Покращено! Водка от 70 грн\0.5 Вискарик от 375

Я вот не понимаю. Вы настолько часто пьете водку что вас беспокоит ее цена? Среднестатистический человек пьет ее может раза 3-5 в год, и взять бутылку за 300-500 грн не такие большие затраты.

ШТО?
Это где такие человеки статистические?
Согласно статистике средний украинец пьет: "Условно чистый алкоголь (100% спирт)… составляет 11,5-11,8 литров на душу населения, из их более 7 литров приходится на крепкие алкогольные напитки"

То ест 7 литров чистого спирта, это примерно 17 литров водки в год.
По вашим не проблемным ценам это 5100-8500 грн в год!
 
Я сам пью редко, уже писал выше. Но меня не радует отдавать по пол штуки грн за бутылку норм пойла.
 
мля, ром-джин-виски то, за что 36%?... единственное, что пить можно было...
 
Я вот не понимаю. Вы настолько часто пьете водку что вас беспокоит ее цена? Среднестатистический человек пьет ее может раза 3-5 в год, и взять бутылку за 300-500 грн не такие большие затраты.

когда тебе будут строители делать ремонт не удивляйся тогда ихним прайсам, раз для тебя бутылка водки за 500 грн. это легко :іржач:
 
Неверный шаг.
Когда власть не может улучшить жизнь народа логично опускать цены на спиртное,а не подымать.
Доступное пойло позволит людям напится и забытся.

это да)но в том случае если власти не надо потравить народ паленкой ядовитой, а кто палёнку будет бухать социально низшие слои, эти как раз наверное и лишние для страны
 
Я вот не понимаю. Вы настолько часто пьете водку что вас беспокоит ее цена? Среднестатистический человек пьет ее может раза 3-5 в год, и взять бутылку за 300-500 грн не такие большие затраты.
А как же В пятницу , я в гавно...
 
жаль ,ром и текила с виски походу не купить за такие деньги,скоро днюха,не успел затарится.((
 
Позавчера в ДАФИ был. Первак 0,5 с красной этикеткой 59 гривен, с зеленой - 56.
 
Если уже надумали евроинтегрироваться так чему удивляться?
Водка в Польше от 120 грн.
К такой цене логично привести и в Украине чтобы не было дисбаланса и контрабаса в ту сторону.

Цены на алкоголь в Кракове

Начнем с простого. Пиво. Если посмотреть на статистику потребления пива, то становится понятно — в Польше его очень даже любят (Польша в пятерке потребления на человека, данные за конец 2014-го года). отсюда и большой выбор местного пива. Начинается все примерно с цены 1,5 злотых за банку (0,5 л). Это в основном пиво от ТМ магазинов (в Tesco — это Value, в Biedronka — это VIP, в Ашане — тоже вроде было, но не запомнили). Оно нормальное по качеству (по крайней мере Value), но все же слегка не дотягивает до пива “не магазинного” производства.

Что касается такого пива — это в основном Lech, Zubr, Tyskie, Tatra и Warka. Качество у них примерно одинаковое, на вкус — тут уж каждому свое (лично нам больше всего понравился Zubr). Цена на него колеблется в пределах 1,99 — 2,3 злотых за банку 0,5 л (в случае с сетью Biedronka — банки у них больше, на оссновніе марки пива — эксклюзивчик, 0,55 л). Можно найти и дороже, и дешевле (в частности по акциям, часто видели в Biedronka — 1,79 злотых за банку 0,55 л Zubr / Tyskie / Lech).

Зарубежное пиво так же есть. В основном чешское. Цена за банку колеблется примерно 3-5 злотых. Krusovice, например, можно найти за 3,5-3,7 злотых за банку. Есть и украинское — Оболонь Светлое, Перша приватна и тд. Цена в основном 4 злотых за 0,5 (лучше или хуже чем в Украине — не скажем, не пробовали).

К пиву

Чипсы — самые дешевые обойдутся вам примерно в 3 злотых за 200 грамм, если же говорить о таких чипсах как Lays — то это минимум 6-7 злотых за 200 грамм;
Орешки — стартуют примерно от 2 злотых за 100 грамм, но в основном цена за такой вес колеблется в приделах 3-4 злотых;
Фисташки же намного дороже, за 100 грамм вам придется выложить от 8-ми злотых.

Вино. Выбор большой, так что найти можно в любой ценовой. Например французские и итальянские вина начинаются от 12 злотых за бутылку 0,7 л, молдавские немного дешевле, можно найти за 14 злотых за литр.

Игристые вина — чуть дороже, начинаются от 20-ти за бутылку и выше, а настоящее шампанское (по всем методам и канонам Шампани) обойдется не менее чем в 80 злотых.

Виски / Ром / Джин / Текила. На эти алкогольные напитки цена примерно одинаковая. Если говорить о известных марках, то это 60-70 злотых за бутылку 0,7 л. Так, Jack Daniels или Jim Beam обойдутся вам примерно в 69,99 за бутылку (примерно 100 злотых за литр), Red Label — немного дешевле, он будет около 79,99 злотых за литр. Есть и менее раскрученные марки, их цена будет около 60-70 злотых за литр. У рома, джина и текилы — цены примерно точно такие же. Известные бренды — около 100 злотых за литр, менее маститые — около 60-70 злотых.

Водка. Тут все просто — дешевой водки или нет или мы ее не видели (если есть желающие — могут поискать и отписать нам в комментариях). Цены стартуют от 20 злотых за 0,5 литра и дальше. Нечто более менее знакомое по названию, типа Finlandia — около 60 злотых за 0,7 л.
 
Цены похуй мне давно
Я угашенный в говно
 
А ведь скоро скупляться на новый год!

0_a8757_5a6e8e44_XXL.jpg
 
Так вимагайте від работодавців підвищення зарплатні, оголошуйте страйки, создавайте профспілки і відстоюйте свої права на краще життя, чі ви думаєте за вас це буде робити Порошенко та Гройсман?
Якщо не можете то не треба скиглити!
 
На хуй новый год как праздник.

Это у тебя так, а у нас Новый Год - это охуенный праздник!
Тот день когда почти в каждом доме веселье и радость несмотря на сложные времена люди готовятся встретить новый год весело и сытно :клас:
 
Назад
Зверху Знизу