Появилась мысль в сл году махнуть в Тольятти в музей АвтоВАЗа

Расчет расстояния по маршруту: Харьков (Украина) - Тольятти (россия (страна-террорист))
Общее расстояние: 1225 Км

и шо туд такого страшного? Я с Куева до Керчи на жигуляторе классике ездил.. 1100 км дето... 16 часов - и тама. :D
 
наверное да. это больше суток в пути + таможня. (мне как командировочному пацану это много о чем говорит)
так шо ничего не обещаю:rolleyes:

Ну есть еще Полтава с музеем стратгической авиции ;)
Туда можно и на машинах мотнуться ;) Там где то 150 км наверное всего в одну сторону.
 
Останнє редагування модератором:
Нагуглил по Полтаве
Жаль не много самолетиков - но интересные зато

05-P3280003.JPG


Самолеты находятся в неплохом состоянии, при мне как раз мыли красавец Ту-22М3. Также в музее есть Ан-26, Ту-22КД, Ту-16К-11-16, Су-15УМ, Ту-95МС, Л-29, Ту-134УБЛ.
 
Тема почищена, Блеать, только дайте повод
 
О, у меня в Тольятти все сестры живут, дядька и зять на ВАЗе работают, инжЭнерами:)) Я б съездила, хотя я блин и так туда каждый год езжу. На машине правда, на поезде мороки много.
 
О, у меня в Тольятти все сестры живут, дядька и зять на ВАЗе работают, инжЭнерами:)) Я б съездила, хотя я блин и так туда каждый год езжу. На машине правда, на поезде мороки много.

ПрЭвЭт передавай!
Хорошие машины делают:D
 
О, у меня в Тольятти все сестры живут, дядька и зять на ВАЗе работают, инжЭнерами:)) Я б съездила, хотя я блин и так туда каждый год езжу. На машине правда, на поезде мороки много.

А что с поездом сложного? Таможня или просто что идет долго?

На авто за рулем сильно вымотает + поспать не где.
 
Неплохая идея!
 
-=X-RAY=-
Если что-Я с тобой!
А еще Я бы хотел в Горький сгонять,посмотреть на музей ГАЗа
1286383719_auto004.jpg

и Экраноплан Лунь
lun_2.jpg
 
А что это на последнем фото???
Это что там сверху? Ракеты стратегические???

Ну то что оно должно плавать и взлетать - это видно, но такое количество турбин привлекает внимание!

Секретная разработка так и не попавшая в серию?

Насчет ГАЗа тоже интересно.
Но я чего про Тольятти начал - там много всего, и интересного. А потом если понравится поездка то можно и другие музеи посетить.

Как то пейзажи я люблю но вот ехать за три девять земель чтобы посмотреть на замок - это не мое. Хотя ради уникальной и интересной техники - это мое!
 
А что это на последнем фото???
Это что там сверху? Ракеты стратегические???

Ну то что оно должно плавать и взлетать - это видно, но такое количество турбин привлекает внимание!

Секретная разработка так и не попавшая в серию?

Это Экраноплан Лунь.
В 1987 г. на воду сошел "Лунь" первый корабль серии боевых ракетоносных экранопланов весом 400 т.
Главным конструктором был В.Кирилловых. Корабль был вооружен тремя парами крылатых ракет 3М80 или 80М "Москит"
(НАТОвское обозначение SS-N-22 Sunburn). Второй "Лунь" тоже закладывался как ракетоносец,
но начавшаяся конверсия внесла свои коррективы, и его планировали достроить как спасательный.
ЛТХ:
Модификация Лунь
Размах крыла, м 44.00
Длина, м 73.80
Высота, м 19.20
Площадь крыла,м2 550.00
Масса, кг
пустого самолета 243000
максимальная взлетная 380000
Тип двигателя 8 ТРД НК-87
Тяга, кгс 8 х 13000
Максимальная скорость, км/ч 500
Практическая дальность, км 2000
Высота полета на экране, м 1-5
Мореходность, баллов 5-6
Экипаж, чел 10
Вооружение: 6 ПУ ПКР ЗМ-80 Москит

Тачило ядовое!:клас:
Были еще Орленок и КМ-За рубежом прозванный Каспийским Монстром.

Посмотри тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень интересная передача
 
Да, погуглил картинок - сильно!
Некоторые вообще как с фантастических фильмов!
Вот остадки
2336634401_1067d07155.jpg


Кстати вот еще нашел "Центральный музей Военно-воздушных сил РФ".
Там парк вообще огромный!

Мда столько всего есть интересного, нужно с чего то начинать познавать! :)

А где он? Покажите на гуглекарте. И когда он работает?

49°37'4.18''N, 34°30'8.61''E

введи в гугль
справа будет зеленовая стерль - она и укажет тебе на музей :)
работает с 10 до 17 кроме понедельника. Вход свободный.
Экскурсовод платный, на КПП могут дать номер телефона, в нете где то постили.
 
А что с поездом сложного? Таможня или просто что идет долго?

На авто за рулем сильно вымотает + поспать не где.
Сейчас не знаю, но раньше не было поезда- сел в Харькове- вышел в Тольятти. Ехали до Самары, потом с пересадками до Тольятти. Таможня этим поездом проходит ночью, часа в три ночи, быстро в принципе. Я правда ездила года 4 назад туда последний раз на поезде.
 
49°37'4.18''N, 34°30'8.61''E

введи в гугль
справа будет зеленовая стерль - она и укажет тебе на музей :)
работает с 10 до 17 кроме понедельника. Вход свободный.
Экскурсовод платный, на КПП могут дать номер телефона, в нете где то постили.

О, спасиб! По навику гляну. Тоже хотелось куда-то прокатиться и чтоб недалеко.
 
1225 это по трассе, в 1050 можно вложиться, чи недалеко, весной я туда 2 раза в неделю ездил, в Самару. Я за только на машине, поезд это несерьезно.
 
Был я в Полтаве, только эти самолеты стоят на военном аэродроме, который правда не функционирует, но охраняется, и просто так, никто туда не пустит посмотреть самолетики.
Кстати, там два кажется самолета добавилось весной этой.

Да, но на сайтах встречал что вход свободны, но все решается :)

Дело в том, что музей находится на территории военной части и, естественно, что свободного въезда туда нет. Поэтому, чтобы транспорт пропустили на территорию в/ч непосредственно к музею, надо заранее позвонить по телефонам +380505845418, +380689222965 (они есть на сайте музея), договориться о посещении и сообщить номера авто, тогда об этом будут знать на КПП, и вас пропустят.

1225 это по трассе, в 1050 можно вложиться, чи недалеко, весной я туда 2 раза в неделю ездил, в Самару. Я за только на машине, поезд это несерьезно.

Машина дорого + тогда нужно где то ночевать.
А так в поезде все решается.

Просто 1200*2=2400, а это грубо говоря не менее 2000 грн на бензин только + амортизация. Дорого!
 
Назад
Зверху Знизу