Покорми синичку

В этой ветке часом пользователь slon_ik не околачиваеться?

А ты покормил синичек и воробьев? Или только морских свинок баснями кормим?
Еще ж утки у нас есть, кстати, куда они прячутся, когда все льдом покрывается?
 
Тоже сделал из 6 л. бутылки кормушку, повешаю во дворе

 
Останнє редагування:
А моя мамуля возле киоска увидела маленькую совсем еще синичку, которая не могла взлететь, ну мимо пройти не смогла, вот забрали домой, как два дня живет дома... Не представляю что с ней делать, ходила мама мотыль ей купила, так она не ест, ну не одним же хлебом кормить, соседи уже клетку принесли, холода думаю продержим дома. А что потом не представляю, отпустить, а вдруг она уже потом не сможет жить на воле, и сейчас выпустить, не вариант, сдохнет же, жалко птичку...
 
Висит еда со дня после начала этой темы. Ноль по фазе. Не кушают. Не понимаю причины.
 
на каком этаже весит
 
И зря. У неё папа с мамой есть. Осиротили птичку. Совершили типичную ошибку, однако.
отпустить, а вдруг она уже потом не сможет жить на воле,
Сможет.
 

у меня тоже шото ни одной поклёвки не было. завтра перевешу по-другому, наверное в чулке они сало не видят.
А как они вообще его пеленгуют ? по виду, по запаху ? вот комар например запах пота человека слышит за 100 метров, а как синички сало слышат ?
 
Хорошая тема, узнаю Харьков Форум!
 
Высота не заоблачная, вполне в зоне досягаемости птичек. Еда висит безо всякого чулка. Завтра что-нибудь придумаю, может, перемещу где-то по балкону.
 
может вы вешаете на верхних этажах, они и не видят
 

Место неприкормленное, вот и не летят. Если есть возможность сыпьте еде возле/вокруг кормушки. День два и пернатые появятся.
 
Хорошая тема, узнаю Харьков Форум!

старый советский анекдот:

 

нада время чтоб нашли, они ж привыкли по деревьям прыгать