Поймала постанову на штраф от ГАИ-шника

Форумные эксперты в большинстве случаев осуждают попытки оспорить штрафы когда действительно виноват. А адвокаты - да им всё равно, главное денег заплати. Они на работе.

по понятиям можешь быть виноват, а в законе могут быть лазейки чтобы либо уменьшить вину, либо вообще сделать невиноватым. тем адвокаты и полезны.

к примеру при моем дтп если бы я немедленно подсуетился то мог бы заявить обоюдку, заказать экспертизу и так далее, несмотря на то что по понятиям виноват я, но вполне возможно что под руководством грамотного адвоката дело могло бы вылиться в обоюдку
 
по понятиям можешь быть виноват, а в законе могут быть лазейки чтобы либо уменьшить вину, либо вообще сделать невиноватым. тем адвокаты и полезны.

к примеру при моем дтп если бы я немедленно подсуетился то мог бы заявить обоюдку, заказать экспертизу и так далее, несмотря на то что по понятиям виноват я, но вполне возможно что под руководством грамотного адвоката дело могло бы вылиться в обоюдку
Скорее не по понятиям, а по справедливости. Потому про адвокатов и говорят - люди без чести и совести :D
 
Чуть погуглил. Сертификация автомобиля никак не касается места для номерного знака и не оправдывает его отсутствие. Видимо считается что оно должно быть всегда.
А как того чувака из видео на первой странице пронесло?
 
Скорее не по понятиям, а по справедливости. Потому про адвокатов и говорят - люди без чести и совести

вот я и посоветовал Александре единственно правильный и возможный вариант к которому следует прибегнуть как можно скорее
 
Я катался на жигулях и номер был под лобовым. И что это меняет? Вроде бы понятно для всех , что номер должен быть виден и располагаться на бампере , других мест я не знаю. Если бампера нет , то временно да , на лобовом , за неимением штатного места.

если бампера нет это другая история :D
 
Александра, Вы красивая женщина и удачный страховой агент. Взгляните на ситуацию по-другому- Вы хотите чтобы вас постоянно останавливали и Вы все время спорили?
 
Американец, сертифицирован, куча электроники встроено, штатного места спереди нет
Госномер сзади в штатном месте есть

а штатное место не должно быть, в каждой стране разные правила установки знаков. машина не под ДСТУ Украины выпускалась и место под наше ДСТУ никто делать не будет.


погугли как крепят знаки на теслах и мазератях ) там тоже места нет но как то крепят
 
Постанова по 2.9 ПДР
в) керувати транспортним засобом, не зареєстрованим у Державтоінспекції, або таким, що не пройшов відомчу реєстрацію в разі, якщо законом встановлена обов’язковість її проведення, а також без номерного ЗНАКА або з номерним знаком, що:
не належить цьому засобу;
не відповідає вимогам стандартів;
закріплений не в установленому для цього місці;
закритий іншими предметами чи забруднений, що не дає змоги чітко визначити символи номерного знака з відстані 20 м;
неосвітлений (у темну пору доби або в умовах недостатньої видимості) чи перевернутий;


Поздравляю уважаемый ТС Вас развели как лузера.
Українською мовою володієте добре?
Тоді прочитайте уважно що написано в пункті "В"
 
А как того чувака из видео на первой странице пронесло?
На видео известный дорожный хамло (а ныне зеленый депутат ВР) Куницкий, а рядовой полицейский конечно же стушевался. Когда идут манипуляции любому будет нелегко. Законная регистрация автомобиля не говорит о том, что можно в дальнейшем ездить без номера - владельцу выдаются номера, которые тот должен установить на авто. Согласно стандартам Украины на легковом автомобиле по центру оси должно быть установлено 2 номерных знака - спереди и сзади. Без установленных по стандарту номеров - штраф.
 
