Поиск врачей и околомедицинских работников

Больше года назад столкнулась с похожей проблемой - поиск толкового невропатолога/вертебролога. В местной поликлинике невропатолог дал некоторую "начальную" информацию. Это был толчок к поиску информации о позвоночнике, болях в пояснице, протрузиях, межпозвонковых грыжах, МРТ, КТ ... Но в поликлинике по месту жительства не очень хотят давать нужную пациенту инфу (как себя вести в период обострения, что делать дальше, чтоб не было рецидивов). А сразу - главное, положить в стационар.

Пройдя свой путь, хочу предостеречь других людей.
Мне удалось без стационара купировать боли в пояснице обезбаливающими, делать дома растяжки позвоночника в поясничном отделе, НЕ ДЕЛАТЬ МАССАЖ (по совету невропатолога сначала делала массаж, но обострение только усугубилось), НЕ ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ ни в коем случае в период обострения! Покой и растяжение. До исчезновения болей. Не обращаться к костоправам и мануальным терапевтам (именно в период обострения и болей), ПИТЬ МНОГО ВОДЫ каждый день (чистой воды, а не чаи и т д.)

А вот уж после окончания периода обострения - правильная физ. нагрузка (упражнения), бассейн (плавание), разработка именно ГЛУБОКИХ мышц спины, пить воду (1,5 - 2 литра в день) , так как проблемы позвоночника частенько связаны с дегидратацией дисков.


Вести правильный образ жизни и справляться с проблемами в спине - научил больше всего Интернет, и Гугл:) Гугл вам в помощь, как говориться.
А ещё - замечательные книги - доктора Бубновского, П. Брегга (о позвоночнике именно), Нордемара, Преображенского. Все в комплексе если прочитать.
Короче, сам себе невропатолог :) Но всё может быть индивидуально.

Не согласен с осуждением djust, что автор материала "не нашел ничего хорошего", что "нагуглил...".
Найти невропатолога, который может (хочет) дать житейские назначения и рекомендации очень нелегко. Подавляющее большинство невропатологов из-за производственной перегрузки и текучки просто назначает трафарет - медикаменты, физиопроцедуры. Объяснения по необходимости соблюдать водный режим, по понятиям "глубокие мышцы спины" требуют времени, которого у специалиста чаще всего нет. Дополнительной и чрезвычайно важной проблемой есть то, что большая часть пациентов не имеет ни малейшего желания понимать происходящие у них процессы, не хотят ничего делать самостоятельно, а живут по формулировке "возьмите мое тело и сделайте его здоровым, и побыстрее".
Чудес на свете не бывает. Боли в спине - это в основном следствие предрасположенности к этому конкретного индивида и его способ жизни. А способ жизни в этот период развития украинского общества - гиподинамия, детренированность, ношение низкокачественной и нефункциональной обуви с плоской подошвой, длительное сидение за компьютером, игнорирование соблюдения и поддержания осанки, питие плохой, нередко деминерализованной воды, к тому же в недостаточном количестве, психоэмоциональные воздействия, депрессивные состояния.
Конечно, найти в мусорке Интернета полезную информацию по своим проблемам со здоровьем крайне трудно.
Никто никогда не исключит понятие "спроси у учителя". В данном случае под понятием "Учитель" подразумевается Врач.
Успехов желающим найти истину и что-то сделать для своего здоровья!
 
Посоветуйте пожалуйста, хорошего опытного спортивного врача или хирурга.
Боль в плече. Хирург сказал - растяжение связки или капсулы, что то такое. Никаких рентгенов и пр. не назначал. Пролечила, не проходит(.
 
Подскажите пожалуйста работают ли эти поликлиники ?

1) Харьков, Московский район, проспект 50-летия ВЛКСМ, 54 Б
6-я городская поликлиника.

2)Харьков, Московский район, проспект Тракторостроителей, 105 А
11-я городская поликлиника.

Про 6 вроде как работает. А вот про 11, не знаю, подскажите она не заброшена ? а то я о ней даже не слышал.


Я проживаю в московском районе, без прописки, снимаю жилье. Прописан в другом городе и в другой области.
Но по закону меня обязаны принять в больнице. Люди сказали принимают по фактическому место жительства, и вот подходят эти 2 поликлиники, хотя поехать в 11 ( она ближе ).

Подскажите также по поводу врачей, мне нужен нормальный травматолог.
Подскажите в какой их больниц травматолог лучше по отзывам.
 


1) Харьков, Московский район, проспект 50-летия ВЛКСМ, 54 Б
6-я городская поликлиника.

2)Харьков, Московский район, проспект Тракторостроителей, 105 А
11-я городская поликлиника.

Про 6 вроде как работает. А вот про 11, не знаю, подскажите она не заброшена ? а то я о ней даже не слышал.


