Пофлайледим? Пора и о доме подумать

девушки, а что можно испечь в силиконовой форме "домик"
980c4a83aa2ee56837e6e30eb0.jpg


кроме бисквита ничего не придумывается
может, специальные какие рецепты есть?

кексики нагуглила...
 
И я так и не поняла, почему самое важное в мульте форма
Я тоже не поняла))
Я уже и так свою рассматривала, и эдак, и у подружки рассматривала, у нее другая форма, но хоть какой-то принципиальной разницы в удобстве использования я не увидела.
Что мне кажется важным, уже писала - керамическая чаша и нормальный бренд. Остальное дело вкуса.

Более того, ваши "теоретические сказки" были взяты из личного опыта.
Круто, у вас была каждая из этих мультиварок?
Мне как-то повезло с первой и единственной)). У меня выбора не было тогда, но она меня всем устраивает и не ломается, так что новую брать не планирую.
 
девушки, а что можно испечь в силиконовой форме "домик"
я разные кексы и прочие жидкие пироги пеку, их довольно много вариаций. Но у меня не домиК, а венок, он более плоский, не знаю, как с пропеканием центра в домике
 
кроме бисквита ничего не придумывается
Мы с сыном в такую форму заливаем гипс, а потом эти домики разукрашиваем:D
А вообще любой плотный кекс подойдет

Можешь попробовать такой: плитка черного шоколада, растопить с 100 гр масла в микроволновке. Пока топится смешать венчиком 4 яйца с 5ю столовыми ложками сахара, влить в эту смесь растопленый с маслом шоколад, хорошо перемешать и добавить 6 столовых ложек муки и пакетик разрыхлителя (Я доктор откер обычно юзаю) Кекс получается очень дырчатым, но упругим, поднимается раза в 2 обычно.
 
Девочки, тут раньше обсуждалось постельное белье.

Я подружке на подарок долго выбирала и выбрала белорусское "Блакить".

У наших расцветки просто жуткие были: розы на леопарде или 3Д-пионы. Или нет еврокомплектов.

А тут подобрала именно то, что искала. И цена приемлемая: за двуспальный евро заплатила около 750 грн.
 
Девочки, тут раньше обсуждалось постельное белье.

Я подружке на подарок долго выбирала и выбрала белорусское "Блакить".

У наших расцветки просто жуткие были: розы на леопарде или 3Д-пионы. Или нет еврокомплектов.

А тут подобрала именно то, что искала. И цена приемлемая: за двуспальный евро заплатила около 750 грн.

я купила ТМ Ярослав. То, что на фотке было диковатого голубого цвета, в реале, особенно когда уже постелила, оказалось красивого голубого цвета с узором, который при дневном свете особенно хорошо смотрится, а еще оно очень приятное к телу, такое, плотненькое. теперь думаю, зря не взяла еще один.
 
я разные кексы и прочие жидкие пироги пеку, их довольно много вариаций. Но у меня не домиК, а венок, он более плоский, не знаю, как с пропеканием центра в домике

они не высокие, сантиметров по 7-8, должны пропечься
я вот форму "зАмок"видела-вот там да, вопрос

Можно попробовать тесто, которое на вареных яичных желтках делается, но не уверена, что все мелкие детали получится достать без потерь.

Можно желе заморозить или муссовые домики сделать, а потом их глазурью залить

А оно вообще устойчивое, если его крышами вниз перевернуть? Как его в духовку ставить???

про желе думала, но интересно именно, что испечь. он же для выпечки:D

устойчивый, но нужно поставить на жесткое основание, потом наполнять, тягать не получится

спасибо всем, решила пока кекс испечь, к след выходным определюсь только с рецетом, не пекла никогда кексы....

а еще хочу классический английский пудинг попробовать...
 
Что мне кажется важным, уже писала - керамическая чаша и нормальный бренд. Остальное дело вкуса.

А можно сузить проблему выбора?:)
Какие бренды мультиварок вы бы посоветовали? Чисто от себя.
 
могу поделиться базовым рецептом ванильных кексов из книжки Ле Кордон Блю. Ну а если с извратами всякие, то есть отличный сайт с видеоуроками ))))


Это тот, который рисовый?
делитесь, конечно:yahoo:

пудинги вот нашла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


интересно, что все они на парУ готовятся
 
Круто, у вас была каждая из этих мультиварок?
Мне как-то повезло с первой и единственной)). У меня выбора не было тогда, но она меня всем устраивает и не ломается, так что новую брать не планирую.
Я не понимаю, я что-то не то сказала? Чем-то вас обидела?
Странно вообще, что мой пост вас так зацепил, и вызвал такую волну праведного гнева.

У вас там обьективностью и не пахнет ))) потому что вы не юзали все то что перечислено у вас в посте.
И я так и не поняла, почему самое важное в мульте форма треугольная бывает что-ли?
Вот это уже просто смешно.
Ощущение, что вы хотите меня предать анафеме за "мультихульство".
Но что-то вам доказывать, все-равно что убеждать средневековых людей, что земля круглая...
Вы занимаетесь ремонтом бытовой техники? Вы видели хоть раз в жизни запчасти к мультиваркам, пытались их найти\купить? Вы общались с людьми которые занимаются ремонтом мультиварок?
Если хоть на один вопрос вы можете ответить: "Да", то давайте обсудим, что конкретно я сказала не так в своем посте, и с чем вы не согласны. Если же нет, то не вижу смысла вообще продолжать этот разговор...
 
