Поколение DENDY

в то время гривень ещё небыло :) Были Карбованцi :-)
 
Ребята гривны появились именно в 1994 в конце
 
Денди реально рулила, а главное была доступна каждому, чего не скажешь о сегодняшних консолях. Все поменялось координально. Раньше копейки платили за игровые шедевры, а сейчас сотни гривен за фуфел.
 
Ну, я бы не стал говорить так категорично - ПС2 доступна почти каждому, 99% из них чипованные, и приходится потом платить только за болванки ))

Да и из последнего поколения продукция Нинтендо хотя и не блещет графикой радует и ценой и играми и *тсссс* открытостью для пиратства )

Но это оффтоп.

У меня "Денди" не было, но в 93м году приехал в гости к другу, а ему ее только купили. И мы целый день играли попеременно то в "Контру" то в "Чипа и дейла". Потом было плохо )

Через полтора года мне родители подарили Сегу МД2. Менялись картриджи (в киоске по 2 грн 1-2 категории, да-да, категории картриджей, по 4 грн 3-4 категории), паялись джойстики, разбитые в баталиях в "Мортал Комбат" и "Рестлманию", во дворе было еще 2е счастливых владельцев Сеги, и мы менялись с ними играми... Эх, были времена.

Жутко хотелось СНЕС, но, но, но. Потом хотелось ПС1, но уже оставалось чуть-чуть до покупки персоналки )

Сейчас потихоньку наверстываю упущенное )
 
О, нашёл принцип

Вот почему стреляя в потолок я попадал =)

Хрена глаз не замечает черного экрана с белым квадратом?
Я прекрасно замечал =)

Денди реально рулила, а главное была доступна каждому, чего не скажешь о сегодняшних консолях. Все поменялось координально. Раньше копейки платили за игровые шедевры, а сейчас сотни гривен за фуфел.

ZX Spectrum рулил
На нем можно было программировать
Эх, LD, LDIR, NMI =) Детство детство =)
У меня еще на КР580ВМ80 был ПК, жутко бесило что команды одни и те же по-разному зовутся
 
Денди реально рулила, а главное была доступна каждому, чего не скажешь о сегодняшних консолях. Все поменялось координально. Раньше копейки платили за игровые шедевры, а сейчас сотни гривен за фуфел.

по началу денди стоила дохера.по тем деньгам конечно.

а то,что сегодняшние консоли у нас стоят по 2 зп это лишь показатель уебищности нашей страны.
знакомой из японии бокс стоит 1/10 ее зп.
 
Тоже была денди. Кстати, вопрос насчёт пистолета! Ну не было на этой приставке никакого девайса, который был бы в состоянии детектировать направление луча от пистолета. Более того, подозреваю что луча никакого и не было. Можно было просто стрелять в потолок. Это прозрение посетило меня много позже чем я выбросил денди =)

Ты не обращал внимание что при выстреле экран моргает, если долго за ним наблюдать то видно что он становится черным. А в это время утки становятся белыми квадратиками. И в это же время пистолет не посылает луч, а принимает луч света от квадратика (утки) пропускает через линзу и фокусирует на фотодиод, который подает ток на чип в зачет того что ты попал. Правде немогу уточнить чем отличаются квадратики что бы определить в кого ты попал :)

Мне задарили денди на днюху или НГ непомню уже. Правда как то быстро она вышла из стря. Потом сам поднасобирал деняг (сдачасхлеба, мелкорасходнокарманные и бабушкойзадаренные) купил СЮБОР полный аналог денди джуниор только намного надежнее. Последняя пройденная игра Silk worm вертолет и джип едут и гасят все что попадается. Проходил с лучшим другом после сдачи экзаменов на последнем курсе ПТУ :D это был кажетсо 2002 год. Просто это была единственная игра в которую мы играли и не прошли.
Еще очень нравиолсь играть в TOP GUN. Даже помню прикручивал маленькую кеглю к крестовине на джое что бы на джой было похоже.
эээхххх... жесть была. Помню что не выключал ее наночь, сэйвов то небыло, утром шел в школу, возвращался включал свой ЯНТАРЬ и продолжал проходить очередной файт :D
 
Останнє редагування:
В общем все кто хочет поиграть на ДЕНДИ:

Заходим Посилання видалено,
скачиваем эмулятор Денди Посилання видалено.

Я скачал себе NESTOPIA — отличный эмулятор. Там еще можно включить в настройках сглаживание и в результате имеем ту же картинку, что была на экране телевизоров.

Но в общем самое главное на этом сайте — просто громадная база 8-битных игр.
Первое время, кстати, я думал, шо шо-то не так, ибо скачиваемые игры занимали 150-300 килобайт. Но потом понял, шо стока они и весят) Я пока скачал Всех черепашек и батлтоадз. Ощущения от игры практически те же самые, что инетресно:) Еще одним открытием стал тот факт, шо на этих играх в принципе нет сейвов))) Так что играть сложновато, но увлекательно.

