Покорми синичку

это, чтобы ты подольше занята была?:D
респект мужу, технологию взял на заметку;)
.

Чем занята, утрм встала, сыпанула жменю семечек в кормушку и фить, заниматься своими делами.
Про семечки (и другие корма) кормовые семечки на Конном и благбазе знаю давно, т.к. каждый год покупаем синичкам и др. пернатым.
 
Цитата:

- мам, смотри снегирь! у тебя хлеб есть?
- без хлеба ешь!
 
А вот мои красотки:) спасибо за побуждение кормить птичек:yahoo:
п.с. сорри за качество фоток(
 

Вкладення

  • IMG_20141227_131141.jpg
    IMG_20141227_131141.jpg
    85.8 КБ · Перегляди: 137
  • IMG_20141227_131125.jpg
    IMG_20141227_131125.jpg
    87.2 КБ · Перегляди: 120
  • IMG_20141227_131136.jpg
    IMG_20141227_131136.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 113
  • IMG_20141227_131205.jpg
    IMG_20141227_131205.jpg
    84.9 КБ · Перегляди: 105
Грядущие морозы заставляют синичек быть смелее. Сидят кушают буквально с рук.
 
да, перед снегопадом кормушку разрывали
 
Да уж, дала зима прикурить... У меня кормушка висит далеко от дома, в том месте снега - чуть ли не по пояс, плюс кормушку пришлось откапывать. Насыпала им двойную порцию семечек - смели за 20 минут
 
Развесила гирлянды из сала и сухофруктов, жду уже месяц. Ни одной птичьей души. Что я делаю не так? Может им высоко ко мне на этаж подниматься?
 
Развесила гирлянды из сала и сухофруктов, жду уже месяц. Ни одной птичьей души. Что я делаю не так? Может им высоко ко мне на этаж подниматься?
А это у вас не на лестничной клетке 16-го этажа развешено?:D Нет? Ну тогда не высоко.У меня 5 этаж,кормушка за окном висит и всегда полно птичек.Сейчас вот воробьи прилетать повадились.
А если серьезно,то на высоких этажах,10-16,сильные воздушные потоки.Особенно если дома стоят впритык,коридором.Получается как в аэродинамической трубе,вот и не подлетают,сносит в сторону.
 
Развесила гирлянды из сала и сухофруктов, жду уже месяц. Ни одной птичьей души. Что я делаю не так? Может им высоко ко мне на этаж подниматься?

Если это 5-й и выше. Они ж наверно летают возле деревьев. Может надо на низах вешать
 
Если это 5-й и выше. Они ж наверно летают возле деревьев. Может надо на низах вешать

+100500
Все просто - мелкие птицы не поднимаются высоко в открытые места, т.к. их там моментом выбьют сокола. У них на это инстинкт есть. Самосохранения.
Представьте себя на месте мелкой птички... а мелкие соколА таки летают..

Тут действительно интересный вопрос - до какого этажа прилетают на кормушки??
может, опрос организовать ?
 
Вид из окна)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Новогодняя гирлянда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Голодающие)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Синички)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Три недели как соорудил кормушку (сподвигла данная тема) для синиц из пластиковой бутылки 3л., с дозатором.
Первые дни - синицы кормушку не замечали , потом порядка 6 особей стало регулярно прилетать харчеваться .
А теперь я даже не знаю сколько их прилетает :eek: но 0,5л банка сырых семечек - уходит за пол дня :D
Сегодня смастерил дополнительную кормушку (подвешенная дощечка в центре которой саморезом привинчен шматок несоленого сала) . Поначалу птицы игнорили скоромную трапезу , но теперь вижу , что распробовали и сало :D
 
Сегодня столько было голубей и ворон под окном ...)
ВСех покормила.Еще какие-то птички были,но не знаю кто.
Вороны очень осторожные.
 
А синички пьют водку?

:rolleyes:СинЯчки точно пьют.На счет синичек ненаю.

Сегодня столько было голубей и ворон под окном ...)
ВСех покормила.Еще какие-то птички были,но не знаю кто.
Вороны очень осторожные.

У меня сегодня голуби кормились и двух ворон чуть не заклевали.Прогнали чумазых.Те потом на мусорку полители.
 
А синички пьют водку?

Сделай кормушку-поилочку для синячков.Регулярно подливай туты водячки.Будут приползать, прикормятся.:D(будешь любоваться)

Мне так вороны нравятся,люблю за ними наблюдать.)))

Они наглые и прожорливые.
 
не хотят сало есть :( 13 этаж
 
Назад
Зверху Знизу