Покажите свою кухню.

так хочет сделать мой знакомый у него кухня-студия, площадь порядка 27 м2, и есть барная стойка из кирпича и дерева, которая визуально разделяет кухню от зала

было бы стильно, конечно. но я в этом случае сделала по другому:
на полочках декоративная посуда, которая бы стояла для красоты и протиралась бы время от времени, а все остальное (банки, не декоративную утварь, коробки, разноколиберную посуду и т.п.) прятала бы в шкафчики
 
Ну вот у меня так . Сначала холодильник , расстояние , печка , расстояние в углу мойка . Просто считаю если есть возможность разместить печь так чтобы с двух сторон был подход , то так и нужно делать . Мойку или в угоол как у меня или если идет по длинной стене кухня то по возможности напротив окна .

Убил бы того кто так проектирует мойки. На днях снимал квартиру с такой - это писец неудобно. Пытаешся посуду помыть упираешся головой в ящик
 
было бы стильно, конечно. но я в этом случае сделала по другому:
на полочках декоративная посуда, которая бы стояла для красоты и протиралась бы время от времени, а все остальное (банки, не декоративную утварь, коробки, разноколиберную посуду и т.п.) прятала бы в шкафчики
Ну примерно так мы и сделали. На полочках справа, а также на общей крыше сверху - декоративная посуда, которую можно раз в неделю просто забросить в посудомойку - и все как новое. А уже посуда для пользования - по шкафчикам. При таком режиме декоративная посуда на полках всегда в хорошем состоянии. А пока она в посудомойке полощется, можно и полки протереть от пыли кухонной.
 
Останнє редагування:
как вам такой концепт с просторов?

Wf5wXO3pwBk.jpg

Просто отвал башки!:любов:

У меня в таком концепте планируется мебель. Под заказ естественно.

А вообще - каждому своё!
У меня родители сделали ремонт. Так я умираю от скуки в их бежевенько-кофейно-капучинном интерьере. Хотя всё достаточно дорогое.
Когда же они увидели мой проект - сказали что это слишком современно для них. Над мужем пришлось немного поработать с дизайнером:D а то б тоже был у меня кофейный интерьер.

Но я поняла, читая эту тему, что в общей массе люди предпочитают такое средненькое, не яркое, даже унылое, либо по-английски сдержанное:)
Не понимаю, почему мне должны надоесть мои любимые сочетания цветов, люблю контрасты.

кстати, кто-то про полотенчики спрашивал?
У моих родителей офигенная итальянская кухня из спутника. И естественно полотенички на ручке духовки туда не вписывались:D

Так вот они отлично вписались на крючёчке на дверце нижнего шкафчика внутри. Моя мама по старинке любит именно простые полотенца, а не бумажные.
 
У меня на внутренних сторонах дверок все висит: и ножи, и половники-лопаточки, и полотенца. Очень удобно. В новой кухне тоже задействую внутреннюю сторону дверок.
 
так хочет сделать мой знакомый у него кухня-студия, площадь порядка 27 м2, и есть барная стойка из кирпича и дерева, которая визуально разделяет кухню от зала

Анри, тот пример что ты привел - классный! но: там кубатура помещения должна быть внушительная, чел что на фото - один из богатейших чуваков англии (вроде там живет, если мне память не изменяет)-может позволить себе позволить и обслуживающий персонал, тем более учесть как он готовит - то там даже три человека должны убирать за ним:))) и потом - у них нет в культуре привычки тут же кушать - у них все отдельно, в отличие от наших скворечников, где на кухне и готовка, и покушать ну и если кто заглянул в гости, то тоже посидеть на кухне...и потому все эти открытые полочки жутко не удобно. Кстати его кухня сделана по принципу кухни общепита, ну в смысле у них там все развешено, разложено и посередине плита с котлами:)))) Большинство из нас -не есть повара-рестораторы, потому хочется дома чтонить спокойное, функциональное и уютное...вобщем - домашнее;)
 
Просто отвал башки!:любов:

У меня в таком концепте планируется мебель. Под заказ естественно.

А вообще - каждому своё!
У меня родители сделали ремонт. Так я умираю от скуки в их бежевенько-кофейно-капучинном интерьере. Хотя всё достаточно дорогое.
Когда же они увидели мой проект - сказали что это слишком современно для них. Над мужем пришлось немного поработать с дизайнером:D а то б тоже был у меня кофейный интерьер.

Но я поняла, читая эту тему, что в общей массе люди предпочитают такое средненькое, не яркое, даже унылое, либо по-английски сдержанное:)
Не понимаю, почему мне должны надоесть мои любимые сочетания цветов, люблю контрасты.

кстати, кто-то про полотенчики спрашивал?
У моих родителей офигенная итальянская кухня из спутника. И естественно полотенички на ручке духовки туда не вписывались:D

Так вот они отлично вписались на крючёчке на дверце нижнего шкафчика внутри. Моя мама по старинке любит именно простые полотенца, а не бумажные.
Есть люди, любящие насышеное, а есть любители спокойного.
С возрастом вкус народа становится более нейтральным.
 
