Поїздка на авто Харків-Чорногорія

В румынии многие ездят по правилам...

Ни в одной стране не увидел полностью соблюдавших правила машин. Все и везде нарушают. У меня по этому поводу прикол был в Греции в 2017 году.
Въезжаем на Ситонии в село. Смотрю, многие на греческих номерах соблюдают правила и едут 50. Но не все. Но мозг дал понять, что тут что-то не чисто. Сообразил уже через несколько дней. Оказывается соблюдали скоростной режим арендованные машинки, т.е. туристы. А местные гоняли.

А вот на что еще обратил внимание, так это на то, что нигде не стоят с аварийками. А на трассе такого вообще не было, чтобы кто-то останавливался на обочине. А виной тому карманы-парковки, где и в туалет сходить можно было и поесть в беседке.
 
А вот на что еще обратил внимание, так это на то, что нигде не стоят с аварийками. А на трассе такого вообще не было, чтобы кто-то останавливался на обочине. А виной тому карманы-парковки, где и в туалет сходить можно было и поесть в беседке.

Ну не совсем так, виной всему штрафы за остановку на трассе
 
Маленькі поради або спостереження.

Гроші:
- грошей по максимуму треба класти на карту. Тому що в Угорщині - форінти, в Хорватіі - куна, в Сербії - динар, в Румунії - лей. І лише в Чорногорії - євро. Тому 3/4 грошей в гривні на карті, 1/4 - в євро налічкою. Але це при стабільному курсі гривні.;
- карту краще брати чіповану, тому що в магазинах з магнітною стрічкою не завжди розуміли;
- в супермаркетах Лідл можна розплатитися за одну покупку частково налічкою, частково - картою. У нас або налічкою, або картою.
- в супермаркетах Лідл дуже зручно те, що всі ціни на продукти вказані в цінах за літр або кг. Тобто є фасовка 100 грам, в кутку вказано ціну також за 1 кг.
- Продукти краще купувати в Хорватії, аніж в Чорногорії. По перше, в Хорватії є Лідли або Кауфленди, в Чорногорії таких магазинів не має.

Мова:
- Угорці та Румуни не розуміють ні російської, ні української;
- в Хорватіїї розуміють більш українську, ніж російську;
- в Чорногорії та Сербії розуміли більш російську мову, аніж українську.



Підсумок.

Ця поїздка сподобалася не дуже. Можна виділити Будапешт, Плітвіцькі озера, Побережжя Хорватії і все. Тому раджу їхати до Греції через Західну Румунію (Брашов, Сібіу), або до Італії через Хорватію.

Щодо дат. Раджу все ж таки їхати з 10 вересня.
По-перше дешевше в два рази.
По-друге море тепліше.
По-третє машин і людей менше.

Куди я точно ще повернусь, так це в Грецію, але то вже буде інша історія:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну ось на цьому все. Доповнюйте, питайте.
 
Румыны гоняют прилично. Никто 50 не едет и близко, особенно те кто едет с "удочками" на крыше. Едучи 60км/ч в каком то селе увидел фуру Ивеко уверено приближающуюся мне в зад)) пришлось ускорится.
Потом прошел процесс аклиматизации и я начал ездить как все, что сильно ускорило проезд многочисленных сел.
В тоже время культура вождения присутствует. Особенно это ощутимо при попаданиии назад в Украину. Со знаками и разметкой все в очень понятно.
 
Румыны гоняют прилично. Никто 50 не едет и близко, особенно те кто едет с "удочками" на крыше. Едучи 60км/ч в каком то селе увидел фуру Ивеко уверено приближающуюся мне в зад)) пришлось ускорится.

Потом прошел процесс аклиматизации и я начал ездить как все, что сильно ускорило проезд многочисленных сел.

В тоже время культура вождения присутствует. Особенно это ощутимо при попаданиии назад в Украину. Со знаками и разметкой все в очень понятно.
Кстати, за культуру вождения согласен. При том, что везде нарушают скоростной режим, нарушают умеренно и с головой. Смешно звучит, но это так. И никто не мигает фарами, не бибикает, как идиот и не стоит там, где всем мешает.
 
Підсумок.

Ця поїздка сподобалася не дуже. Можна виділити Будапешт, Плітвіцькі озера, Побережжя Хорватії і все. Тому раджу їхати до Греції через Західну Румунію (Брашов, Сібіу), або до Італії через Хорватію.

