Покорми синичку

у меня жена,2 года как приучила синиц к сальцу!)
Повезло Вам... А мне говорит "хернёй занимаешься" - хоть клумбу разбивал, хоть кормушку вешал... :(

п.с. незнаю как отвадить воробьев - реально синичек объедаю, наглючие
Не знаю как от ворон, галок и сорок отбиться - не то что синичкам, воробьям ничего не остаётся.
 
Вчера около местных "Кулиничей" видел в снегу погибшую синичку, так что с утра зарядил в свои кормушки двойную пайку (на всякий случай) :(
 
Терпеливые они у Вас Мои прилетели уже в октябре и трели выводили такие, что пришлось начинать кормить.
Та да, прилетают осенью, еще и в окно заглядывают и стучат)) Но я до холодов и снега не сдаюсь, тем более им вредно жирное, семки, сало в теплое время года, да и ленятся, перестают тогда искать полезную для них разнообразную природную пищу.
 
незнаю как отвадить воробьев - реально синичек объедаю, наглючие
Я этих малышей, как и синиц специально подкармливаю, сыплю для них ячку, пшеницу дробленую, просо покупаю, синицы таким, можно сказать, не интересуются, а воробьи как-то не интересуются семками, когда есть в кормушке вышеперечисленное зерно. И сало для синиц висит, воробьи его не трогают. Кушают все, никто никому сильно не мешает, все накормлены и надеюсь счастливы))
 
Я этих малышей, как и синиц специально подкармливаю
Всё правильно делаете - эти жиденята, когда малых своих выкармливают, всякой вредной для с/х и садоводства живности истребляют не меньше, чем те же синички! Это только китайцы считали их ворьём риса никчемным, и варварски истребили почти всех, из-за чего пришлось потом завозить тоннами обратно из соседних стран, так как расплодившиеся без воробьёв вредители уничтожали риса на несколько порядков больше, чем несчастные воробьи!
А птенцов воробьи выводят по два-три раза в год, как и синички, кстати :)
 
Я этих малышей, как и синиц специально подкармливаю, сыплю для них ячку, пшеницу дробленую, просо покупаю, синицы таким, можно сказать, не интересуются, а воробьи как-то не интересуются семками, когда есть в кормушке вышеперечисленное зерно. И сало для синиц висит, воробьи его не трогают. Кушают все, никто никому сильно не мешает, все накормлены и надеюсь счастливы))

спасибо за идею с крупой - надо попробовать. а сало ж только несоленое можно? где такое взять:confused:
 
а сало ж только несоленое можно? где такое взять
Да, сало только несоленое. Я сегодня у знакомых мясников делала заказ на мясо, заодно попросила сделать кусочек такого сала. В субботу у моих пернатых будет настоящий пир горой!
 
Да, сало только несоленое. Я сегодня у знакомых мясников делала заказ на мясо, заодно попросила сделать кусочек такого сала. В субботу у моих пернатых будет настоящий пир горой!
А мы, завсегдатаи этой темы, можем помочь Вам с поеданием мяса. У Вас есть ещё время замариновать его для завтражнего шашлыка. :)
 
спасибо за идею с крупой - надо попробовать. а сало ж только несоленое можно? где такое взять
А что, в Харькове проблема купить несоленое сало? Я еще когда готовлю, собираю в морозилку всякие обрезки жира, потом все это завязываю в кусок сетки из под овощей и вывешиваю.
 
А мы, завсегдатаи этой темы, можем помочь Вам с поеданием мяса. У Вас есть ещё время замариновать его для завтражнего шашлыка.
О, шашлык! Да если еще под 50 граммов водочки - просто бомба! Но это попозже, весной. Завтра у синиц будет их птичий шашлык сало, а у меня будут чебуреки.:їжа::їжа::їжа::клас::клас::клас:
Короче, тема из кормушки для пернатых перешла в кормушку для двуногих :D:D:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О, шашлык! Да если еще под 50 граммов водочки - просто бомба! Но это попозже, весной. Завтра у синиц будет их птичий шашлык сало, а у меня будут чебуреки.:їжа::їжа::їжа::клас::клас::клас:
Короче, тема из кормушки для пернатых перешла в кормушку для двуногих :D:D:D
одно другое не исключает.....прежде чем жарить шашлик можно с мяска трошки обрезать и навсесить на веточки..пусть пожируют пернатые...:клас:
 
.пусть пожируют пернатые...
Жировали на всю катушку! Сало бодренько так клевали! А вот семечки не все съели, хотя обычно в 10 утра кормушка уже пустая.


Я не против изменения в меню. Главное, что оно мясное.
Вот, настоящий хЫщник!
 
апаю!! люди, именно сейчас им очень тяжело...всего неделю продержаться...помогите..покормите!!
 
Кормлю три раза в день,с той поры,как выпал снег. Сыплю семечки,хлеб и пшено одной смесью.Поедают быстро и дружно. С утра уже прыгают по подоконнику-напоминают о себе.
Для соек,ворон и голубей другое блюдо-колотые грецкие орехи.Утаскивают тоже активно.
Сейчас птички в беде и им надо помочь.
 
Назад
Зверху Знизу