Пофлайледим? Пора и о доме подумать

Слышала, что для стиралок-автоматов нельзя сильнопенящиеся средства.. Поэтому и стиральные порошки даже специальные с пометкой автомат, с низкой пенистостью..
Так что аккуратней:rolleyes:

Это да, но оно ж очищает и растворяет, и его раз в пол года или год используют не чаще.
 
Слышала, что для стиралок-автоматов нельзя сильнопенящиеся средства.. Поэтому и стиральные порошки даже специальные с пометкой автомат, с низкой пенистостью..
Так что аккуратней
Пенящееся нельзя потому, что если пены в барабане будет слишком много она начнет вылазить наружу через отсек для моющих средств (у меня такое было пару раз, когда стирала с порошком автомат пушистые вещи, провоцирующие образование большого кол-ва пены), а для самой машины это не представляет опасности.
 
Девочки, а вот вопрос у мну такой: Вы куда старые полотенца деваете? Дальние родственники на периферии и дача - не котируются

Да, собственно и постельное белье, пожалуй...
 
Девочки, а вот вопрос у мну такой: Вы куда старые полотенца деваете? Дальние родственники на периферии и дача - не котируются

Да, собственно и постельное белье, пожалуй...
тряпки?
еще на старых полотенцах хорошо свитера-кофточки в разложенном виде сушить, если они требуют такого обращения
 
тряпки?
еще на старых полотенцах хорошо свитера-кофточки в разложенном виде сушить, если они требуют такого обращения

Да, кроме тряпок больше ничего на ум не приходит .
Или выбросить. Зависит от состояния поношенности;:D
 
Девочки, а вот вопрос у мну такой: Вы куда старые полотенца деваете? Дальние родственники на периферии и дача - не котируются

Да, собственно и постельное белье, пожалуй...

Ну если совсем-совсем отдать не кому, там типа бабушкам или знакомым может действительно кому то для дачи пригодится. То в пакет собираю и возле мусорки оставляю, подбирают кому надо в тот же день.
Пару полотенец всегда есть старых на всякий пожарный случай, типа вдруг смеситель, шланг какой нибудь будут менять или труба потечет, чтоб на пол кинуть для впитывания воды... Ну или для каких то таких случаев)
 
тряпки?
еще на старых полотенцах хорошо свитера-кофточки в разложенном виде сушить, если они требуют такого обращения
Я не пользуюсь ветошью в доме, негде просто. Пору полотенец старых и ну одну простыню можно сохранить на ЧП какое. Но просто у меня два постельных комплекта на подходе к списанию, а они - 200х220, это куча места, и полотенца тоже уже охота половину выбросить, уже грубые стали, приятнее купить новенькие - мягенькие :) А выбрасывать на мусорку...как-то было неуютно, что-ли...
 
Я не пользуюсь ветошью в доме, негде просто. Пору полотенец старых и ну одну простыню можно сохранить на ЧП какое. Но просто у меня два постельных комплекта на подходе к списанию, а они - 200х220, это куча места, и полотенца тоже уже охота половину выбросить, уже грубые стали, приятнее купить новенькие - мягенькие :) А выбрасывать на мусорку...как-то было неуютно, что-ли...

Выбрасываю.

Мне, наоборот, нравится, когда полотенца "грубеют", мягкие очень не люблю.
 
а я вот все-таки люблю тряпки советские. ловлю себя на том, что нет-нет, да и схвачу тряпочку обычную, не модную:)
Меня они в детстве достали, особенно тем, что мама грешок имела, частенько бросать тряпку не промытую и скомканную и не высушенную :буе: меня до сих пор коребит..
 