На видео известный дорожный хамло (а ныне зеленый депутат ВР) Куницкий, а рядовой полицейский конечно же стушевался. Когда идут манипуляции любому будет нелегко. Законная регистрация автомобиля не говорит о том, что можно в дальнейшем ездить без номера - владельцу выдаются номера, которые тот должен установить на авто. Согласно стандартам Украины на легковом автомобиле по центру оси должно быть установлено 2 номерных знака - спереди и сзади. Без установленных по стандарту номеров - штраф.

Я досмотрел видео до конца, он полицейскому сам говорит, что должно быть два номера на авто, иначе штраф. После этого полицейский его отпускает. Странно.
 
Я досмотрел видео до конца, он полицейскому сам говорит, что должно быть два номера на авто, иначе штраф. После этого полицейский его отпускает. Странно.
Я ж говорю - хамло. Знает, что не прав, но всё равно троллит полицейского.
 
На видео известный дорожный хамло (а ныне зеленый депутат ВР) Куницкий, а рядовой полицейский конечно же стушевался. Когда идут манипуляции любому будет нелегко. Законная регистрация автомобиля не говорит о том, что можно в дальнейшем ездить без номера - владельцу выдаются номера, которые тот должен установить на авто. Согласно стандартам Украины на легковом автомобиле по центру оси должно быть установлено 2 номерных знака - спереди и сзади. Без установленных по стандарту номеров - штраф.

Насколько я знаю по центру оси не всегда получается. Митцубиси лансер 10, Альфа Ромео- там номер смещен к левой стороне.
 
..Да, я понимаю, что, наверное, неправильно общалась с ними. В общем, накидайте, плиз, алгоритм общения, а главное, плиз, хелп в этой ситуации. "Поезд ушел" или можно остановить постанову заявлением в админпрактику? (ну и форму заявления тогда и пункты законодательства, которые в заявление указывать, может у кого-то есть опыт или копии остались) :girl:

Итак, ситуация..

Еду за город, проезжаю пост ГАИ - останавливает, говорит, как его зовут.
Интересуюсь причиной остановки - говорит: "Карантинные мероприятия" и интересуется, куда именно едем, с какой целью, ну и попутно просит показать права и техпаспорт.

Посмотрел права и техпаспорт – заявляет, что "Ну а теперь я пойду к себе в будку и принесу вам постанову на штраф". За что штраф - за отсутствие переднего номера на бампере (номер находится под лобовым стеклом, т. к. на переднем бампере, прошедшего сертификацию авто, физически нет любого места, где этот номер мог бы находиться, не перекрывая всякие датчики, дистроники, воздухозаборники и проч электроника).

Поговорили о сертификации, о том, что гарантированно бампер мой не снимался и не переставлялся для сертификаций - ответ ГАИ-шника: "Мне плевать на все сертификации, они по 150 долларов платишь - и приходят на почту".

Поговорили про поставленное авто на учет по сертификату - ответ "Я его вам в ГАИ не ставил, разбирайтесь с теми, кто поставил".

Поговорили про статью, где речь идет о госномере в единичном числе, и он у меня установлен в единственно возможном месте сзади + бонус еще и под стеклом – ответ: "А вот ДСТУ говорит 2 номера".

Поговорили, что я выполняю закон, правила, а что такое ДСТУ не знаю даже и знать не обязана для управления авто - ответ "Да, я вижу передний номер под лобовым - но он не читается с 20 метров, закажите себе наклейку с госномером на бампер, потратьтесь не обеднеете" - вранье, читается, фото есть.

Поговорили, что я сейчас не могу разбираться, мне нужно отвезти ребенка, и получить юридическую помощь - ответ, а нет ответа, просто ушел к себе в будку со словами "Людей сейчас мало ездит, а у меня план на штрафы". Вот абсолютно серьезно так и сказал.

15 минут что-то там составлял, пока за ним в будку не пошли - другой ГАИ-шник на посту был без маски - заявил, что и будет без маски, т. к. кризис гриппа был в январе - феврале.