Щодо дат. Раджу все ж таки їхати з 10 вересня.
По-перше дешевше в два рази.
По-друге море тепліше.
По-третє машин і людей менше.

Куди я точно ще повернусь, так це в Грецію, але то вже буде інша історія:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну ось на цьому все. Доповнюйте, питайте.

Грустный итог какойто получился...
Но будем ждать грецию, раз уж она так понравилась!.:)
 
Кстати, за культуру вождения согласен. При том, что везде нарушают скоростной режим, нарушают умеренно и с головой. Смешно звучит, но это так. И никто не мигает фарами, не бибикает, как идиот и не стоит там, где всем мешает.

Если вдруг захотите прочувствовать как это, когда водители менее адекватны чем дома - вэлкам в Италию
 
Маленькі поради або спостереження.

Гроші:
- грошей по максимуму треба класти на карту. Тому що в Угорщині - форінти, в Хорватіі - куна, в Сербії - динар, в Румунії - лей. І лише в Чорногорії - євро. Тому 3/4 грошей в гривні на карті, 1/4 - в євро налічкою. Але це при стабільному курсі гривні.;
- карту краще брати чіповану, тому що в магазинах з магнітною стрічкою не завжди розуміли;
- в супермаркетах Лідл можна розплатитися за одну покупку частково налічкою, частково - картою. У нас або налічкою, або картою.
- в супермаркетах Лідл дуже зручно те, що всі ціни на продукти вказані в цінах за літр або кг. Тобто є фасовка 100 грам, в кутку вказано ціну також за 1 кг.
- Продукти краще купувати в Хорватії, аніж в Чорногорії. По перше, в Хорватії є Лідли або Кауфленди, в Чорногорії таких магазинів не має.

Мова:
- Угорці та Румуни не розуміють ні російської, ні української;
- в Хорватіїї розуміють більш українську, ніж російську;
- в Чорногорії та Сербії розуміли більш російську мову, аніж українську.



Підсумок.

Ця поїздка сподобалася не дуже. Можна виділити Будапешт, Плітвіцькі озера, Побережжя Хорватії і все. Тому раджу їхати до Греції через Західну Румунію (Брашов, Сібіу), або до Італії через Хорватію.

Щодо дат. Раджу все ж таки їхати з 10 вересня.
По-перше дешевше в два рази.
По-друге море тепліше.
По-третє машин і людей менше.

Куди я точно ще повернусь, так це в Грецію, але то вже буде інша історія:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну ось на цьому все. Доповнюйте, питайте.

А шо там почём жилье и хавчик? Синтония тож интересно
 
Грустный итог какойто получился...

Но будем ждать грецию, раз уж она так понравилась!.:)
На самом деле хорошо, когда есть, с чем сравнивать.
Поэтому для себя я очертил два направления, куда хочу поехать в следующий раз.
В данном путешествии было много пустых мест.
Поэтому и советую, что лучше и когда лучше.
 
А шо там почём жилье и хавчик? Синтония тож интересно
В 2017 году был бюджет 48 тыс.грн.
Т.е. тот же самый бюджет, что и сейчас. Ссылку на отель, где мы останавливались, я скинул. Там есть цены.
Там тот же Лидл, те же продукты. Сыра только больше и оливковой пасты.
 
А далеко до лидла?
 
На отель цен нет, все занято, них не видно.
Отчёта по Греции нема?
 
Кстати, за культуру вождения согласен. При том, что везде нарушают скоростной режим, нарушают умеренно и с головой. Смешно звучит, но это так. И никто не мигает фарами, не бибикает, как идиот и не стоит там, где всем мешает.

+100%

Забавный момент. Под Алба Юлией встряли в пробку. 1-2км протяженность была. Ремонт дороги. Все стоят и ждут, никто не лезит по встречке или обочине. Выезжал Логан со второстепенной дороги, чувак минут 10 простоял, никуда не вклинивался, просто ждал. Когда затор двинулся, ему посигналили и он вклинился в поток. Нонсенс просто...
При торможении перед затором или пробкой местные включают аварийку, предупреждают, чтобы сзади идущий не втыкал.