В общем инджой!
 
В nestopia есть сейвы!!!
Погляди внимательно настройки, я недавно прохошел lode runer все уровни :)

Нашел. Сохранит F1 загрузить шифт+F1 так же с F2 работает.
 
А я еще и на джостике родном играю в эмулятор
 
2crecke, блин проглядел, тока не шифт ф1, а просто шифт-1 (сохранить) или шиф 0-9. И 0-9 загрузить. Пасиб.
 
Останнє редагування:
Чем сложнее тебе достается тем ценее эта вещь тебе!
Помню первый раз видел китайский (Палмал или чтото типа того)аналог денди у соседа, ну а дальше вы знаете как оно было - но прикол был в том что телик у товарища был очень древний ч\б типа Рекорд 66 года и звук у него не работал так что почти 1 год мы играли в танчики и т.д. без звука.А чего я уточнил что приставка была китайская это было самое интерестное !!!У основания была маленькая антенка и както раз прихожу а друган играет со звуком ?:( говорит листал радио и нашел звук от приставки на волнах УКВ! И зажили мы как люди играя со звуком, пока не увидели цветное изображение и поняли что есть к чему стримится :) но это совсем другая история !!!
 
а мне малому долго не разрешали играть.так мы с друганом рубились у меня,потом брали приставку и шли к нему и играли там.:)
ото времена были )

а как мы долго не могли раздуплится,как в марио двоем играть - что такое 2Р не знали и думали,что это легкий уровень - 2 попытки типо.да и луиджи бегал быстрее и прыгал выше,как казалось :D
а еще потом ктото озвучил мыслю,что он белый,потому,что это марио в гипсе,после того как получил от монстров при игре за 1 игрока :)
 
Эх, детство, детство.. Весёлые были деньки :)
 
А вот за этим картриджем я гонялся целый год. очень редкая вещь была. Все дело в том, что на нем было много полных игр без глюков и самое главное классных и редких. Например там был крутой бильярд на раздивание, потом славная игра с видом сверху Za-nac и много-много еще захватывающих игр.
Кажись у меня был такой картридж... Вот довольно часто не удавалось тогда понять что же нарисовано на некоторых иллюстрациях и вообще как некоторые иллюстрации относятся к играм на картридже =))

Помню серую коробку с мотоциклистом на ней.
Ага-ага.. Именно такую коробку я нашёл первого января под ёлкой (правда не помню в каком это году было)... Я не ожидал такого подарка, поэтому первой мыслью было, что это какая-то магнитола в автомобиль..детство =)

и еще была СУПЕР ПРОСТО игра,где прыгали чуваки с молотками и надо было бить перекрытия м забираться вверх!!!!
игра называлась Ice Climber

Young Indiana Jones Chronicles/ именно почему-то эта часть игры про Индиану меня серьезно заворожила на пол года
огромное количество раз проходил эту игру... Однажды чисто случайно обнаружил чит: если во время паузы зажать кнопку вверх и отпустить паузу, то герой исчезает, сваливается откуда-то сверху, уже в шлеме, с пистолетом и девятью жизнями =))

Для меня Денди тоже является ностальгией.. Помню, как брались картриджи поиграть, как радовала покупка новых. Моими любимыми играми были:
- Robocop 2
- New Ghostbusters II
- Darkwing Duck
- Terminator 2
- Kick Master
- Rockin' Kats
- Blaster Master
...Ну танчики, марио - само собой..
А ещё был какой-то космический вертикальный скроллшутер, название которого я не помню и уже давно не могу найти =(.. если не изменяет память, то брифинги между миссиями там были в стиле аниме...
 
эпические игры. память на всю жизнь про чип&дейл, том и джери, скруджа, робокопов и туевую кучу других игр. убитые в хлам и пересобранные 4 джойстика. как правильно подметили, невыключение приставки в качестве сейва (обязательно втихую, чтобы никто не увидел), правда иногда таки зависали игрушки =). бесконечная погоня за секретами, кодами и читами. и навсегда оставшаяся комбинация - хз от какой игры и для чего. но вспомнил моментально, мож кто знает:
вперед, вперед, вверх, назад, вверх, вперед, вниз, B, A, sel.
реально хз от какой игры. давайте штоли вместе гадать.
 
може мортал комбатовское фаталити какое :)
 
ненене. Морталкомбат на денди был настолько уныл что там такого не могло быть :)
Это чтото другое.
 
Головоломка бля)))), я аж сам задумался ...
 
Назад
Зверху Знизу