
Сколько не видел машин - почти на любой невооруженным глазом можно найти место где билась. (прчием даже хозяева могут не подозревать что она там битая была, не все владеют техникой выявления шпакли и не у всех есть приборчик)
По сему в планах конечно есть замена авто на что то посвежее лет так на 10 :) Но понимаю что купить то что хочется за реальную сумму и не битое - не реально. Нужно выбирать компромис. То есть если там бампера перекрашены или где то там крыло переднее притерто то фигня. А вот если лонжероны вытягивались вот такое брать не стоит вообще!

бля - вчера у мастерового видел 99-ю - с битой мордой - так востановлена так - шо хуй найдёшь к чему придраться. зазоры ровней чем у целой:D
 
Назад
Зверху Знизу