Пограничника, выполнившего свои служебные обязанности в 2014 году, осудили на 13 лет

Стали бы Вы исполнять свой служебный долг, зная про инцидент с Колмогоровым?

  • Да. Хочу служить стране, которая меня предаст.

    Голосів: 10 24.4%
  • Нет. Никакого служебного долга. Только личные интересы.

    Голосів: 31 75.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
Пунктом технического наблюдения может быть будка с прожектором, который светит в море
От этого дома до моря частный сектор с домами и деревьями.
Скорее всего какая то электроника в доме, а сами радары на берегу.
 
Да и версия о мигании фарами в море, рассыпается при взгляде на карту. Там до моря метров 100 жилого массива с домами и деревьями.
Там склоны. Смотри викимапию. Видно РЛС и заставу рядом
 
а ежа поперек дороги раскатать религия не позволяет?
четыре пробитых колеса - это явно лучше, чем автоматная очередь по лобовому...

Если это был блок-пост, то в такое время суток там должен лежать уже раскатанный ёж и стоять закрытый шлагбаум.
Но все-таки я почему-то думаю, что не было никакого блок-поста, поскольку погранцы и не должны его обустраивать там, в черте населенного пункта. Это забота ментов и нацгвардии.

Но опять-таки, это сейчас легко говорить. А тогда в военных стреляли не только на передке, а и просто из проезжающих автомобилей. И на блок-постах, и за их чертой. И в принятии решений особо никто не церемонился. Так что ...
 
Так ты из рашки свалил:D При чем тут Украина?

Да никуда он не свалил. Открыл для себя VPN.

Их хер поймешь. В одной теме, где автомобиль подавил людей, они топят за то, что виноваты все вокруг, кроме Зайцевой и туарег и светофор и стоплиния и пешеходы. В другой теме, что виноват, тот, кто не дал автомобилю подавить людей.

Ватники-с.

А я подозревал, и намекал ему на кисилевщину, которую он несет. Но лень было историю этого леракса посмотреть. Это чучело еше про США пишет "моя страна" :рл:
 
Не хотел пиздеть в теме с дивана не зная толикою более обстоятельств
Хотя сомнения в праведном гневе профессиональных патриотов у меня были
Хотя бы потому что водитель якобы маячивший в море уехал из страны и никто этого шпиёна фамилию не называет
Плюс ещё что хайп только после приговора поднялся хотя следствие и процесс шли получается года три

Но вот человек расписал детали и понимания больше

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Должен ли был Колмогоров давать предупредительный выстрел?

Особа4 = Сергей Колмогоров;

Его сослуживцы говорят, что предупредительные выстрелы давали. Однако машина не остановилась:
"Висновки суду були підтверджені і показаннями свідка ОСОБА_9, який пояснив, що він з ОСОБА_4 стали на дорозі він зліва, а ОСОБА_4 справа, напроти рухаючогося в їх напрямку автомобіля. Коли автомобіль під'їхав ближче до них, ОСОБА_4 наказав йому стріляти по машині. При цьому, попереджувальних вигуків ОСОБА_4 не робив. Він особисто дав чергу у повітря, після чого стріляв по колесах автомобіля з метою його зупинити, здійснивши три коротких черги з кулемета РПК. ОСОБА_4 також стріляв короткими чергами. Під час здійснення пострілів по ходу руху автомобіля він знаходився попереду справа, а ОСОБА_4 попереду зліва по ходу руху автомобіля. З моменту початку стрільби автомобіль проїхав приблизно 70 метрів, після чого врізався у стовп. В цьому місці будь-яких попереджувальних знаків, табличок, шлагбаумів, які обмежують чи забороняють рух, не було".
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не хотел пиздеть в теме с дивана не зная толикою более обстоятельств
Хотя сомнения в праведном гневе профессиональных патриотов у меня были
Хотя бы потому что водитель якобы маячивший в море уехал из страны и никто этого шпиёна фамилию не называет
Плюс ещё что хайп только после приговора поднялся хотя следствие и процесс шли получается года три

Но вот человек расписал детали и понимания больше

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Галимая манипуляция фактами там.Мариуполь прифронтовой город,Мариуполь изначально был захвачен русскими свиньями.Мариуполь был обстрелян русскими свиньями из градов.Более чем логично что все военные там должны быть максимально боеготовыми,а не сюсюкаться типа причина остановки.Убйиство гражданского..это вообще верх циннизма.Если свиньи будут в танки садить гражданских,тоже нельзя по ним(танкам) стрелять,а если стрельнут то отвечать должен стрельнувший?Пограничник более чем отлично выполнил свою работу.Если бы все силовики изначально так работали,и Крым бы не отжали,и войны бы не было тк свиней всех в зародыше бы погасили.Надеюсь его оправдают и наконец за задницу возьмут мразоту судейскую.
 
Галимая манипуляция фактами там.Мариуполь прифронтовой город,Мариуполь изначально был захвачен русскими свиньями.Мариуполь был обстрелян русскими свиньями из градов.Более чем логично что все военные там должны быть максимально боеготовыми,а не сюсюкаться типа причина остановки.Убйиство гражданского..это вообще верх циннизма.Если свиньи будут в танки садить гражданских,тоже нельзя по ним(танкам) стрелять,а если стрельнут то отвечать должен стрельнувший?Пограничник более чем отлично выполнил свою работу.Если бы все силовики изначально так работали,и Крым бы не отжали,и войны бы не было тк свиней всех в зародыше бы погасили.Надеюсь его оправдают и наконец за задницу возьмут мразоту судейскую.