У меня на внутренних сторонах дверок все висит: и ножи, и половники-лопаточки, и полотенца. Очень удобно. В новой кухне тоже задействую внутреннюю сторону дверок.

покажите, плиз, а то не очень поняла где как висит, но чувствую, мне тоже так нужно сделать :), чтоб спрятать куда-то беспорядок

Есть люди, любящие насышеное, а есть любители спокойного.
С возрастом вкус народа становится более нейтральным.

да, действительно. прошлая кухня у меня была ярко-сине-бежевая, теперь более спокойные тона - беж, с возрастом хочется более спокойных, не ярких цветов :)

то же самое и в одежде, с возрастом отказалась от ярких расцветок :)
 
Просто отвал башки!:любов:

У меня в таком концепте планируется мебель. Под заказ естественно...

Лабораторию кафедры химии напоминает, запах еды у меня даже с такой картинкой не ассоциируется

Анри, тот пример что ты привел - классный! но: там кубатура помещения должна быть внушительная, чел что на фото - один из богатейших чуваков англии (вроде там живет, если мне память не изменяет)-может позволить себе позволить и обслуживающий персонал, тем более учесть как он готовит - то там даже три человека должны убирать за ним:))) и потом - у них нет в культуре привычки тут же кушать - у них все отдельно, в отличие от наших скворечников, где на кухне и готовка, и покушать ну и если кто заглянул в гости, то тоже посидеть на кухне...и потому все эти открытые полочки жутко не удобно. Кстати его кухня сделана по принципу кухни общепита, ну в смысле у них там все развешено, разложено и посередине плита с котлами:)))) Большинство из нас -не есть повара-рестораторы, потому хочется дома чтонить спокойное, функциональное и уютное...вобщем - домашнее;)

знаешь Мангуст )), а меня напрягают кулинары из России, которые во всяких шоу делают из еды - культ желудка ))) ("лепят паски из песка). Оливье хоть и засранец ))) в прямом смысле слова, но он делает это легко )) (готовит).

Андруха Макаревич в "СМАК"е мне нравился со своим студенческим салатом: лук, полукольцами нашинкован тонко с добавлением перца и уксуса + 100 гр. водочки холодной - и ломтиками (соломкой) черный хлеб + сверху сало...
 
Высоцкая тоже иногда поражает (особенно то что после яиц руки не моет)
 
Андруха Макаревич в "СМАК"е мне нравился со своим студенческим салатом: лук, полукольцами нашинкован тонко с добавлением перца и уксуса + 100 гр. водочки холодной - и ломтиками (соломкой) черный хлеб + сверху сало...

+1
это был шедевр, по круче фуагры в винном соусе;)
 
покажите, плиз, а то не очень поняла где как висит, но чувствую, мне тоже так нужно сделать :), чтоб спрятать куда-то беспорядок

Повторяю, кухня старая, не судите строго. Из минусов: вешать нужно все сихим, а то несколько раз впопыхах повесила утварь мокрой, так сразу покоробилась краска. Ножи у меня под мойкой, дверце и так досталось от воды. Магнитный держатель штука хорошая!
 

Вкладення

  • P1010047.jpg
    P1010047.jpg
    83.4 КБ · Перегляди: 532
  • P1010049.jpg
    P1010049.jpg
    63.5 КБ · Перегляди: 458
спасибо за фото, идея хорошая! правда у меня не получится вешать так ножи, так как дети...вдруг захочется поиграться в "пятницу 13" :)
 
Держит-то крепко, само не падает, даже если дверцу резко захлопнуть. Но пару раз было, что впопыхах, не глядя, промахивалась (попадала на держатель не лезвием, а ручкой), в линолиуме остались отметины. Вообщем, внимательно нужно быть с такими штуками.
 
знаешь Мангуст )), а меня напрягают кулинары из России, которые во всяких шоу делают из еды - культ желудка ))) ("лепят паски из песка). Оливье хоть и засранец ))) в прямом смысле слова, но он делает это легко )) (готовит).

Андруха Макаревич в "СМАК"е мне нравился со своим студенческим салатом: лук, полукольцами нашинкован тонко с добавлением перца и уксуса + 100 гр. водочки холодной - и ломтиками (соломкой) черный хлеб + сверху сало...

Анри...мы ж не процесс готовки обсуждаем, а саму кухню...вот мое мнение насчет фоток - такое...у других иной взгляд на вещи...а кто как готовит...блин например Высоцкая вообще все в помойку выбрасывает, да столько что всю холодную гору накормить такими "грызками" можно....Девочка просто не в курсе что есть иная жизнь у людей - минимальные зарплаты:))))

вобщем по теме: мне бы например не хотелось бы превращать свою кухню в аналог общепитовской столовки, я про тот отсек где готовят и где всякие баночки и кастрюли находятся. :D
 
Общепит - это класс. Вспоминаю с ностальгией.
 
Девочка просто не в курсе что есть иная жизнь у людей - минимальные зарплаты)))
"Девочка", я так понимаю, всего сама добилась. Ну, участие непосредственное, по крайней мере, принимала;) так что, думаю, она немного в курсе жизни.
 
Назад
Зверху Знизу