Но просто у меня два постельных комплекта на подходе к списанию, а они - 200х220, это куча места, и полотенца тоже уже охота половину выбросить, уже грубые стали, приятнее купить новенькие - мягенькие А выбрасывать на мусорку...как-то было неуютно, что-ли...
Доброй ночи. Девочки, Вы меня простите, может конечно "не в тему", но может кто поможет... собрались делать ремонт на кухне, нужны старые простыни, чтобы накрыть мебель и зеркала... и полотенца, чтобы вымывать грязь и пыль (будем сбивать плитку)
Буду рада любым "тряпочкам", может у кого то футболки есть старые...
Спасибо.
 
Доброй ночи. Девочки, Вы меня простите, может конечно "не в тему", но может кто поможет... собрались делать ремонт на кухне, нужны старые простыни, чтобы накрыть мебель и зеркала... и полотенца, чтобы вымывать грязь и пыль (будем сбивать плитку)
Буду рада любым "тряпочкам", может у кого то футболки есть старые...
Спасибо.

купите форматных тряпок в секонде за копейки, или полиэтиленовой пленки в строительном маркете. Вам это будет и бодрей и проще, чем в дар принимать, ездочась за ветошью.
 
Девочки, а чем спасаетесь от мучной моли (хотя жрет вроде не только муку, но и крупы)? Достала((..
Может можно какую-нибудь хрень положить в ящик и она будет отпугивать?..
 
Останнє редагування:
ама грешок имела, частенько бросать тряпку не промытую и скомканную и не высушенную
фу, конечно, но, вообще, соверемЁнная красивая тоже умеет плохо пахнуть, есичЁ;)

Вы меня простите, может конечно "не в тему", но может кто поможет... собрались делать ремонт на кухне, нужны старые простыни, чтобы накрыть мебель и зеркала... и полотенца, чтобы вымывать грязь и пыль (будем сбивать плитку)
Буду рада любым "тряпочкам", может у кого то футболки есть старые...
во.... а я о чем))))) мне вот щас тоже такие пригождаются))))) а вы - выбросить, выбросить
 
приличное, но надоевшее выстирала-выгладила и отвезла в Красный Крест, часть мама взяла, на тряпки.
 
Доброй ночи. Девочки, Вы меня простите, может конечно "не в тему", но может кто поможет... собрались делать ремонт на кухне, нужны старые простыни, чтобы накрыть мебель и зеркала... и полотенца, чтобы вымывать грязь и пыль (будем сбивать плитку)
Буду рада любым "тряпочкам", может у кого то футболки есть старые...
Спасибо.
Ойй, ну вот не сказали Вы раньше, я бы и захватила заодно )
Пару простыней как раз недавно выложила, ну и других тряпочек найдется. Так что если еще актуально - пожалуйста...
 
ее не намочишь, она все равно пыль бодрее пропускает, чем тряпка мокрая.

ей шкафы завесить. Не знаю насколько она бодрее пропускает пыль, чем мокрая простыня, но мне весь процесс с покупкой её (или предложенного секонда) за небольшие деньги, кажется бодрей, чем поездки за подарочной ветошью.
 
фу, конечно, но, вообще, соверемЁнная красивая тоже умеет плохо пахнуть, есичЁ
Тоже верно :D

во.... а я о чем))))) мне вот щас тоже такие пригождаются))))) а вы - выбросить, выбросить
Блин! Точно! )))))))) Как же девушка вовремя (для меня) и не вовремя (для себя - простите) сказала!

приличное, но надоевшее выстирала-выгладила и отвезла в Красный Крест, часть мама взяла, на тряпки.
Ого! У нас и такое есть? А что еще можно им отвозить? И для кого оно потом отдается? Заинтересовало чуток...

Девочки, а чем спасаетесь от мучной моли (хотя жрет вроде не только муку, но и крупы)? Достала((..
Может можно какую-нибудь хрень положить в ящик и она будет отпугивать?..
Я просто исключила источник и перемыла все. Звучит просто, но угробилось куча времени - регрессия частая была ))) она падла в орехах "зимовала" и сухофрукты обожала
 
Назад
Зверху Знизу