Ночью ехали по равнине и потом выехали на серпантин (средняя 40км/ч). Да легко! Разметка есть, знаки показывают крутизну поворота/склона и самое приятное для глаз явление - отсутствие кривого свет (ксенона) у местных. Глаза не вытекли после более двух часов езды ночью.

В Брашове сунулся в подземный паркинг - висят знаки "NO GPL", т.е. авто с ГБО нельзя.
 
Начну с простого - конского расхода. Во первых, грузоподьемность лачика 500 кг., что на 100 кг. поболее, чем у седанов. Грузоподьемность использовали на 100%.
Во вторых расход газа больше, чем бензина. Потом езда по горам, по трассе при оборотах 3500-4000 оборотов да еще и с нагрузкой сделали свое дело.
Теперь посчитайте экономные дизели: 8 литров на 100 км. / 100 * 5555 км. = 444 литра * 30 грн. = 13320 грн. / 28 = 475 евро., что уже больше. А 8 литров я думаю по таким дорогам не обойдется. Так что...

8**литров дизель это 3.0 TDI 240kwt ))))
по трассе 2.0 TDI 140kwt 5-6 литров при скоростях 150 160км/ч )))

А моторы 1.5 1.6 вообще больше 5.5 у меня не кушали
 

Вкладення

  • IMG_1411.jpg
    IMG_1411.jpg
    94.1 КБ · Перегляди: 90
Начну с простого - конского расхода. Во первых, грузоподьемность лачика 500 кг., что на 100 кг. поболее, чем у седанов. Грузоподьемность использовали на 100%.
Во вторых расход газа больше, чем бензина. Потом езда по горам, по трассе при оборотах 3500-4000 оборотов да еще и с нагрузкой сделали свое дело.
Теперь посчитайте экономные дизели: 8 литров на 100 км. / 100 * 5555 км. = 444 литра * 30 грн. = 13320 грн. / 28 = 475 евро., что уже больше. А 8 литров я думаю по таким дорогам не обойдется. Так что...

У меня в круговую на Черногорию из Польши вышло 3 606 км, машина 1.9 TDI универсал с полной загрузкой и климатом скушала 198 л ДТ, что составило ~ 5.5 л/100 км, стоимость, в среднем, €1.2 за литр солярки. При этом по горным серпантинам дизельный двигатель имеет колоссальное преимущество перед своими собратьями с искровым зажиганием за счёт отменной тяги вообще и на низах в частности.

Полиции, кстати, больше всего видел в Боснии и Герцеговине с радарами в засадах, но по сравнению с Францией или Германией, напичканными камерами, Балканы - рай для скромных и осторожных нарушителей скоростного режима.:) В одном чешском селе видел припаркованную обычную Audi универсал с багажником-боксом на крыше, внутри которого скромно вмонтирован фоторадар.
Хорватия из всех стран бывшей Югославии по качеству дорог, разметке, обозначению на самом высоком уровне и основные трассы практически не отличаются по уровню от Германии. Да и курортная инфраструктура заметно выигрывает у Черногории, хотя последние слишком молоды на своём пути и, думаю, достигнут должного уровня в ближайшие годы, во всяком случае стремления и тенденции заметны.
 
У меня в круговую на Черногорию из Польши вышло 3 606 км, машина 1.9 TDI универсал с полной загрузкой и климатом скушала 198 л ДТ, что составило ~ 5.5 л/100 км, стоимость, в среднем, €1.2 за литр солярки. При этом по горным серпантинам дизельный двигатель имеет колоссальное преимущество перед своими собратьями с искровым зажиганием за счёт отменной тяги вообще и на низах в частности.

Полиции, кстати, больше всего видел в Боснии и Герцеговине с радарами в засадах, но по сравнению с Францией или Германией, напичканными камерами, Балканы - рай для скромных и осторожных нарушителей скоростного режима.:)
Хорватия из всех стран бывшей Югославии по качеству дорог, разметке, обозначению на самом высоком уровне и основные трассы практически не отличаются по уровню от Германии. Да и курортная инфраструктура заметно выигрывает у Черногории, хотя последние слишком молоды на своём пути и, думаю, достигнут должного уровня в ближайшие годы, во всяком случае стремления и тенденции заметны.

+ 100
Дизель вообще чем дальше путь ,тем меньше расход :D
В горах это правда дизель на много шустрей
А бензин если атмосферный и не большого объёма ,вообще умирает.
 
Назад
Зверху Знизу