Покраска своего авто бюджетным способом

кстати в глубокой молодости я так экономил: занимался немного перепродажей машин, марафетил и на базар...90е годы, так вот, покрасить машину стоило 300 долл, но если без подготовки - задували от 50 до 100, т.е. я сам машину готовил к покраске, обклеивал, шпаклевал, шкурил, обезжиривал в камере - а маляр задул и запёк, тогда ещё МЛ была краска, получалось очень неплохо. Возможно так сэкономить и сейчас получится.
 
без подготовки - задували от 50 до 100
пригоняй за 100 и я задую



грунт - 250 - 350 - пару банок
краска 500-700 - 2 шт
лак 500-700 мин 2л.
раств 50 - 80 грн 5 л.
антисиликон
антикратер (в лак)
пудра проявочная
шпаклёвка (разная)
наждак 100, 320, 600 800 1000 1200
клеенки укрывать салон
бумага для заклейки
поролоновые валики проемы заклеить
салфетки
атистатики
пасты для полировки
круги для полировки

это все придется купить чтоб покрасить свое авто

кроме этого у вас должен быть нормальный краскопульт - 400-500уе,
компрессор, полировалка хорошая...

наличие всего этого гарантирует нормальный результат ...примерно на пятнадцатом авто. Т.е. первые 14 придется перекрасить потом в другом месте)
 
Останнє редагування:
тогда ещё МЛ была краска, получалось очень неплохо
в начале 2000-х у меня был славный автомобиль Таврия. Решив продать, я нашел маляра, который за 200$ взялся полностью перекрасить авто, краской МЛ. Но- запекать надо было в камере, а камеру он снимал, и в итоге краска липла к рукам на солнце. Так я продавал авто или рано утром, или поздно вечером, когда краска не липла.
И таки продал:)
 
заебошь с балоночика и норм. Я гдет о на ютубе видел. Вполне ничего так. На глаз.
 
не просто мне цену сказали перекрасить стоит 25000гр, волосы на жопе встали, может они будут ее за такую цену залупой золотой красить )

Если качественная покраска, то это и недорого, за полную покраску.
 
вот и меня прост ов некоторых местах красочка откалупалась и думаю подкрасить, но сука не хочется отдавать бешеные бабки за 5 мест где краска слезла вот и хочу попробовать
 
от и меня прост ов некоторых местах красочка откалупалась и думаю подкрасить, но сука не хочется отдавать бешеные бабки за 5 мест где краска слезла вот и хочу попробовать
сука таже беда. коляской двери поебашил)))
 
Советую покурить этот форум, очень много инфы :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оно интересно, конечно, своими руками, дух DIY и все такое, но если не хочешь становиться автомаляром то нах надо :D
 
Хотелось бы покрасить авто, но на сто не хочется здавать ибо дорого, так вот я читал что можно валиком красить обычной масляной краской, кто как красил авто сам, поделитесь рецептом
Это равносильно тому как, хотелось бы вырезать себе аппендицит, но в больнице дорого, я вот читал, что можно ножичком кухонным, кто как вырезал себе сам, поделитесь рецептом;)
 
Назад
Зверху Знизу