как вы стираете полотенца?

купила 6 комплектов по 3 шт Homeline, не сказать, чтоб дешеввые были, но повезло,что еще по промежуточному курсу.
вот такие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Когда покупала - были мягкие пушистые. После первой стирки вид потяряли, стали как будто закошлаченные по виду и жесткие.
Мне, с одной стороны, нравится, когда жесткие полотенца, но конкретно эти в жестком виде смотрятся некрасиво (махра на них не петельками, а как "мех" по виду") .Состав, кажется, бамбук/хлопок, 50/50 примерно
Ленор лить не хочу, меня его запах утомляет.
Стираю при температуре 40 градусов
что не так им?

в инете пишут, что надо при 30 стирать... но мне пр 30 как-то вообще стирка - не стирка. только самые деликатные вещи при 30 страю...
 
как вы стираете полотенца?
и я про полотенца. как вы их подбираете к цветам ванной, но чтобы различать?
у меня такая неразбериха цветовая. все полотенца у меня даренные, привезенные из Египта-Турцию не мной, т.е. абсолютно разные по цвету, длине махры, размеру и т.д. я покупала только детям голубое и зеленое.

хочу все в одном стиле, но как их различать на 5 человек? ванная серо-белая с голубыми и зелеными аксессуарами, если это можно так назвать. полотенца тоже надо бы такие, но оттенки кроме меня никто не будет запоминать. уже несколько раз собиралась заменить, и все никак не соберусь.

стираю на 60 градусов, сушу в сушилке, только после нее они мягкие. сейчас временно без сушилки (сломана) - все скулят, что полотенца, как наждак. предлагаю им их погладить с паром, но желающих нет ))
 
и я про полотенца. как вы их подбираете к цветам ванной, но чтобы различать?
я купила специально 6 комплектов, по ссылке, кроме бордового и коричневого (белых 2 получилось), но придется еще докупать пару, про запас хочу, вот, в раздумьях, какой цвет брать.Но мне проще- у меня ванна белая))
 
Останнє редагування:
у меня такая неразбериха цветовая. все полотенца у меня даренные, привезенные из Египта-Турцию не мной, т.е. абсолютно разные по цвету, длине махры, размеру и т.д. я покупала только детям голубое и зеленое.
я все такое извела, убрала с глаз.
мы с ними ездим в поездки, чтоб домашние не тягать

стираю на 60 градусов, сушу в сушилке, только после нее они мягкие. сейчас временно без сушилки (сломана) - все скулят, что полотенца, как наждак. предлагаю им их погладить с паром, но желающих нет ))
вот, я тоже слышала про сушилку. Но у меня ее нет, хотя я даже, кажется, придумала, как ее на балконе разместить (правда, для этого там температуру поддерживать надо будет круглый год +, но я готова)

мне наждак нравится)) но некрасивые((
 
то, что на таовей картинке, будут путать. не отличат они оливковый от кэмэла)) мама предложила вышить инициалы. я и вышивка - хмммм....плюс это же надо чужие перелапать, пока свою букву найдешь. вот поэтому пока и не извожу. единственное, отдала чемодан советских вафельных маме. реально чемодан. а второй - махровых, в Красный крест, новых.

но в ванной перфекционист во мне корчится в муках ))
 
а по подбору в цвет...
а какого цвета ванная?

как вариант - аппликации или вышитые буквы, можно основных цветов даже 2 чтоб было. Дети-взрослые, например. Или ж/м. И на них уже вышивать.

Во всяком случае, если б у меня ванная цветная была, я бы как-то так решала вопрос.
Собственно, одна из причин, почему ванная белая (кроме той, что я вообще никакого другого цвета ее не видела)) ) - это легко полотенца подбирать и стиль менять. Захочу - завтра салатно-вырвиглазных аксов накуплю, и будет у меня праздник жизни там, а не мимими-цветочки

не отличат они оливковый от кэмэла))
:D
я их в разных "партиях" выдаю.
у меня комбинация белое-розовое-оливковое и голубое-кэмел-белое
потому что мои бы тоже путали, подозреваю. А так сложнее:D

Они у вас сложенные лежат? или висят обычно?

а я передариваю такое сразу.
 
ванная серо-голубая - кафель, очень светлый. пол темно-серый. но ершики-корзины-зеленый цвета водорослей, зеркало с морскими зелено-голубыми мотивами, занавеска серо-голубая с ракушками. полотенца с иероглифами, бордо, оранжевые полосы, голубые 3 оттенков (никто не отличает), зеленые. каждый раз, как вешаю свежие, всем сообщаю, какое у него, т.к. привычное может быть в стирке или еще где (могут утащить в бассейн, тренажерку и т.д.).
иногда получается, что могут вытираться все трое (муж и сыновья) одним полотенцем. или моим, которое для лица и волос, вытирали свои попы )) у дочери отдельные белые, их не путают.
 
единственное, отдала чемодан советских вафельных маме
а я люблю вафельные.
но у меня их мало.
вообще, когда до ума кухню доведу, пойду и куплю 20 комплектов одинаковых одного-двух цветов. вафельных)) может, вообще белых
 
Назад
Зверху Знизу