Нашли гаишника в будке - выдает пергамент размером с чек. Поговорили о том, что дай бумажный вид, хочу написать в него все что ГАИ-шник нарушил - ответ "Нет, все будете писать в суд, у вас есть 10 дней, и типа, ну хотите, я даже документы и жетон свой покажу, а бумажный вид я пишу только иногородним".

В общем, посоветуйте, плиз))
Заявление хочу написать. Свидетели есть. Фото есть. Чуть диктофона записи есть.

ГАИ-шник просто наврал, остановив, а получается украл данные, что-то натыкав себе в планшет - убежал с места составлять протокол.

Суть не в размере грн. того штрафа. И даже не в том, что остановленный след. за мной - такой же без переднего госномера там же был отпущен прямо на наших глазах без штрафа. Ну да, я не готовилась, не пыталась снимать видео для ютуба - просто ехала, везла ребенка за город. ГАИ-шник увидел идеальную добычу.
Остановит ли это заявление срок 10 дней?
Есть ли шанс, что ГАИ-шники эту постанову сами отменят?
Мне бы рыбу заявления
, плиз :girl:

Ну и главное:
Я выше перечислила все, что нарушил по-моему мнению гаишник - можно ли мне хелп, пункты законов для заявления. Ну типа такие-то его действия - нарушен № такой-то Закона такого-то...

Всем заранее thanks

Постановы не может быть если ты просишь рассмотреть в суде и не согласна с протоколом такая постанова пойдет нахуй соазу же в админпрактике даже без суда...
 
То есть причина остановки "Карантин", а постанова за "Номер" - это нормально?
Выписанная постанова, без протокола, где можно написать своё "Несогласен" итд примечания - это тоже нормально?
Формулировки "Мне нужно план по постановам делать" - тоже правильно?
Причем он сам признал, что - да, места нету.
При этом такой же без номера после меня - отпущен. Может планы выполнили?))
---
При сертификации никакой бампер не менялся, все болты родные итд. Никакой номер не клеился. Всё абсолютно официально и дорого, что аж страшно вспоминать.
Обвинять мрэо нет цели.. А вот конкретный патрульный..

Нет это ненормально беги в админ практику и там с извинениями это пойдет нахуй такой хуйни у меня отбито не мало а еще у них пометочки где то недели две вобще ниче не пишут два красных было кирпич и так по мелочи пробивают может дам чуть денег когда понимают что не дам отдают доки и грят езжай больше так не делай видимо это потому что за последние несколько лет все отбивалось кроме одного протокола на 102 грн за который я просто забыл
 
Насколько я знаю по центру оси не всегда получается. Митцубиси лансер 10, Альфа Ромео- там номер смещен к левой стороне.
По нашим стандартам тут 2 пути решения - крепить по оси семетрии(уверен есть и оригинальные решения для модели), или регистрировать как трактор. По ДСТУ тракторам можно не по оси симметрии.
 
к примеру при моем дтп если бы я немедленно подсуетился то мог бы заявить обоюдку, заказать экспертизу и так далее, несмотря на то что по понятиям виноват я, но вполне возможно что под руководством грамотного адвоката дело могло бы вылиться в обоюдку

Интересно было бы услышать аргументы по этому ДТП для принятия судом решения - обоюдка.
 
Интересно было бы услышать аргументы по этому ДТП для принятия судом решения - обоюдка.

ну к примеру доказать что было превышение скорости потерпевшим
я не адвокат - может быть аргументов и не было. а может быть и нашлись бы.
 
ну к примеру доказать что было превышение скорости потерпевшим
я не адвокат - может быть аргументов и не было. а может быть и нашлись бы.

Историю со скоростью Зайцевой и экспертизой её скорости помнишь?
Долго и дорого. Да и не факт, что у твоего оппонента было превышение, а ещё не каждое превышение может быть признано причиной ДТП.
Я за то, что бы люди решали юридические вопросы с адвокатами, а не сами барахтались в сложных ситуациях, но цена вопроса иногда бывает ниже стоимости их услуг. В случае с этим штрафом за номерной знак так точно.
 
Назад
Зверху Знизу