Покупать ли гостинку?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2010
Повідом.: 33
Покупать ли гостинку?

Добрый день.
Ситуация таковая. На руках есть порядка 18 тыс. долларов, но собственного жилья нет. Задумались над покупкой гостинки (в частности, заинтересовал дом на Халтурина), т.к. кредит по документам не дадут, а на полноценную квартиру еще собирать и собирать.
Прелести жизни в гостинке впринципе понятны :D, но все же...
Насколько ходовыми являются гостинки на рынке недвижимости??? То есть не потеряем ли мы деньги, гупив сейчас гостинку за 17 скажем тыс., захотев продать ее через пару годков для покупки полноценной квартиры???
Так хоть деньги дома лежать не будут :yahoo:
Или не очень хорошая это затея??????
 
Может будет полезно, вроде продаются/продавались мини квартирки из перестроек завода на кругу трамвая на Одесской. Т.е. может это вариант лучших гостинок за эту цену т.к. новые коммуникации, ремонт и новосельцев алкашей работяг нету.
 
Dimdo, спасибо за инфу, узнаем, посмотрим. Хотя вроде и на Халтурина алкашей нету, т.к. 20 января дом сдается, сейчас квартиры выкупаются. Как мне объяснили, это директор АН Город выкупил эти здания на Халтурина (кстати, может, кто знает, что там было до ремонта - тоже гостинки, или общежитие или что???), сделал кап. ремонт, коммуникации поменял и теперь продает
 
Дом на Халтурина 20 А действительно продается через одно из крупных АН города, но это не АН Город. Точно так же как и дом на Одесской (остановка Школа), это - бывшее общежитие, которое было передано новому владельцу для реконструкции. Поэтому здесь тоже новые коммуникации и нормальные соседи. Для временного жилья - неплохой вариант.
 
Если за 1-2 года сможете подкопить до отдельной квартиры, то не стоит. А если нет - то вполне себе вариант. И конечно лучше брать в этих реконструируемых домах, потому как соседи там будут получше. Все ж таки сумма немалая и ассоциалы отсеятся.
 
Если за 1-2 года сможете подкопить до отдельной квартиры, то не стоит.

Это смотря где эти год-два жить, если с родителями за шторкой или на съемной квартире, то зачем мучиться и тратить деньги на аренду ? Спрос на гостинки есть всегда.
 
Это смотря где эти год-два жить, если с родителями за шторкой или на съемной квартире, то зачем мучиться и тратить деньги на аренду ? Спрос на гостинки есть всегда.
Купля продажа сопряжена с накладными расходами и немалыми. Деньги можно пристроить на депозит. Учитывая все это по деньгам скорее всего будет выгоднее обождать. + Стимул зарабатывать и откладывать будет сильнее.
 
Купля продажа сопряжена с накладными расходами и немалыми.
Расходы: 800 у.е - агенству, 1500 грн.-нотариальное оформление, 600 грн.- регистрация (трехдневная). Кстати, торг на сами гостинки никто не отменял.
 
Расходы: 800 у.е - агенству, 1500 грн.-нотариальное оформление, 600 грн.- регистрация (трехдневная). Кстати, торг на сами гостинки никто не отменял.
Уже немало набежало и это только покупка, а ведь еще и продать надо будет и кстати 5% заплатить налога.
 
Ну не знаю, не знаю. Знаю семью, кот. два года назад купила гостинку на Камышева и успешно продали ее этим летом даже немножко выгадав. Поэтому, все же надо ТС решать самому жить сейчас в своей, хоть и маленькой квартирке или потерпеть еще пару лет.
 
расходы идут не только на оформление бумаг...
я смотрел такие перестроенные гостинки на котлова за мостом с какого-то завода переделка - это убожество без балкона, и вход чутьли не через проходную завода...
если интересно стукните в личку, не хочу тут спорить с продавцами гостинок
 
На халтурина 2-х этажка (одна из 2-х), переделанная под гостинки?
Одна из них с трещинами аварийная - 100%. Ее стянули и заштукатурили снаружи, но, если присмотреться - видно.
Вторая не в таком печальном состоянии, но тоже ничего хорошего.
Правда, последний раз я там был еще в начале осени, м.б. здания заделали так, что ничего не видно.

расходы идут не только на оформление бумаг...
я смотрел такие перестроенные гостинки на котлова за мостом с какого-то завода переделка - это убожество без балкона, и вход чутьли не через проходную завода...
если интересно стукните в личку, не хочу тут спорить с продавцами гостинок

ну там был плюс в обещаемом лифте (если он будет) и в потлках по 3 метра и транспорт рядом.
 
На халтурина 2-х этажка (одна из 2-х), переделанная под гостинки?
Одна из них с трещинами аварийная - 100%. Ее стянули и заштукатурили снаружи, но, если присмотреться - видно.
Вторая не в таком печальном состоянии, но тоже ничего хорошего.
Правда, последний раз я там был еще в начале осени, м.б. здания заделали так, что ничего не видно.
Сама живу на Халтурина 10 лет. Алкашей не больше и не меньше чем в любом районе города. Транспортная развязка удобная трамвай, толлейбус, маршрутки 5-10 мин. хода.
Что касается реконструированных домов (общежития) соглашусь с warezliker, но впринципе и хрущёвки тоже давно пора сносить. Поедте посмотрите, в улицы смотрится не плохо.
 
я так понимаю, мода на так называемые "реконструированные дома" пошла от первого такого дома на Тимуровцах, печально известного многочисленными проблемами с документами, коммуналкой и тд (ищите в этом разделе). года 4 назад Бог миловал от покупки гостинки в этом доме, чейчас обхожу стороной подобные варианты. да, они на 10-20% дешевле, обещают много, но результат может быть плачевен...
 
При наличии такой суммы денег, однозначно бы брал 1к квартиру в строящемся новострое в Песочине
 
Расходы: 800 у.е - агенству, 1500 грн.-нотариальное оформление, 600 грн.- регистрация (трехдневная). Кстати, торг на сами гостинки никто не отменял.
А без агентства купить разве нельзя?
 
Видела (правда снаружи) неплохие гостинки на Державинской. 2этажное здание. Расположение оч удобное

ну там был плюс в обещаемом лифте (если он будет) и в потлках по 3 метра и транспорт рядом.

А в чем плюс 3х метровых потолков?
 
Речь шла конкретном доме, квартиры в котором продавались исключительно через агенство. Все комнаты на Халтурина 20а давно проданы, сейчас они продают квартиры в доме на ул.Обоянской. Если не хотите через агенство, то есть множество домов, которые продают без агенств, н-р Халтурина 18.
 
Назад
Зверху Знизу