Я там не был как и на войне в принципе поэтому не считаю себя вправе чёто говорить от себя лично по самой ситуации
А свои впечатления от кампании в медиа и от блогерской инфо я обозначил
 
ВОДІЙ АВТОМОБІЛЯ, ЯКИЙ ЗУПИНИЛИ ПОСТРІЛАМИ ПРИКОРДОННИКИ, У ТОМУ ЧИСЛI СЕРГІЙ КОЛМОГОРОВ, ЗАРАЗ СЛУЖИТЬ В днр.

(С)
 
Коротко по существу:

2015 год. Старый Салтов.
Оригинал моего сообщения: Меня лично в старом салтове вечером 21.00 в воскресенье пару недель назад остановил на блок-посту пограничник. Попросил показать документы на авто. Я показал и поинтересовался основанием для моей остановки. И началось!(( Он говорит покажи документы моему сыну! Я говорю это подросток 14 лет. Он возражает и начинает кричать на малого -документы! Я его посылаю на хер и говорю, что сейчас уеду, так как у меня в машине еще годовалый ребенок и жена и собака!) Он не разрешает мне уезжать, при этом демонстрирует автомат, типа попробуй уехать! Пздц начался когда я вышел из машины и вплотную к нему подошел-я понял ОН БУХОЙ. Я пропросил дыхнуть, он по детски улыбнулся и дыхнул через плече в сторону. Смеясь сказал, вызывай эскспертизу...какую экспертизу???((( Повторю он не разрешал мне уезжать и требовал документы на детей на основании того, что я пересекаю пункт в приграничном районе!!!! Честно, после того как я понял, что о пьян и вооружен я стал вести себя менее борзо, а он это увидел и сказал, что пока я не привезу документы на детей меня не отпустит!!! Повторюсь. Это старый салтов. У меня в машине двое малолетних детей и пьяный представитель закона с автоматом. И главное! Я ему очень не нравлюсь своими вопросами((( я попросил вызвать ГАИ, только они имеет право меня останавливать и проверять доки. Он сказал, звони сам и вызывай. Ему гаи не нужно чтобы меня задержать!(( я попросил сына найти в инете номер сбу, а жену пойти на сам блок пост и позвать других солдат. Вышел молодой парень, военный и сказал, что этот долб.еб старшина пограничник. Вообще норм мужик, но сейчас видимо в ударе!(( тем временем я звоню в сбу на тел доверия, представляюсь фио и сообщаю о ситуации. Он мне советует просто уехать. Я ему говорю, что выпивший пограничник вооружен и не отпускает меня. Сбушник переспросил какая у него форма и есть ли представитеши гаи. Я ответил. Тогда он сбушник попросил передать погранцу трубку. Я позвал погранца к телефону, он ухмыляясь не хотет ни с кем говорить по телефону, но даже через пьяное состояние мое сообщение что я позвонил в сбу его еще больше разозлило, но он взял трубку! После разговора по тел, он подошел ко мне и отдал телефон и демонстративно светя фанариком стал записывать мои номера! Я спросил могули я ехать в 39 раз, он меня отпустил. Честно, я боюсь представить что делается в зоне ато тогда на блок-постах!?!?! Эта гнида легко бы расстреляла мою машину с двумя детьми!
По дороге в Ха, я позвонил в харьковский отряд пограничный. И сообщил о ситуации. Мне сказали, что разговор записан и будет передан командиру. Извинились!

Приехав домой мы сделали папку документов на себя, детей и даже собаку!!!)))

Уточнение на мой взгляд важное. Я харьковчанин, прописка харьков, место проишествия харьковская область. Авто на харьковских номерах!!!

оригинал www.kharkovforum.com/showpost.php?p=52391335&postcount=4
 
Думаю всё будет ровно...

Вищий спецсуд з розгляду кримінальних і цивільних справ відправив на перегляд справу прикордонника Сергія Колмогорова, засудженого до 14 років ув'язнення за вбивство людини на посту у 2014 році.

Таке рішення суд виніс 6 листопада.

Також суд постановив звільнити Колмогорова з-під варти.

Доповнюється...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ВОДІЙ АВТОМОБІЛЯ, ЯКИЙ ЗУПИНИЛИ ПОСТРІЛАМИ ПРИКОРДОННИКИ, У ТОМУ ЧИСЛI СЕРГІЙ КОЛМОГОРОВ, ЗАРАЗ СЛУЖИТЬ В днр.

(С)

Внезапно:) скорее всего, он там с 14 года и был... не даром же сразу в Москву драпанул...
 
Норм,отпустили мужика.Русских свиней можно и нужно убивать.
 
ddbce0.jpg

Мда, юга на прокурора явно не тянет.
 
Думаю всё будет ровно...

Вищий спецсуд з розгляду кримінальних і цивільних справ відправив на перегляд справу прикордонника Сергія Колмогорова, засудженого до 14 років ув'язнення за вбивство людини на посту у 2014 році.

Таке рішення суд виніс 6 листопада.

Також суд постановив звільнити Колмогорова з-під варти.

Доповнюється...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



:клас:

Петро Порошенко
10 хв ·
ПП: Як Верховний Головнокомандувач вболівав і вболіваю за долю Сергія Колмогорова. Добре, що суд прийняв рішення про перегляд його справи з урахуванням всіх її складних обставин.
Війна це суворий час, і не ми її розпочинали, і кожна втрата нам болить. Іноді й сама Вітчизна має брати під захист своїх захисників.
 
Назад
Зверху Знизу