Я проживаю в московском районе, без прописки, снимаю жилье. Прописан в другом городе и в другой области.
Но по закону меня обязаны принять в больнице. Люди сказали принимают по фактическому место жительства, и вот подходят эти 2 поликлиники, хотя поехать в 11 ( она ближе ).

Подскажите также по поводу врачей, мне нужен нормальный травматолог.
Подскажите в какой их больниц травматолог лучше по отзывам.

Здравствуйте. Я проживаю с детства по адресу к 6-ой поликлиннике. И лечусь там. Мне многие врачи мне там помогли. И травматологи, и хирурги - хорошее отделение. Если нужно, то напишу телефон регистратуры - там отвечают всё. Про другую поликлиннику ничем подсказать не могу.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста хорошего врача диетолога
 
Кто знает где сейчас принимает врач инфекционист Андрусович Инна Владимировна? Буквально осенью она принимала в 11 поликлинике на тракторах, а теперь её там нет ... Заранее спасибо!
 
Подскажите пожалуйста хорошего врача диетолога

Лично обращалась. Очень довольна. Савенков Вячеслав Николаевич, врач -психотерапевт, 050 692 56 75.


И у меня вопрос.
Нужно сдать сразу все эти анализы. Подскажите, пожалуйста, где сделать это дешево? Может, скидки, акции?

1. Биохимический анализ крови:

- Комплекс "Печеночных проб" (билирубин общий, прямой и непрямой,
АЛТ, АСТ, тимоловая проба, белок общий, альбумин,щелочная фосфатаза, ГГТ)

2. Анализ на гормоны щитовидной железы ("тиреотропный гормон" и
"тироксин свободный", "антитела к тиреопероксидазе").

3. Анализ на общий тестостерон.

4. Анализ на свободный тестостерон.

5. Анализ на пролактин.

6. Анализ на ФСГ.

7. Кортизол в сыворотке.

8. Дегидроэпиандростерон-сульфат (дгэа-с).

9. Иммунограма по показателям:

- Субпопуляции лимфоцитов крови (CD3+, CD3+CD56+, CD3+HLA-DR+,
CD3+CD4+CD8+, CD3+CD4+,
CD4+CD45RA+, CD3+CD8+, CD19+, CD5+CD19+, CD16/56+ клетки, соотношения
CD4+/CD8+).

- Сывороточные иммуноглобулины (IgA, IgG, IgM, IgE).

- Показатель - "ЦИК".
 
Останнє редагування:
Добрый день. Очень нужен хороший врач по Ухо-горло-нос (проблемы с носом и возможно обонятельным нервом)
т. 050-303-84-21
Заранее спасибо!
 
Лично обращалась. Очень довольна. Савенков Вячеслав Николаевич, врач -психотерапевт, 050 692 56 75.
спасибо конечно, но мне диетолог нужен

Сама лично не обращалась, но отзывы слышала хорошие. 095-090-20-42 Наталья
спасибо
 
спасибо конечно, но мне диетолог нужен


спасибо

Разве Вы не знаете, что чай можно пить без сахара?)) или, что пицца отложится на бедрах? Сейчас легко посчитать потребляемые калории. Я все это знаю, знаю, что надо тратить калорий больше, чем потребляешь, но в какой-то момент голова, а не желудок дает команду:"жрать, получать удовольствие от еды!!" И понеслось!! Вот для "наркоманов-едоков" существуют Доверие, Грация и т.д. Этот доктор (для меня) самый лучший!!!!
 
а разве вы знаете диету для больного с проблемой поджелудочной, жёлчного, и грыжей пищевода?
Так,может, к врачу? Наши косметологи, диетологи в общей массе без мед.образования. Думаю, уже многие знают, что переставая принимать пищу после 18-00,19-00, что советуют многие диетологи,мы провоцируем застой желчи, образование камней.
Я думала, что Вы просто хотите похудеть.
 
Пожалуйста внимание, специалисты или те кто знаком с ними отпишитесь в этой теме, нужна срочная помощь. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3720807

Не хочу сюда всё содержание темы писать, слишком объёмная
 
Пожалуйста внимание, специалисты или те кто знаком с ними отпишитесь в этой теме, нужна срочная помощь. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3720807

Не хочу сюда всё содержание темы писать, слишком объёмная

Крокодил, помоги парню, если можешь.
 
Здоровья тебе, парень, и найти классного спеца
 
Спасибо Вам огромное! Это районная поликлиника.К ней реально попасть на приём, не будучи прикрепленным по месту прописки?
Присоединяюсь к вопросу, можно ли попасть к ней не по прописки?
 
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, к которому можно обратиться по поводу диагностки и, возможно, удаления родинки. Спасибо!
 
Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой, оооооочень беспокоит запах из носа. У стоматолога бываю регулярно, у ЛОРа проверилась, считает, что ничего беспокоить не может, у двух гастроинтерологов лечилась, при последнем визите доктор сказала, что по ЖКТ проблем нет, а проблема есть!
 
Назад
Зверху Знизу